[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Литературный кружок » За что? (трагедия. ( история моя) взята с моей страницы в контакте.)
За что?
rocknrollbabyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 7  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
приветик. вот решила выложить свою историю.
Пролог.
Вечер. Не большой городок. Ветер разносит аромат цветов. По дороге идет молоденькая девушка. Она напивает под нос какую-то весёлую песенку. В нескольких метрах от дома.
- Лиза! – послышался мужской голос за спиной.
Она повернулась и узнала четверых парней.
- Ребята! Как же я рада вас видеть! 5 лет прошло с нашей последней встречи! – на радостях побежала к ним на встречу и тут…
Удар… еще удар…. Девушка упала на землю, а удары всё не стихали. Потом резкая боль в животе и что-то мокрое потекло по кофте. Парни убежали, а она всё еще осталась лежать на земле. Еле поднялась и поползла домой. Еле открыла дверь и пыталась нащупать выключатель, но включить свет у неё не осталось сил.
Девушка на ощупь нашла бинты, вату, спирт. Лиза не чувствовала боли от раны, её перекрывала боль сердца. Звук капающей крови, перебивали слёзы. А в голове лишь один вопрос: « За что?»
Часть первая. Начало.
Это было обычное лето. Компания подростков приехала на своё любимое место.
Это был не большой деревянный домик у лесного озера. Вокруг один лес и больше не кого. Они приезжали сюда каждое лето, на целый месяц.
8 человек. Абсолютно разных: разные вкусы, разные интересы, разные судьбы. Но именно это их и обьеденяло. Парни: Саша, Женя, Миша, Игорь. Девчонки: Лиза, Катя, Аня, Ира.
Всё шло, как обычно. Парни ловили рыбу, а девочки готовили еду, ходили в лес за дровами и грибами с ягодами. В предпоследний день отдыха девчонки решили отдохнуть от парней и отдохнуть в лесу, а парни остались в доме.
Часть вторая. Пожар.
Девчонки расставили палатки, развели костёр. Они долго болтали и уже хотели разойтись по палаткам, когда увидели бежащего к ним, всего в саже, Женю.
- Девчонки, помогите! Там дом горит, а внутри парни остались!
- Как это горит? Блин, мы же вас только на один вечер оставили! – возмущалась Катя.
- А что именно там произошло? – спросила Лиза уже по пути к дому.
- Не знаю. Там что-то с проводкой.
Когда они прибежали, дом уже был полностью в огне. Послышался треск и несколько горящих брёвен упали, перекрыв вход. Осталась только не большая дырка.
- Так. - Командным голосом сказала Лиза. – Девчонки, Женька, идите, возьмите вёдра с рыбой. Рыбу выпустите в воду, а в вёдра набирайте воду и постарайтесь потушить огонь, а я – туда.
Ребята стали в шеренгу и стали по очереди передавать вёдра, а Лиза полезла внутрь. Сквозь дым она еле нашла парней и по одному вынесла из огня. Когда последний был уже на улице, у дома обвалилась крыша.
Часть третья. За что?
После того случая парни около месяца пролежали в больнице, с лёгкими ожогами и ссадинами. Лиза обошлась только подпаленными волосами и одеждой и лёгким испугом. Время шло и с каждым днём они стали отдалятся друг от друга, а потом поступили в разные институты и вовсе перестали общаться.
И вот сегодня, спустя 5 лет она снова увидела парней, но встреча их была не радостной. «Что же это было? За что они так со мной? Не понимаю.» Её мысли перебил звонок. Лиза подняла трубку:
- Алло! Я вас слушаю.
- Привет, еще раз.
- Саша? Что тебе нужно? – сквозь слёзы говорила она.
- А почему так грубо? А, подруга?
- Подруга?! А ты помнишь, что мы друзья?
- Помню. Неужели деньги так портят людей? Ты ведь у нас бизнес вумен.
- Так это всё из-за денег? Сколько вам надо?
- Нам? Много. Очень много.
- Ладно, говори, сколько и я выпишу вам чек.
- Нет. Давай ты выйдешь, и мы сами тебе скажем в лицо.
- Ладно. Ждите меня.
Через несколько минут она была возле подъезда. Её встретили парни.
- Спустилась? Молодец. – Зло сказал Миша. Он достал пистолет и направил на неё. – Ты ведь хочешь жить? Говори пароль от сейфа.
- она, молча, кивнула, со страхом смотря на них. Сказала пароль. Миша нажал на курок и безжалостно убил свою спасительницу.
- Прощай, подруга! – плюнул в лицо Игорь, достал из кармана ключи, толкнул ногой мёртвое тело и пошел в подъезд.
Конец.

любовь и боль - неразлучны.

TheElka)Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 9  +
Вот это уж точно трагедия... ;) plach Из за каких то денег! Она им жизнь, они ей смерть! Вот и друзья... ;)

КВМ И ВАЛТ - НЕ ЛЕЧАТСЯ!

alona1999Дата: Среда, 24.08.2011, 01:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 11  +
Крындец! plach m0223

Волейбол - это болезнь, зависимость. У нас и ломка без него бывает, и кайф с ним.
А диагноз у нас простой - волейболистка

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Литературный кружок » За что? (трагедия. ( история моя) взята с моей страницы в контакте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: