[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Литературный кружок » Жизнь - игра... (Вот и всё 2)
Жизнь - игра...
alona1999Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: Жизнь - игра
Авторы: alona1999( вэл ага )
Пейринг: ДиА,(Дима и Алёна) ПоНи (Подымова/Никитухин)
Жанр: Romance, Angst, Humor, ООС
Статус: в процессе

- Лер! Ты достала! – рассмеялась я.
- Да ладно тебе! – дам-с, жуткая картина! Идут две блондинки с цветами, в нарядном виде, накрашенные и ржут на всю улицу. Ах да, надеюсь вы меня помните! Ну на всякий случай представлюсь! Я Лена Подымова, а вторая девушка – это Валерия Морозова, моя закадычная подружка! Сегодня 1 сентября! День знаний! Все весёлые и нарядные! Сегодня мой братишка пойдёт в первый класс. Идеально отглаженные брюки, белая рубашка, чёрный пиджак и букет гладиолусов! А ведь ровно 5 лет назад я точно также шла в первый класс за ручку с мамой. Вырывала свою ладонь, хотелось быть взрослее.
Учитесь хорошо ребят и знайте: Учение - свет, а не учение – чуть свет и снова на работу!
- Ладно зай, пока! После как обычно?
- Конечно! Давай Лерунь, давай! – чмокнув подругу в щёку, я пошла в свою школу.

- О, Ленка! Чау! – дружески обнялись с девчонками и обменялись рукопожатиями с мальчиками. Огляделась в поисках любимого человека. Вот он… Смотрит на меня и улыбается! В ту же секунду я подорвалась с места и побежала к Егору. Он закружил меня в обьятиях!
- Как же я скучала! – обняла его.
- Я тоже скучал! Как вы тут?
- Нормально!
- Mīļie bērni! Mēs esam ļoti priecīgi Jūs redzēt atkal mūsu skolā! (Дорогие дети! Мы очень рады вас видеть в нашей школе!) – вещала дирекстрисса. Я же пока отошла от восьмого класса и пристроилась около своего.

После торжественной линейке, собрав всю нашу компашку, мы пошли тусить к Лере. Олька приехала с мамой из Сочи вчера и поэтому первые 20 минут мы разбирали подарки, а потом уже начали веселиться!
Короче день прошёл с пользой!

Волейбол - это болезнь, зависимость. У нас и ломка без него бывает, и кайф с ним.
А диагноз у нас простой - волейболистка

FanatachkaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 4  +
Оооо, вторая чааасть))

alona1999Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
А тооооо)))) :D :D

Волейбол - это болезнь, зависимость. У нас и ломка без него бывает, и кайф с ним.

Сообщение отредактировал alona1999 - Пятница, 04.11.2011, 23:15

TheElka)Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 9  +
Блинский, а первая куда делась? В законченные перенеслась? O_O O_O Это классно что вторая часть есть!!)) Ураааа :D angel flirt flirt

КВМ И ВАЛТ - НЕ ЛЕЧАТСЯ!

alona1999Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Она на редактирование! :D

alona1999Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
После длительного перерыва я всё таки написала проду)) Читайте и комментируйте))

- Лен, а можно мне с тобой сесть? – ко мне подошла Ангелина.
- Садись, – я добродушно улыбнулась. Она хорошая девчонка.
- Какие люди! – проговорила я, когда в класс вошла Николь. Она же на первом сентябре не была, в Турцию видите ли ездила!
- Дурра! – фыркнула Ника. Я захохотала.
- Дети, дети, успокойтесь! – в класс зашла Наталия Алексеевна, училка русского, - Итак, здравствуйте шестой класс! – она улыбнулась. Мы сели, - Ребят, у нас будет театральная студия. Кто хочет ходить? – пол-класса подняли руки, - Отлично! Тогда сегодня первое занятие! Будем готовиться к празднику! Посвящение в пятиклассники! А теперь начнём урок!

Мде, всё таки не очень люблю я разбирать эти формулы русского! Так-с, что там у нас на доске пишут?
«Егор был высок.»
Егор… Интересно, что он сейчас делает? Думает ли обо мне? Жалко что после ссоры с Димой он больше не в нашей компании. А так он самый лучший, самый милый и добрый…
Так, Подымова твою мать, о влюблённости забыть и взяться за ум! А то так совсем свихнусь.

Прозвенел звонок и я первая вылетела из класса. Надо было охладиться. Забежав в туалет, я полоснула ледяной водой по лицу, вроде легче стало. Прислонилась к стенке и закрыла лицо руками. В сумке завибрировал мобильный. Сообщение… Достала телефон… От Димы. Приятно, что вспоминает и заботиться. Но я не люблю его! Надо заканчивать с этим, а то и себе и ему нервы треплю.
- Лен, вот ты где! А я уже тебя обыскалась! – в дамскую комнату заглянула Ангелина. Я невольно улыбнулась. Моя подруга была похожа на юного ангела, а её улыбка придавала уверенности. Голубые глаза светились радостью.
- Что у нас сейчас? – устало спросила я, вставая с холодного кафеля.
- Ну-у, уже началась математика, - с некой задумчивостью проговорила девушка.
- А был звонок? – удивилась я, - Странно, а я и не заметила!
- Давай, вставай и пошли! – схватив сумку, мы направились в класс где уже дети во всю мечтали о перемене. Хах, конечно! Кому понравится повторять то, что уже давно было разобрано…

После школы, одевшись я отправилась на выход из учебного заведения. На улице вовсю светило солнце, но на небе уже отчётливо виднелись серые, увесистые тучи.
Я повыше натянула ворот толстовки и включив в плеере группу «Нервы», потопала на заброшенную детскую площадку.
Сегодня мы договорились с Димой встретиться. Я хотела серьёзно с ним поговорить и объясниться. В назначенное время, сквозь могучие стволы лип и клёнов я увидела высокую фигуру Александрова. Молодой человек прошёл к качелям и чмокнул меня в щёку, при этом широко улыбнувшись.
- Привет Ленок, - пробасил он.
- Привет, - я вымученно улыбнулась собеседнику, - Дим, я позвала тебя чтобы серьёзно поговорить.
- Давай, - присев на соседнюю качель, проговорил парень.
- Дим, - да, не легко мне давался этот рассказ, - Ты замечательный человек. Очень добрый и весёлый, хороший друг. Прости меня, но… Но я не люблю тебя. Пойми, я сама не знаю как так вышло, - я тяжело вздохнула. Александров молчал, тупо уставившись в землю, - Ничего не скажешь? – я усмехнулась, - Ну правильно, такая тварь как я не достойна твоих слов. Пока… И прости если сможешь… - схватив сумку, я встала с намерением уйти, но меня остановила его рука.
- Лен, - начал Дима, - Мне конечно больно, но… Я не могу на тебя злиться. Ведь я до сих пор тебя люблю… Тогда друзья? – с надеждой взглянул на меня. Я лишь улыбнулась и крепко обняла парня.
- Друзья, крепкие и лучшие друзья, Дим. Проводишь до остановки?

FanatachkaДата: Вторник, 27.12.2011, 17:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 4  +
Мм, интересно)

alona1999Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Я рада)

alona1999Дата: Среда, 28.12.2011, 22:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Я плюхнулась на кровать. По моим щекам текли слёзы. Нет-нет, вы не подумайте! Всё хорошо! Это от счастья. Просто я не ожидала такого хорошего отношения к себе. Благо дома никого не было и я спокойно дала волю слезам.
Позже переодевшись, я взяв яблока, пошла смотреть новости. 2 сентября – пятница! Завтра выходной, а я даже не знаю что делать. Хотелось быстрее в школу. Хотелось увидеть Его…
В моё окно постучали. Отложив лакомство, я взглянула на того, кто меня потревожил и обомлела… За окном стоял радостный Егор. Я показала ему рукой, чтобы он заходил в дом. Через минуту я уже была в крепких объятиях любимого друга.
- Привет, - улыбался он. Моя душа пела и радовалась его приходу, а на самом деле я не знала, что ему сказать.
- Привет.
- Что творишь? – с интересом спросил Егор.
- Да только пришла. Вот, новости решила посмотреть, вдруг что-то интересное произойдёт, а я не знаю!
- Ну да, как же так, всё мимо тебя прошло! – засмеялся он.
- А ты чего так рано, случилось что?
- Да нет, просто Толь Толичь заболел, нас и отпустили раньше.
- Классно. Пойдём что ли чайку с печеньем попьём?
- Пошли…

Плюхнув кружку с чаем на стол, я присела на диванчик и уставилась на Егора.
- Ну, рассказывай, как дела в личной жизни?
- Да что говорить то… - застенчиво проговорил парень.
- Так, Егор, не молчи, я же сейчас от любопытства умру! – в довершение к сказанному, я заёрзала на стуле.
- Я влюбился, - мой друг бросил мимолётный взгляд на меня и опустил глаза в пол. А у меня всё бухнулось в низ. Влюбился…
- А в кого, если не секрет? – хрипло произнесла я. В душе всё ещё оставалась капля надежды.
- Ты её знаешь. Это Вика. – на это я ничего не ответила. Резко встав с дивана, я хотела отправить пустую кружку в умывальник, но она выскользнула из рук и упала на пол разбившись в дребезги. А я уже не сдерживала эмоций. По моим щекам текли слёзы. Сквозь пробивающую наружу истерику, я прошептала.
- На счастье. Посуда бьётся на счастье, - аккуратно села на диван.
- Ленка, ты чего? – с волнением произнёс Егор. Я лишь молчала, - Где у вас аптечка?
- Зачем она тебе? – безразлично спросила я.
- Ты палец поранила.
- В буфете, - второй раз повторять не надо было и парень сорвался с места. Спустя пару минут, моя пораненная конечность была аккуратно перебинтована.
- Ленок, я пойду наверно. Пока! – наклонившись, он чмокнул меня в щёку и обувшись, вышел из дома.
- Пока, - прошептала уже в пустоту.
Собрав осколки, я рухнула на свой диван. У меня началась истерика. Мой мозг твердил что из за этого не надо убиваться, а душа просто болела. Было просто нереально обидно.
Спустя длительное время, я погрузилась в лёгкую полудрёму…

alona1999Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Хоть меня никто и не читает, я хочу довести эту историю до конца =))

Утро выдалось не очень хорошим. С утра лил противный дождь. 7 сентября. Какое-то фиговое предчувствие было с утра. Вчера Саша звонил, говорил, что после игр приедет в гости. Хоть это обрадовало.
После события с Егором прошло три дня.
- Алён, подожди! – я обернулась. За мной бежала Ангелина. Я улыбнулась, - Ну, ты спортсменка хренова! Привет кстати!
- Нормально, меня ещё и хреновой спортсменкой назвали! – театрально фыркнула. Подруга лишь хихикнула, - И тебе привет!
- Угу, как дела у тебя?
- Тебе честно отвечать или как? – внимательно посмотрела на Ангелину.
- Честно!
- Окей! Всё очень плохо!
- Ясно всё с тобой! Тогда сегодня ты ко мне!
- У меня тренировка!
- И? – приподняла аккуратную бровку подруга.
- Ну, у нас скоро соревнования!
- И? Ты отлично играешь, что ещё?
- Ладно, уговорила! – вздохнула я, - Пошли, а то до уроков 10 минут. А мы ещё не переоделись!
- Угу, у нас математика сейчас?
- Ага!

- И не забудьте повторить перед контрольной все темы! – проговорила биологичка, когда почти все ребята покинули класс.
- Мы сейчас к тебе? – спросила я, застёгивая куртку.
- Да, только в магазин заскочим, что-то к чаю купим! – подхватив сумки, мы вышли из школы.
- Блин, - протянула я, - Ну у вас и дорожки! – обходя очередную лужу, проговорила я.
- Хах, а ещё спортсменка называется! – хихикнула Лейте.
- Бе-бе-бе! У меня новые кеды, лужи мне сейчас не к чему!
- Ну, всё, мы пришли, ты только это, осторожней! – засмеялась Ангелина.
- В смыс… - закончить мне не дал, протяжный лай, через секунду я оказалась на мокрой траве, а меня во всю облизывала восточная овчарка.
- Ба-а-арк! – закричала я, - Ангелина, ну вот чё ты ржёшь? – девчонка уже валялась на земле и каталась со смеху.
- Ты, ах-хах! Сей, ах-хах!
- Харе ржать! – я сама начала громко смеяться.
- Всё, я спокойна! – выдохнув, Ангелина пождала мне руку и подняла свою сумку, - Пошли?
- Ага, пошли! Эх, ну Барк даёт! – хихикнула.
- Да ладно, он же милашка!
- Не отрицаю! – засмеялась я, стаскивая уже не белые кеды.
- Привет доча, здравствуй, Алён! – в коридор вышла мама Ангелины – Диана.
- Здравствуйте! – я солнечно улыбнулась.
- Да вы проходите! Игорь, ты бы хоть от телевизора оторвался на секунду! – возмущалась мама Ангелины.
- Диан, да погоди ты! Там рассказывают, что команда хоккейная разбилась! – ответил Игорь.
- А что за команда? – поинтересовалась я.
- Российская какая-то! – хмыкнул мужчина, переключая канал.
- Ну, ладно, пошли ко мне в комнату? – спросила Ангелина.
- Пошли!

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Литературный кружок » Жизнь - игра... (Вот и всё 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: