[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Конкурсы » Лучик счастья в новогоднюю ночь » Конкурсная работа №1
Конкурсная работа №1
ДжейнДата: Вторник, 16.12.2014, 18:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: Колючки.
Пейринг: КВМ
Рейтинг: без возрастных ограничений
Жанр: Romance
От автора: Снаступающим, дорогие мои! Новогоднего чуда вам

Высокий темноволосый мужчина нервно постукивал ногой в потертом кроссовке, рассматривая сваленный посреди спортивного зала инвентарь: ящики с игрушками, мишурой, коробки с «дождиком» и искусственным снегом, подставка под елку, огромная красная звезда на макушку новогоднего дерева, плакаты и прочая новогодняя атрибутика. Сказать что «в синих глазах его плескался гнев» - ровным счетом ничего не сказать, кроме романической слащавости это ничего не даст. Взгляд менялся каждое мгновение, пока перескакивал с предмета на предмет. Что-то старое вызывало отвращение, что-то новое любопытство, что-то непонятное – удивление. И только потом в совокупности все эмоции сливались в злость.
- О, Виктор Михалыч, а вы, я так понимаю, сегодня цыган тренируете? – раздался за его спиной чуть хрипловатый насмешливый голос.   Виктор сморщился,как от зубной боли. Опять эта язва.
- Новогодних оленей я тренировать буду, Кулемина, - ответил,не поворачиваясь. – Ты главная в упряжке.
- Но-но-но, Виктор Михалыч, я вам этот хлам таскать не нанималась.   Девушка подошла и встала рядом, совершенно неосознанно почти полностью скопировав позу учителя.
- Лен, ну вот какой из меня организатор новогодних вечеров,а?
Кулемина чуть качнула головой, заставляя светлые пряди прямой длинной челки чуть открыть глаза, и внимательно просканировала мужчину.
- Ну в этих трико – никакой. А если бы вас приодеть…
- Чем тебе трико не угодили? – тут же вскинулся Виктор,поворачиваясь и встречая смеющийся взгляд зеленых глаз.
- Да шучу же я, - подняла руки вверх в жесте «сдаюсь».
–Трико под красной шубой Деда Мороза не видно будет. - А мне не до смеха, - снова насупился Степнов.
- А вы возьмите и озадачьте работой всех, кто вам нормативыне сдал. А сами им потом оценочку или поблажку какую.
- Точно! – Виктор аж подпрыгнул на месте. Потом кинулся к девушке, подхватил ее фигурку и закружил. – Ты гений, Ленок!
- Всегда это вам говорила, - хохотала девушка, обнимая широкие мужские плечи.   Остановились, но отпускать друг друга не спешили.
- Твои волосы сегодня иначе пахнут, - заметил Виктор.
- Шампунь поменяла, - наклонила голову набок Лена. –Нравится?
- Очень.
- Значит, я вам такой же на новый год подарю, - хохотнула и вывернулась из его рук.  – До завтра, Виктор Михалыч.
Кулемина пружинистым шагом придавливала снег на тротуаре, торопясь в тепло их с дедом квартиры. Желудок громко урчал, но настроение ему вторило веселым гудением в мыслях. Темнело в конце декабря довольно рано, но улицы переливались светом гирлянд и всевозможных новогодних украшений. За стеклом магазинных витрин застыли улыбки манекенов наряженных в красно-белые колпаки и утонувшие в искусственном снегу. Дверь подъезда скрипнула, заглушив звук пришедшего смс. Но вот второе сообщение застало Лену на лестничном пролете третьего этажа. До квартиры оставалось еще три. Достала телефон. Новое сообщение от Трусливый засранец:«Мне только что сообщили название новогоднего вечера. Угадаешь?»
«Кулемина, чего молчишь?»
Ответ: «Виктор Михалыч, я между прочим спасаю голодное создание!»
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Не понял»
Ответ: «Домой, говорю,бегу. Есть хочу, а вы тут со своими названиями пристали»
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Тогда не буду мешать.Приятного аппетита».
Лена хмыкнула и поднялась на две ступеньки. Но потом, сердито ворча на себя, опять разблокировала экран мобильника.
Ответ: «Не то что бы мне было любопытно, но что там за название то?»
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Ешь».
Ответ: «Очень паршивое название»
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Ешь. Не мешай мне ржать над гениальностью Борзовой. Название – ее творение».
Ответ: «Вы же знаете,что мое любопытство вам боком выйдет. Давно проблем не было?»
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Угрожаешь?»
Ответ: «Да вы, никак,стали быстро соображать!»
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Я очень способный. Нучто, предположений не будет?»
Ответ: «Считаю до одного.Раз!»
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Очень паршивое название»
Ответ: «…»Новое сообщение от Трусливый засранец:«Ну раз ты так КРАСНОРЕЧИВО просишь, скажу. «Лучик счастья» название».
Ответ: «Лучик счастья в новогоднюю ночь? Мне кажется, Борзова ударилась головой. Раза три, с разбега».
Новое сообщение от Трусливый засранец:«Я думал раза четыре».
Ответ: «Я ошибалась.Трико будет в тему».
Ночью девушка перечитывала переписку с учителем и вспоминала начало учебного года. Тогда казалось, что отчаяние не даст ей дожить и до осенних каникул, не то что до нового года. Но с помощью подруг и музыкальной группы, и так же спорта, смогла придти в себя и даже научилась общаться с ним. С этим трусливым взрослым мужчиной, которого не волнует ничего, кроме общественного мнения.   Сердито засопев,Лена перевернулась на бок и засунула телефон под подушку. Все в прошлом, они друзья и так должно оставаться всегда. Заснула.
- Ну нормально!   - Кулемина испуганно подскочила на постели. В дверях ее комнаты стояла Валерия Новикова, ее лучшая подруга, уперев обе руки в свои шикарные бедра и сверлила Лену сердитым взглядом.
- Ты на время смотрела?
Лена поспешно потянулась за телефоном, разблокировала экран и вымученно застонала.
- Именно, кто-то проспал все что можно.
- Я будильник не услышала из-под подушки.
Лера лишь закатила глаза и потопала на кухню.  Скоро обе девушки пили свежезаваренный чай с шоколадными пряниками и обсуждали как лучше перенести запланированное на день. Когда телефон Лены зазвонил, девушка мыла посуду.
- Не поняла, - Лера круглыми глазами смотрела на экран. –Ленок, тебе тут Трусливый засранец звонит.  Кулемина мыльными руками схватила телефон, чуть не выронила, ловко подхватив его у самого пола, и приняла вызов.
- Да, Виктор Михалыч, - ответ Кулеминой заставил Лерку и рот приоткрыть. – Нет, деда сегодня дома не будет, он на даче…Хорошо, я передам…Да, и вам хорошего дня.  Отключилась и вернулась к раковине. Молчали обе. Лера вдруг весело хмыкнула, но более ни звука. Снова смешок.
- Да ржи ты уже, - проворчала Лена.  И Новикова разразилась искренним хохотом. Лена, закончив с посудой, села напротив, с улыбкой вертя телефон  в руках.
- Успокоилась? - Лера кивнула, широко улыбаясь.
- Мне теперь стало дико интересно, как же ты его в живую обзывала, когда он сказал тебе, что вы не можете быть вместе и все такое.
Лена поморщилась.
- Не напоминай.
- Прости. Но ты права, он именно вот тот, кем ты и записала.
- Не, Лерк, самое обидное то тут что? Не то, что он боится осуждения общества. Ок, я тут не могу спорить, он во многом прав. Да и кому нужны проблемы в выпускном классе? Если бы Борзова что-то такое узнала, она бы сначала ему всю практику учительскую испортила, потом мне аттестат на справку заменила, а потом бы с инфарктом слегла. И жалели б в итоге ее. Но я же его не в постель тащила? Мы могли бы встречаться, не нарушая определенных границ.
- Шутишь? – прищурилась Новикова. – Ему сколько лет то. Витеньке необходимы полноценные отношения, а не конфетно-цветочный период, затянувшийся на год.   Лена задумчиво кусала нижнюю губу. Покосилась на подругу из-под челки. - Не думала об этом? – догадалась Лера. На кивок Лены с жалостливым вздохом вздохнула сама. – То, что он засранец, я не отрицаю. Но как-то совсем коряво вышло, когда он признался, а сам на попятную, стоило тебе взаимностью ответить. Единственное логичное объяснение я смогла придумать только одно.
- Мужчины и логика? – усмехнулась Кулемина
- Согласна, тут я перегнула.

Школа в этот вечер больше напоминала цирк, нежели серьезное учебное заведение. И ученики и учителя на «ура» приняли идею с маскарадом. Да вот только сам  Степнов проклял себя уже не один раз тем небольшим набором ругательств со своего словарного запаса. Дети хорошо поработали над костюмами, и он никак не мог найти одну-единственную ученицу. В остальном вечер проходил прекрасно, хоть и не без казусов. Например, Семенов решил шутки ради раскурить образец какой-то травы из гербария в кабинете биологии. Кац чуть удар не хватил.
«Где ты?»
Новое сообщение от Психушка:«На Лучике, конечно»
Ответ: «Не вижу тебя»
Новое сообщение от Психушка:«Ну здрасте, я ваша тётя. Вы мимо меня раза три прошли»
Ответ: «Почему не остановила?»
Новое сообщение от Психушка:«Вот еще.  Помучайтесь»
Ответ: «Скажи хотя бы какого цвета костюм?»
Новое сообщение от Мадам Паразитка: «См.сообщение выше.»
- Вот же язва, - сердито выругался  Степнов.
Ленка доедала уже пятый мандарин, стоя в самом темном углу празднично украшенного спортивного зала, когда в четвертый раз мимо нее пронесся  Степнов. Только на этот раз не один. Девушка даже жевать перестала.
- Что этот ходячий труп делает рядом со Степновым? –прошипела она негромко, но Лерка, стоящая рядом, расслышала.
- Да ну я бы не сказала, что она выглядит как труп. Вполне себе толстая, пышет здоровьем, - задумчиво рассматривала Лера их школьного библиотекаря Светлану Михайловну в костюме новогоднего леденца.
- Я на ринге правым вырубала и не таких «пышущих», -заметила Кулемина.
- Не вспоминай, пожалуйста! – Лера передернула плечиками. –До сих пор не могу простить себе, что ничего не замечала.
- О-па! А это кто у нас тут такой аппетитный? – мужской голос застал девушек врасплох.  Парень в костюме пирата, самодовольно ухмылялся, перекатываясь с пятки на носок и разглядывая Кулемину с ног до головы…- Не понял! – опешил Гуцулов. – Ленка, ты что ль? Вот это охренеть новогоднее чудо!  Кулемина нервно отдернула подол пышного платья.
- Игорь, иди куда..плыл. Джек-Воробей-Кураж-Бомбей.
Улыбка парня стала шире.
- А платье тебя нисколько не изменило. Как была грозой школы, так и осталась. Пошли потанцуем, принцесса?
Новикова заметила,как у Лены задергался глаз.
- КАК ты меня назвал?
Виктор чувствовал,как остатки терпения спешно покидают его разум, доверяя тело сумасшедшим тараканам. А усатые и рады стараться!
- Может, потанцуем? – снова провизжал огромный полосатый леденец.
- Светочка, у моего героя маскарада аллергия на сладкое. Он весь покрывается гнойным сарказмом и чихает нелицеприятными эпитетами.
- Невероятно! – Леденец хлопнул в ладоши, торчащие из толстых  боков костюма.– А кого же вы изображаете? Вам так идет этот смокинг!
- Я изображаю физрука этой школы на бале-маскараде в новогоднюю ночь. С лица, наверное, не похож, но если задом повернусь, то вылитый!
От дальнейшего наиприятнейшего диалога обоих избавил какой-то шум, в слабо освещенном углу зала.
- Там кто-то дерется? – удивилась Светлана, но Виктора уже рядом не было. Он пробирался сквозь толпу с таким успехом, что военный крейсер «Аврора» позавидовал бы.   Добрался до потасовки и принялся оттаскивать девушку в темно-изумрудном платье от парня в костюме пирата. Заметил Леру в костюме енота. Миг удивления стоил ему удара поддых локтем девушки, что брыкалась в его руках.
- Да отпусти же ты! – до боли знакомый хриплый голос снова ввел Степнова в коматозное состояние. – Иначе я и тебе что-то сломаю сейчас!
- Кулемина, - шмыгнул подбитым носом Гуцул. – Ты мне ничего не сломала. Не льсти себе.
- Ах ты, павлин! – снова дернулась в сторону парня Лена,только крепкие мужские руки стопорнули ее порыв. Игорь, однако, испуганно шарахнулся в сторону.  Степнов поднял Лену над полом и быстро двинулся к выходу. Только в коридоре останавливаться не спешил. Лишь в пустой учительской поставил на ноги.
- И что это было?
- Драка, - Лена вывернулась из его рук и отошла на пару шагов подальше. – А то сами не видели.
- Лена, - Степнов откровенно веселился, глядя на сердитую и чуть растрепанную девушку. – Ты в платье.
- Ой, а вы никак глаза разули?
- В красивом пышном платье, которое невероятно идет тебе. И прическа.
- Ма-а-ть моя небритая, вы просто мистер Холмс!
- Ты такая красивая, Лен, - перестал веселиться Виктор.   Девушка растерянно заморгала, губы чуть приоткрылись в бесшумном возгласе удивления или протеста. - Не вздумай спорить, - опередил ее мужчина. Сократил расстояние между ними. Лена не двинулась с места.
- Это Леркина идея, - более хрипло. Нервно сглотнула,заламывая пальцы. – Меня никто узнать не мог.
- Да уж вы обе отличились. Лера-енот и ты…в платье. Я думал,после леденца-библиотекаря меня уже ничего не удивит сегодня.   Лена сначала сдержанно хмыкнула, потом откровенно хихикнула, а вскоре уже смеялась в голос.
- Прости меня, - теплая мужская ладонь легла на девичью щеку,прерывая смех.    Блаженно зажмурилась. Тяжело вздохнула, сердито сдвинув светлые брови.
- Нет, так дело не пойдет, - оттолкнула его руку. – Вы меня отшиваете, заливаясь соловьем про выпускной и общественное мнение, а сейчас тут лапать лезете? Это что? Как вас понимать?
- Понимать меня не обязательно. Обязательно любить.
- Пятку вам не почесать?
- Да что ж ты вредная то такая! Невыносима! – запустил пятерню в свои черные кудри. – Выслушаешь, может?
- Валяйте. Минута у вас.
- Нифига себе щедрость.
- Пятьдесят восемь секунд, – сложила руки на груди, наклонив голову чуть на бок и отставив ногу под подолом в сторону.
- Лена, я дурак!
- Сами это сказали, заметьте.
- Не трать мои секунды на свои реплики, - погрозил пальцем.– Я думал, что поступаю правильно. Знаешь почему? Потому что ты меня боялась.
- Я не…
- Не перебивай! Дай ты мне хоть сейчас договорить. Потом будешь язвить сколько влезет.
Девушка поджала губы, кивнув.
- Боялась, я знаю. Я чувствовал. Ты себе то хоть признайся.Только вместо того, что бы помочь тебе с этим справиться, я сбежал. Прости меня! Я думал, у меня хватит сил на этот год. Рад, что не хватило. У меня еще есть шанс?
- Ненавижу, - всплеснула руками.  Степнов тут жезаметно посерел, сник. Отошел на шаг от девушки.
- Не надейтесь, - усмехнулась Лена.– Себя я ненавижу, а не вас. Я только одну причину смогла придумать, что не любите. Что маленькая  я для…ну для полноценных отношений.  Виктор непонимающе нахмурился.
- Ну вы же понимаете, о чем я.
- Не со всем.
- Давно вам мячом мозги отбило?
- Как только тебя увидел в коротких шортах на тренировке
.- Да иди вы, - засмеялась, покраснев.
- Пойду, только с тобой.
Притянул девушку к себе.
- Черт возьми, как же непривычно видеть тебя такой.
- Так, если что-то не нравится, вон две…
Кулеминское ворчанье было запечатано мужскими губами. Первый поцелуй удивил и потряс обоих. Лена поняла, что колени подкосились, и вцепилась в плечи Виктора. Мужчина же прижимал к себе девичью фигуру, думая о том, что чудеса таки под новый год случаются.

Новое сообщение от Принцесса с топором: «Вить, ну где тебя носит? Новый год вот-вот наступит!»
Ответ: «У меня сюрприз для тебя»
Новое сообщение от Принцесса с топором:«Оп-па. Ты женат? Трое детей? Хотя дети не помеха, жену тоже по частям закопать можно»
Ответ: «Сюрприз,который тебе понравится)»
Новое сообщение от Принцесса с топором:«Сердце Светланы Михайловны?»
Ответ: «Вот за что я тебя люблю?»
Новое сообщение от Принцесса с топором:«За мою неповторимость:р»
Ответ: «Спасибо, что напомнила. Открывай шампанское и молоко»
Новое сообщение от Принцесса с топором:«Вот сейчас не поняла. Нафиг молоко?»Ответ: «Слушай своего мужчину, женщина!»
Новое сообщение от Принцесса с топором:«Зашибись»«Люблю тебя, Степнов»
Ответ: «Это ты просто еще сюрприз не видела».
Отправив сообщение Виктор с усмешкой убрал телефон в карман. Подмигнул ёжику в клетке и завел мотор машины. Его ждал незабываемый новый год. И не один. Их ждал. Их.

Лучик счастья » Конкурсы » Лучик счастья в новогоднюю ночь » Конкурсная работа №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: