[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Папаши (серия миников)
Папаши
Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 13.03.2013, 23:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: Папаши
Жанр: AU, OOC, Humour
Рейтинг: G

меня продолжает улыбать тема "мужик+ребенок=п....ц" pishu
Итого имеем:
штатный злодей Мастер, кол-во - 1 штука. В комплекте идут жена-Донна и дети-близнецы Том и Тод.
штатный герой Доктор, кол-во - 1 штука. В комплекте идут жена-Ривер и сын Джек.

http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 13.03.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Название: Папаши. Вечеринка

- Привет, дорогая.
- Привет-привет! Отлично выглядишь.
Ривер и Донна, встретившись на празднике у их общей знакомой, отошли в сторону от толпы гостей.
- Ты тоже. Новая прическа? Тебе идет.
- Спасибо. Давно хотела что-то изменить.
- О, Боги, меня сейчас вырвет! – мрачно отозвался Мастер, оттягивая с шеи черный галстук-бабочку. Он вообще собирался остаться дома и закончить приготовления к очередному захвату мира, запланированному на следующую неделю, но вместо этого вынужден был тащиться на вечеринку к какой-то сомнительной дамочке. И так поганое настроение испортилось окончательно, когда он увидел среди гостей Ривер. Против самой доктора Сонг он не имел ничего – нагловатая женщина ему даже нравилась – но она наверняка притащит с собой Доктора! Мастер осмотрел разномастную толпу. Около столов с закусками действительно можно было заметить долговязого типа с идиотской прической. Вид у Доктора него был еще более растерянный, чем у соперника.
- Злюка, а ты чего молчишь? – сладко протянула Ривер. Мастера передернуло от этого тона, Донна ехидно улыбнулась. – Как поживает твой компрессор электромагнитных излучений?
- Откуда ты… Я же его еще не использовал…
- Спойлеры! - Доктор Сонг улыбалась. Мужчина тяжело вздохнул: раз довольная, значит, и этот план провалится, и «победит добро». То самое «добро», которое сейчас тусуется около стола и поливает бутерброды с красной рыбой взбитыми сливками.
- Археолог, - фыркнул в ответ Мастер.
- Наивный мальчик, - не осталась в долгу женщина. Не желая продолжать заранее проигрышный спор, злодей поплелся к столам с закуской, захватив по пути бокал шампанского.
- Эй, чучело, ты чего тут забыл? – Фраза, обращенная к Доктору,  сопровождалась толчком в спину.
- Ничего я тут не забывал, - повернулся к собеседнику пришелец. – О, бабочка! Бабочки – это круто.
Руки на автомате потянулись к шее, но Доктор вовремя вспомнил, что ничего, кроме воротничка не поправит.
- Это только ты так считаешь, недоумок, - огрызнулся Мастер.
- Донна заставила надеть, да?
- С чего ты взял? Чтобы я, Повелитель всего живого, подчинялся какой-то женщине?!
- Не парься, меня тоже Ривер заставила… не надевать ее. Эх… - Доктор  взял со стола два бутерброда и один, без пены из взбитых сливок поверх аппетитного кусочка рыбы, протянул своему врагу. Мастер нехотя взял угощение. Мимо проплыла Гвен, именинница и хозяйка вечера, из-за которой, собственно, оба повелителя времени и оказались на вечеринке без права на побег.
- Когда я захвачу мир, напомни мне прибить ее первой.
- Договорились. А я сделаю вид, что отвернулся в этот момент.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 13.03.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Название: Папаши. "Гениально!"

Тихий район в пригороде Лондона считался одним из самых благоприятных мест для детей. Многочисленные благоустроенные детские площадки, парки, скверы, семейные кафешки и клубы по интересам.
Именно на одну из таких площадок воскресным утром Доктор и повел Джека. Он искренне не хотел, пытался увильнуть от обязанности «выгуливать» неуемное чадо, но Ривер помахала перед носом мужа кулаком, пригрозила в случае неповиновения расслабиться с коллекцией фесок и бабочек. И вот итог: хмурый пришелец вяло плелся на детскую площадку, надеясь пробыть там минут десять, а затем придумать способ вернуть сына в любящие руки матери.
«Я перезапустил Вселенную, спас целую галактику от уничтожения далеками и закрыл брешь в параллельный мир, а меня заставляют следить за ребенком! Жуть какая…» Уловив краем глаза движение сбоку, он вовремя отпрыгнул и струя воды, выпущенная из водного пистолета какого-то мальца, чудом не оказалась на пиджаке. К ребенку тут же подскочила мама, отобрала «оружие» и извинилась перед Доктором, только в суматохе Джек умудрился убежать, не предупредив, в какую часть площадки собирается. Мужчина чуть не весь двор на уши поднял, прежде чем сын был найден и пластиковой трубе.
- Нашел! Теперь ты прячься, а я искать буду…
Джек захлопал в ладоши, не обратив внимания, с каким обреченным видом отец осел на лавочку.
- Я до десяти считаю, идет? – Ребенок отвернулся. – Раз, два…
- Салага! – внезапно раздалось из-за спины. Доктор нехотя повернулся и увидел довольного, как всегда, Мастера.
- Если ты пришел захватить мир – он весь твой.
- И не надейся. У меня тоже есть выходные дни. Воскресенье, знаешь ли, день семьи… - Повелитель времени ухмыльнулся. Заинтересованный последней фразой, Доктор опустил взгляд и совсем дар речи потерял: в руках у штатного злодея были две шлейки, тянущиеся к мальчикам-близнецам и крепящиеся карабинам к специальной петле на детских куртках.
- Но… - растерялся Доктор. – Это же…
- Чего? – обиделся Мастер. – Будешь мне о детских правах читать лекции?
- Это же гениально!
- Ага.
- Так, Джек! И нет, не надо так ехидно улыбаться – мы назвали его не в честь него, просто Ривер нравится это имя.
- Конечно, - не стал спорить собеседник.
- Джек, пойдем-ка, прогуляемся до магазина. Папочке срочно нужно кое-что прикупить!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 13.03.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Название: Папаши. Научная ярмарка

Четыре дня подряд Торчвуд фиксировал вспышки энергии странного происхождения. Отследить источник не могли ни супер-современные сканеры, ни простой и действенный ранее способ "прочесать все подозрительные объекты". А потом сигнал и вовсе раздвоился, и сотрудники института за голову схватились, прекрасно понимая, что осознанной схемы появления сигнала нет и не ожидается. Если бы они только знали, что именно фиксировали приборы...

- Ривер, чем ты там занимаешься?
- Тем, чем должен заниматься ты, - укорила она супруга. - Помогаю нашему сыну с научным проектом.
- Но у меня там Энштейн с новой теорией путешествий во времени и бионической жидкостью...
- И я даже не удивлена. А то, что твой сын может проиграть, тебе не важно?
- Ты драматизируешь, - потрепал ребенка по непослушным волосам пришелец,- он в десятки раз умнее любого человеческого ребенка. Он же повелитель времени. У остальных нет шансов.
- У Тома и Тода проект лучше моего...
- Что?! Том и Тод тебя обошли?
- Они готовят макет солнечной системы. Так круто...
- Так, Мастеру меня не победить в этом. Джек, тащи мою отвертку - папа выиграет тебе первое место.
Спустя пару часов ребенок стал обладателем странного прибора, способного создавать вокруг себя системы из подручных средств. Пока Доктор объяснял принцип работы, на столе вокруг солнца из учебника по химии парила планета-пенал и спутник из степлера. Потом прибор притянул энциклопедию по ботанике. Потом тяжелый канделябр... Спустя полчаса Торчвуд впервые тряхнуло, а Ривер наложила строгий запрет на подобные мероприятия.

Энергетический удар почувствовал не только Торчвуд. Мастер, до этого составляющий коварный план по захвату планеты, подскочил с места, просканировал своей отверткой комнату и нахмурился.
- Донна, это ты сделала?! – крикнул он жене.
- Мне больше нечем заняться, - огрызнулась в ответ женщина и вернулась к просмотру нового сериала. Зато сыновья сразу поняли, что к чему.
- Па, это, наверное, Джек свой проект готовит.
- Какой проект? – успокоившийся Мастер вновь принялся припаивать проводки к бомбе реальности. Тод и Том стали наперебой рассказывать про научную ярмарку.
- Жалко, что победить все равно не получится, - закончили свой рассказ близнецы.
- Почему? Вы же у меня самые умные!
- Но Джеку Доктор поможет. Он уж придумает что-нибудь по-настоящему крутое! – с завистью добавил Тод. Эти слова подействовали на злодея, словно красная тряпка на быка.
- Что?! Этот недоумок – и крутое? Да он круче своей бабочки ничего не видел! – Мастер бросил недоделанную бомбу и поднялся прочь из «рабочего кабинета», располагающегося в подвале. - Донна, где зарядка от моей отвертки? Мне придется сегодня много работать!
Через три часа Торчвуд пытался отследить источник второго, и далеко не последнего взрыва за этот день. Работа над научными проектами шла полным ходом…

А первое место на ярмарке получила девочка Хлоя, которая рассказала о своем семействе грызунов и предоставила на всеобщее обозрение лысых, беспомощных малышей и заботливую мать-хомячиху.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Название: Рекламная акция

По выходным здание торгового центра было переполнено людьми. И пока взрослые сновали в поисках нужного сорта морской капусты или подбирали коврик в ванную под цвет обоев в гостиной, дети толпились в отделе игрушек.
- Ребята, смотрите, какая прелесть. Он летит вверх, потом вниз, и может даже крутиться на месте. Всего за сорок девять девяносто девять, - заливался соловьем перед толпой детишек Доктор. Радиоуправляемый вертолет кружил над головами и вызывал бурю восторга у юных покупателей. Вдруг помимо жужжания игрушки раздался другой звук, грубее и громче. Доктор в недоумении приложил пульт к уху, решив, что именно он создает помехи, и в этот момент его вертолет был просто-напросто сбит более мощной моделью.
- Раззява, ты даже игрушкой управлять не можешь, - ехидно заметил другой консультант.
- Мастер...
- Да, это я, - улыбнулся соперник и обратился уже к детям: - А теперь забудьте про эту рухлядь по сорок девять. Позвольте представить: «Black death», самая смертоносная модель из всех. Усиленная защита от ударов, модернизированная система управления, и, самое шикарное - два снаряда для ближнего боя.
- Это детская игрушка, какие, к черту, снаряды?!
- Не слушайте этого слабака. Всего за шестьдесят пять девяносто это чудо может стать вашим.
- Так нельзя!
- Это тебе нельзя, а мне можно, - отмахнулся от назойливого соплеменника Мастер. Дети, уже придя в дикий восторг от мощной игрушки злодея, с восторгом смотрели за полетом тяжело вооруженного военного вертолета.
- Моя модель все равно круче.
- Она не круче твоих подтяжек, чучело.
- Ах, так?! - Доктор стал судорожно жать на кнопки. Его вертолет сначала загудел, потом лопасти стали неуверенно прокручиваться, и, в конце концов, игрушка поднялась в воздух. «Черная смерть» Мастера, словно ухмыляясь, летала рядом с соперником и грозила в любой момент сбить его парочкой шариков-снарядов, входящих в комплектацию.
- И ты надеешься победить меня этим, жалкое существо? А я и не знал, что ты еще и наивен, как ребенок.
- Это ты наивен. Я твоего убийцу разберу в два счета.
Доктор достал из кармана отвертку. Почуяв явную опасность данного устройства, Мастер бросил пульт на полку и пошел против врага врукопашную. От первого удара Доктор увернулся, но врезался в стеллаж с заводными машинками. Дети радостно загудели, тут же разделившись на две группы: одна болела за злодея, вторая - за героя. В итоге победила охрана. Два крепких парня легко растащили консультантов и отправили на разборки к начальнику.
- И все равно, Доктор круче! - воскликнул мальчик, взяв с полки мирную модель вертолета и намереваясь уговорить отца на столь необходимую покупку.
- А вот и нет, Мастер - он в сто миллионов раз сильнее, - показал язык другой ребенок, и поднял с пола коробку с «Black death».
- Посмотрим, кто кого!
Похватав игрушки, дети разбежались к родителям, уже на ходу придумывая причину, по которой эта игрушка должна быть куплена в срочном порядке…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Название: Властелин мира
Мастер стоял посреди площади и размахивал своим новым изобретением. 
- А теперь говорю я! Если вы, жалкие земляне, не преклонитесь передо мной, я активирую этот прибор. И планета захлебнется в крови и боли…
- Опять? – равнодушно уточнила продавщица мороженого, глядя, как пришелец пытался привлечь внимание толпы. Надо сказать, пытался весьма безуспешно. Люди просто проходили мимо, не удостоив злодея даже взглядом.
- Что значит «опять»? 
- На прошлой неделе ты уже обещал нам море боли и страданий. И что? И ничего.
- Тогда мой план был не до конца разработан, но теперь у меня есть это! – рассмеялся Мастер, показав поближе свое изобретение. Продавщица посмотрела на странный прибор, собранный из подручных средств и скрепленный скотчем, и недоверчиво хмыкнула.
- Это машина смерти?
- Да, это – машина смерти! Она может разом уничтожить все живое в этом жалком городишке.
- И твоя машина смерти держится на скотче, - уточнила женщина.
- И что? Это не повлияет на радиус поражения. Я все рассчитал. А теперь прекрати меня отвлекать разговорами, глупая землянка.
- Эй, ты поосторожнее с выражениями, - пригрозила вафельным рожком продавщица. – А то до своего мирового господства ты не доживешь.
- Когда я захвачу планету, тебя я уничтожу первой.
- Ага. После дождичка в четверг.
Оскорбленный подобным отношением к собственной персоне, Мастер отправился подальше от лотка с мороженым. Вдруг в толпе отдыхающих он заметил Доктора со странным прибором, напоминающим рюкзак с зеркалом от автомобиля. Он крутился на месте, высматривая что-то в отражении, хмурился и почесывал отверткой затылок. Не удержавшись, Мастер незаметно подобрался ближе и неожиданно выскочил прямо за спиной врага, сопровождая свое появление негромким «бу!». От неожиданности Доктор выронил отвертку, развернулся и ударил сложившегося пополам от смеха шутника сканером.
- Ты… Кусок идиота! – взвыл Мастер, хватаясь за лоб. – Смотри, куда прешь!
- Ты меня напугал! Я думал, это крафаес, а это ты… Фух… А-а-а! Ты наступил на нее! Ты наступил на мою отверточку!
- Хватит верещать, блаженный.
- Ты сломал мою отвертку! Как ты мог?! 
- Подумаешь, отвертка…
- Это у тебя «подумаешь, отвертка», а у меня самая лучшая отверточка, - Доктор принялся аккуратно собирать детали с асфальта, не замечая ехидный взгляд соплеменника. – Держись, милая, я тебя спасу.
- Идиот. Ой!
Прохожий толкнул веселящегося Мастера в спину, и тот выпустил из рук прибор, гордо именуемый машиной смерти. От удара об асфальт устройство разлетелось на мелкие детали. 
- Мое изобретение! – взвыл Мастер. Упав на колени, он стал бережно собирать каждый винтик. – Это все ты, недоумок.
- Сам ты… недоумок… 
Разложив по карманам детали своих устройств, повелители времени поплелись каждый по своим делам, сопровождаемые довольным взглядом. Крафаес, уже который раз ускользнувший прямо из-под носа охотника, завилял невидимым хвостом и побежал в парк…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Название: Делайте ставки!

Утро воскресенья встретило жителей города ясной безветренной погодой. А это означало, что в саду у Ривер и Доктора соберутся гости. Отдыхать вместе с друзьями хотя бы несколько раз в месяц стало традицией относительно недавно. Детям такие встречи нравились, женщины были не против. Только Доктор и Мастер каждый раз придумывали по сотне причин, чтобы увильнуть, но пока еще ни разу не остались дома. Приходилось, стиснув зубы, терпеть присутствие друг друга и надеяться, что в следующий раз удача будет более благосклонной.

- Доктор, - вздохнула Ривер, когда муж в пятый раз прошел мимо и сел за обеденный стол, - ты не хочешь пойти к гостям?
- Нет, не хочу! – огрызнулся мужчина и стал выпускать пузыри в лимонад через трубочку. – А давайте, я помогу вам?
- Мы справимся сами. 
- Да, марсианин, ты только мешаешься. Шел бы ты во двор.
- Не пойду… там Мастер своими кулинарными талантами хвастается…
- Ах, вот в чем дело, - поняла Ривер и сдавленно хихикнула. – Не поделили гостей? Не переживай, сладенький, как только мясо будет готово, все внимание вновь вернется к тебе.
Доктор, услышав подобные выводы, подавился лимонадом и собрался высказать что-нибудь едкое в ответ, но так и не нашел слов. Потому что супруга была на сто процентов права: идти во двор он не хотел из-за Мастера, который сейчас рассыпался перед гостями в тоннах очарования. 
«Принесла же нелегкая…»
- Доктор, - рявкнула на этот раз Донна, - иди отсюда. От тебя все равно толку нет.
Разобиженный пришелец взял свой лимонад и поплелся на улицу. 
- Как ребенок, честное слово.
- И не говори. Мой тоже хорош – такие кренделя выписывает. Ты себе даже представить не можешь.
Продолжая сплетничать о своем, женщины готовили закуски для гостей. Время от времени на кухне звучал веселый смех, приглушаемый стуком ножа о разделочную доску или шумом блендера. Вдруг дверь резко распахнулась, и на кухню влетел Доктор. По напряженному лицу повелителя времени было видно, как мозг генерирует идеи. Наверняка, гениальные.
- Мне нужно масло. Срочно! – после нескольких секунд раздумий заявил он. Ривер растерянно указала на холодильник и пискнула:
- Там…
Мужчина распахнул дверцу, нашел среди продуктов кусок сливочного масла и безумно улыбнулся.
- Отлично!
- Что происходит? Доктор, ты не собираешься его… есть… - Донна растерялась, когда пришелец, вопреки ее предположениям, развернул фольгу и, скривившись, откусил внушительный кусок. Потом еще и еще. Когда масла не осталось, мужчина бросил обертку на стол и натянуто улыбнулся. 
- Что это было?! Детоксикация? Как тогда? Тебя отравили?
- Это? О, нет. Это так… Другое. Ривер, можно бутербродик? Спасибо.
Доктор взял с тарелки бутерброд, чмокнул застывшую в недоумении жену, оставив на щеке масляный след, и запихнул в рот угощение. Потом выскочи из кухни в сад и довольно прокричал:
- Я готов! Делайте ставки.
- Он съел кусок масла… Целиком… Не закусив… - Ривер медленно приходила в себя после произошедшего. Доктор, конечно, всегда сначала думает, потом делает, но такое она видела впервые. Женщина бы еще долго размышляла о произошедшем, но ее внимание привлек запах гари из духовки, и они вместе с Донной бросились исправлять свой промах. 

Пирог спасти не смогло бы даже чудо, поэтому пришлось готовить еще и на канапе. Когда все было готово, женщины взяли тарелки и вышли в сад. Веселящиеся гости вмиг затихли.
- Так, я чую подставу…
- Аналогично, - Донна обвела друзей пронзительным взглядом, и те разошлись в сторону, демонстрируя дивную картину. – Ой-ё…
За столом, друг напротив друга, сидели Доктор и Мастер. Перед каждым стояло по рюмке, наполненной прозрачной жидкостью, которые мужчины сжимали дрожащими руками. Судя по виду обоих – рюмка далеко не первая, и даже не вторая. Мастер уже не мог сосредоточить взгляд на одной точке, а Доктор с трудом держал себя в сидячем положении.
- Ищ-щ-е по одной, - с трудом произнес злодей. Соперник тряхнул челкой в знак согласия, собрал силы и залпом опрокинул в себя содержимое рюмки. Повторить его подвиг Мастер уже не смог, и просто упал на стол, пробормотав нечто неразборчивое. Гости загудели.
- Дорогая… Я выиграл… - растянулся в пьяной улыбке хозяин, поднял вверх руку, чтобы помахать, и кувыркнулся назад вместе со стулом. – Дорогая, помоги…
- Он еще способен на такие сложные предложения? Я удивлена, - искренне изумилась Донна. – Харкнесс, твоя идея?
- Почему во всем виноват я? Они сами решили выяснить, кто круче. И, честно говоря, я ставил на Мастера.
- Раз ты эту кашу и заварил, ты их и растаскивай. Спальня на втором этаже.
- Да уж… - поднимая с травы Доктора, буркнул капитан, - не так я представлял себе знакомство с вашей спальней, миссис Сонг.
- Она моя жена, прекрати… - с трудом произнес пришелец, икнул и улыбнулся. – Я выиграл, да…
- Тащи его уже. Завтра с утра будет новое соревнование: у кого громче барабаны в голове...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Название: Первая пара

Ривер аккуратно вела автомобиль в сторону университета, когда раздался звон мобильного. Женщина хлопнула по трубке, переводя вызов на гарнитуру.
- Привет, ты на лекции или можешь говорить?
- Доброе утро, Донна. Нет, я еще в пути. Что ты хотела?
- Ты можешь сегодня забрать мальчиков из школы? А то у меня дедушка приболел. Надо бы навестить, пока он маме не вынес мозг окончательно, - вещал наушник голосом подруги. – А этот… Короче, с утра куда-то сбежал – дозвониться не могу.
- Без проблем. И заберу, и даже накормлю обедом. Можешь не волноваться.
- Спасибо! Я твоя…
Часть фразы была перебита жутким скрежетом. Автомобиль позади бросило в сторону, и водитель с трудом смог удержать руль и не врезаться в идущий рядом форд. Парень так и продолжал давить педаль газа и двигаться вперед, пребывая в шоковом состоянии. Ривер залезла в бардачок и достала оттуда очки Доктора.
- Что там происходит?! Что за шум! – возмущалась в динамик Донна. Доктор Сонг проигнорировала требование подруги, надела очки, и ее лицо озарилось пониманием происходящего: прибор позволял увидеть довольного жизнью крафаеса, который бежал по трассе, расталкивая автомобили и доводя водителей до истерики. 
- Черт!
- Ривер! – перешла на визг миссис Ноубл. – Что случилось? Стоп… Я слышу этот шум? Этот шум?! 
Женщина хотела бы сказать, что Донне показалось, и никакого особенного шума нет, но, увы. Скрип, издаваемый ТАРДИС под криворуким управлением собственного мужа, Ривер узнала сразу. Взглянув в зеркало заднего вида, она заметила синюю будку, лихо рассекающую воздух наравне с автомобилями. Сначала ТАРДИС неслась по свободному ряду, а когда на пути возникло препятствие, «запрыгнула» на крышу внедорожника и продолжила преследование уже верхом. Из приоткрытой двери торчал Мастер с биноклем в руках. 
- Тут его нет! Вперед!
Будка сорвалась с крыши и зависла наравне с автомобилем Ривер. Пришелец осмотрелся и, заметив знакомое лицо за рулем, невинно улыбнулся.
- А тут крафаес не пробегал случайно?
- Я убью вас, - пообещала Ривер. Улыбка сползла с лица злодея, и он продолжил просматривать местность на предмет неуловимого пришельца.
- Я его вижу! Он убежал вперед! Прибавь газу, чучело, тогда догоним!
Дверь захлопнулась, и будка унеслась вперед, ловко обгоняя автомобили. Крафаес миновал перекресток и скрылся во дворах, принимая ожесточенную погоню за игру.
- Донна, ты все еще тут?
- Тут, - отозвалась подруга. – Я могу уже включать новости?
- Нет, пока все относительно мирно, - начала было успокаивать ее Ривер, но послышался вой сирен: по свободной полосе неслась полицейская машина, истерично сверкая маячками и требуя через громкоговоритель подчинения закону.
- Синяя будка, немедленно прижмитесь к обочине и заглушите двигатели! Повторяю, синяя будка, немедленно прижмитесь к обочине и заглушите двигатели!
- А теперь можешь включать… Ох… Я так понимаю, сегодня моя очередь вытаскивать их из участка?
- Ты правильно понимаешь.
- Пожелай мне удачи, - Ривер сбросила вызов, включила поворотник и направила автомобиль следом за полицейской машиной. Первую пару опять пришлось отменить…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Название: Подкаблучник

Донна всегда говорила, что у Ривер просто ангельское терпение, и в последнее время миссис Сонг вынуждена была соглашаться с этим утверждением. Доктор выделывал такие пируэты, что все трудные подростки Лондона и рядом не стояли. Ну, кто еще может притащить домой кибермета, потому что он «ну такой миленький, а программа на уничтожения человечества всего лишь маленький недостаток»? Или прятаться в комнате под кроватью от разъяренной Донны, после того, как посадил ТАРДИС на клумбу с розами? У Мастера, конечно, тоже было немало заслуг, но те в основном ограничивались не совсем удачными попытками завоевания мира. На днях женщины договорились встретиться после работы, забрать детей и сходить в парк развлечений, чтобы перемыть мужьям косточки, пока любимые чада покоряют аттракционы. Брать с собой Мастера и Доктора они не планировали – совместные поездки еще ничем хорошим не заканчивались.
Ривер зашла в дом с пакетами продуктов в руках. Лекции прошли спокойно, поэтому настроение у женщины было приподнятое, так что даже возня из столовой ее не особо напрягла. Доктор Сонг прошла на кухню, переступив через катающихся по полу мужчин, и стала разбирать пакеты.
- Разве у нас не перемирие, и вы не должны ловить крафаеса?
- Мы его уже поймали, - прохрипел Доктор, после чего попытался скинуть с себя Мастера и ударить его отверткой.
- И отправили обратно в далекий космос, - поддержал его соперник. Ривер недоверчиво показалась из-за угла.
- Да?
Доктор промычал в ответ что-то наверняка положительное. Разобрать, что конкретно, она не смогла. 
- Разбери продукты сам, я в душ.
Бросив в мужа, которого самозабвенно душил полотенцем Мастер, для верности придавив его коленом к полу, упаковку бумажных полотенец, она пошла в свою комнату. Вернулась уже переодетой. К этому времени продукты были на своих местах, мужчины сидели по разные стороны стола, бросая друг на друга озлобленные взгляды.
- Донна будет через пять минут.
- Зачем? – поежился Мастер.
- Мы договорились, что пообедаем вместе, а потом поедем с детьми в парк. Я тебе об этом, кстати, говорила! – Ривер посмотрела на Доктора, который держал у лица пакет со льдом. – Ох, сильно тебя?
- Не очень, - жалобно протянул пришелец.
- Дай, гляну. Ничего, обычный синяк – жить будешь.
- Подкаблучник, - Мастер с отвращением посмотрел на своего собрата. Доктор ехидно улыбнулся и уткнулся носом в декольте жалеющей его жены.
- Так, марсиане, опять разнесли полгорода, пока я не видела? – с порога начала Донна. Ривер закатила глаза, пожала плечами и пригладила Доктору прическу. - Это что еще за сопли?
- А я ударился о стол, - тут же состроил жалобную рожицу Мастер. – Больно…
- Так тебе и надо.
Доктор сдавленно хихикнул.
- И ты меня не пожалеешь? 
- Чего это вдруг? 
- Ничего, - буркнул разобиженный пришелец и бросил в Доктора скомканной салфеткой. – Размазня…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Название: Родительское собрание

- Смотри, а теперь нажимаешь вот сюда, - Доктор указал на рычаг, - потом тут вбиваешь координаты и нажимаешь вот эту кнопку – и тебе выдаст всю информацию о предполагаемом месте посадки. Запомни, Джек – осторожность, осторожность и еще раз осторожность!
- Ох, и кто бы это говорил? – вздохнула Ривер, наблюдавшая за процессом обучения подрастающего поколения. – Ты же никогда не пользуешься этой функцией.
- Не позорь меня перед ребенком, - надулся пришелец и обратился к сыну: - Не слушай маму.
- А за такие советы можно и подзатыльник получить. И вообще, разве вам не пора в школу?
- Зачем?
- Как зачем? А кто мне обещал, что сам сходит на родительское собрание?
- Я? – Доктор в ужасе отшатнулся от панели управления. Родительское собрание… Полтора часа сидеть спокойно и слушать, как учитель расхваливает или ругает учеников. Скука! В голове одна за одной стали возникать отмазки, позволившие бы избежать столь неприятного мероприятия, но Ривер раскусила все планы мужа в первую же секунду.
- И не надейся увильнуть! Кстати, угадай, кто еще там будет?

- Не могу поверить, что я все-таки попал сюда! – закатил глаза Доктор. Он сидел за партой и возил карандашом по листку бумаге в надежде хоть как-то занять себя на ближайшее время. Не то, чтобы его не интересовали дела Джека в школе – как раз очень интересовали, - но слушать про других детей и их успехи и промахи инопланетянину было скучно. Можно было бы сбежать, сославшись на необходимость спасти мир от неминуемого захвата, но и тут Доктора ждал провал. Гипотетический властелин мира, в народе зовущийся Мастером, скучал двумя партами левее. Они уже успели обменяться приветственными гадостями перед началом собрания и устроить небольшую потасовку в классе, а потому рассадили их как можно дальше. А оба так надеялись на изгнание…
Доктор вздохнул и перевернул листок другой стороной. Вдруг он почувствовал слабый удар в область виска. Запустив руку в волосы, пришелец обнаружил комок жеваной бумаги.
- Что за… - начал было Доктор, но заметил ехидный взгляд Мастера, крутящего в руках корпус от шариковой ручки.
Пока молоденькая преподавательница говорила о необходимости похода в театр и кино для всего класса, в классе разгоралась настоящая война. Доктор оторвал часть листа и засунул в рот, надеясь отомстить обидчику, но поздно понял, что карандаш, причем даже не автоматический, ему в этом не помощник. А найти в кармане ручку, которую можно было бы разобрать, ему не удалось. Расстроенный, мужчина уставился на доску. Воспитательница расписывала все плюсы от культурно-развлекательных походов в музей, когда в спину Доктору прилетел еще один снаряд, только уже больше, и он от неожиданности подавился бумагой. Мастер уже не скрывал своей радости.
- Помочь, чучело?
- Сгори в Аду, чудовище, - прохрипел Доктор, с трудом проглотив бумагу. Мастер пожал плечами и откинулся на стуле. «А эти собрания не так уж и плохи,» - пронеслось в голове прежде, чем он услышал подозрительно знакомый шум и упал на пол, погребенный под остатками парты и стула. 
- Какие-то проблемы? 
- Убью тебя!
- Я же не виноват, что ты такой неуклюжий.
Доктор, не скрывая довольной улыбки, прятал в карман отвертку. Другие родители с осуждением посмотрели сначала на него, потом на Мастера.
- Можете тише?
- Простите…
- Мы больше не будем.
- Уж постарайтесь.
Пять минут повелители времени вели себя прилично, но это все, на что их хватило. Мастер, пересаженный поближе, ткнул Доктора остро заточенным карандашом, а он в ответ ударил его отверткой по лбу. И понеслась… На этот раз остановить драку смог только один человек.
- Так, марсиане! - рявкнула Донна. Доктор и Мастер отскочили друг от друга и с опаской поежились. – Что вы тут устроили?!
- Ничего.
- Совершенно ничего. И вообще… 
- Это все он! – почти хором крикнули мужчины и оказали друг на друга. – Это я?! Нет, это ты!
- Молчать! На выход, оба!
Повелители времени, не забыв толкнуть друг друга у двери, поплелись на улицу, пока Донна извинялась перед преподавательницей. 
- Это еще не конец! 
- Я слежу за тобой.
- А я за вами! Быстро на улицу! 
- Кто-то сейчас огребет, - потер руки Доктор. 
- Рано радуешься. Я уже позвонила Ривер.
- И не я один, - теперь уже веселился Мастер.
- Веселитесь, пока есть возможность!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Название: Розы. Дубль два

Ривер сидела в гостиной, закинул ноги в пушистых тапочках на столик, и читала журнал. Сегодня не было лекций и консультаций в университете, Джек до самого вечера собирался провести в гостях у своего друга, ну, а Доктор… Он просто был где-то или когда-то, и до ужина вроде бы тоже не должен появиться на горизонте. Это значит, что можно расслабиться и посвятить день себе.
- Хм… В этом сезоне модны пастельные цвета. Надо бы обновить гардероб. Что тут у нас в разделе сплетен?
Но прочитать статью об очередном романе знаменитой актрисы ей не позволили громкие шаги, смешанные с приглушенной руганью. Ривер опустила журнал и увидела, как в гостиную влетели Доктор и Мастер. 
- Дорогая, у нас там…
- Важное дело.
- И нам надо его обсудить. Поэтому если вдруг что случится…
- Нашествие далеков, захват Земли криллитанцами, вторжение киберлюдей – не зови нас! Мы заняты. Нас ни для кого нет.
- Совсем ни для кого, - намекающее протянул Доктор. Женщина просканировала их взглядом и пришла к выводу, что правду все равно никто не скажет, да и какая разница, чего эти двое опять задумали. Главное, чтобы ее не трогали.
- Идите.
- Спасибо!
Доктор и Мастер скрылись наверху. Ривер протянула обреченное «идиоты» и продолжила изучать статью. Она уже почти прониклась симпатией к ищущей свою любовь актрисе, когда входная дверь вновь хлопнула, и в дом ввалилась Донна. Она не стала ходить вокруг да около, а с порога заявила:
- Ривер, привет, я пришла убить твоего мужа.
- Они наверху, забаррикадировались в кабинете и тешатся ложным чувством безопасности, - не отрывая взгляда от статьи сообщила доктор Сонг.
- Они?
- Твое недоразумение там же.
- О, шикарно! Двоих одним ударом. Я такой удачи и не ждала.
- А что они натворили-то? Мне новости лучше не включать?
- Они опять сломали мои розы! Эти дебилы посадили ТАРДИС прямо на клумбу! Я видела это своими глазами!
- Оу… Второй этаж, третья комната справа.
- Спасибо.
Донна взяла со столика уже прочитанный журнал, свернула в трубочку, и с этим оружием направилась на второй этаж. Разборки длились недолго. Спустя буквально десять минут оба повелителя времени, потирая затылки, плелись в сторону сада, где их уже ждали рабочие инструменты и новые саженцы. Ривер проводила их взглядом и перевернула страницу журнала.
- Джонни Депп снимется в новом фильме? Восхитительно.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Название: Бюрократы

Ривер вытащил из постели настырный дверной звонок. Сначала женщина хотела проигнорировать его, но когда незваный гость стал подбешивать не по-детски, она просто-напросто вытолкнула Доктора с кровати.
- Иди и пошли этого Винни-Пуха к черту, - дала ЦУ супругу, перевернулась на другой бок и укрылась одеялом с головой. Доктор нехотя поплелся вниз. За дверью оказались двое представительных мужчин, размахивающих перед носом сонного пришельца корочками.
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает далеко не мудро. Не верьте глупым песенкам из мультиков. Что вам надо? Хотя, мне все равно, испаритесь из моего дома.
- Это точно он? – спросил один гость у другого, - он же вроде добрый должен быть.
- Если найдете хоть одного доброго человека, предварительно разбудив его в семь утра в выходной, то я лично поставлю Вам памятник. Чего надо?
- Доктор Понд?
- Да, это я, - почесал взъерошенный затылок мужчина.
- Отлично. Тогда возьмите, - Доктору вручили какой-то бланк, - и распишитесь.
- Что это?
- Уведомление об эвакуации.
- Эвакуации чего?
- Вашего транспортного средства.
«Мистер Понд» сладко зевнул. Их машина все равно сейчас в автосервисе, так что эвакуировать им нечего. Однако, заметив, что именно творится за спиной гостей, мгновенно забыл про сон.
Трое рабочих в форме работников дорожной полиции пытались погрузить на эвакуатор ТАРДИС.
- Что вы делаете?! Прекратите немедленно!
- На вашем транспортном средстве нет номеров. Это противозаконно. И вообще, к какому типу это относится? Учтите, самодельные мотоциклы у нас запрещены!
- Она не «это»! Она ТАРДИС! – возмутилась Доктор. – ТАРДИС сорокового типа. Корабль для перемещения в пространстве и времени. 
- Такого в нашей базе не зарегистрировано. Штраф за устройство, не подходящее под государственные стандарты!
- Она не устройство! ТАРДИС живая. 
- А Вы в курсе, что запрещено держать крупных животных в черте города? Не мое дело, но отдел по защите животных…
- ТАРДИС не животное!
- Но все же…
- Ар-р-р! Люди, надо было отдать вас Мастеру отдать.
- А это уже угроза должностному лицу.
Отодвинув полицейских в сторону, Доктор вышел, сорвал с ТАРДИС оранжевые ленты, которыми ее опечатали, и закрылся с той стороны. На глазах у изумленных людей будка исчезла.
- Он еще и укрывается. Штраф, - полицейский выписал еще один бланк и прикрепил его к двери дома. Показавшийся уже из окна своего дома Доктор пригрозил стражам порядка кулаком. Те пригрозили в ответ и выписали еще один штраф.
- Чертовы бюрократы…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Полный порядок

- Это – мой кабинет! И я решаю, где и что здесь лежит!
- Твой?! С каких это пор он твой? Он мой!
Доктор и Мастер тянули папку с документами по последнему пришельцу каждый на себя.
- Отдай! Я занимаюсь этим делом.
- Это я узнал, что это зайгоны, значит, я этим занимаюсь!
- Нет, я!
Мужчины сверлили друг друга злобными взглядами, и когда поняли, что этот спор обречен, почти синхронно крикнули:
- Джек!
В кабинет вошел капитан Харкнесс, отобрал у инопланетян папку, отвесив Мастеру подзатыльник и ущипнув Доктора пониже спины, и заявил, что Торчвуд им выделил один кабинет на двоих.
- И хватит балагана! – напоследок прикрикнул Джек. – Я вас не для этого вызвал. 
- Да кого бы ты, кроме нас, мог вызвать? 
- Донну. Или Ривер. Они неплохо разбираются в этой инопланетной живности. И, в отличие от вас, поддерживают порядок в кабинете! Живо убрали мусор!
Капитан ушел, захлопнув за собой дверь. 
- С каких это пор он нами командует? – почесал затылок Доктор. 
- С тех пор, как платит нам зарплату… - мрачно констатировал Мастер, поднял с пола несколько скомканных бумаг и бросил их в соперника. – Собирай свой мусор!
- Это твой мусор!
Дверь приоткрылась, и Джек, окинув своих «работничков» недоверчивым взглядом, предупредил, что если они будут отлынивать от своих прямых обязанностей, то выселит обоих в архив, возиться с бумажками и писать отчеты, и ни на одну операцию с собой больше не возьмет.
- У нас сейчас дело нарисовалось, нас не будет часа два. Чтобы все сверкало, когда я вернусь!
Доктор и Мастер нехотя принялись за уборку…
Через два часа, как и обещал, Джек вернулся с клеткой, в которой истерично билось неизвестное науке существо, отдаленно похожее на крысу-переростка. Оставив добычу у входа, капитан осмотрел помещение и замер: идеально чисто. Кучи железок и деталей, которые постоянно были свалены у стены, теперь располагались в ящиках, аккуратно расставленных рядом с полками. Полы вымыты. Стены блестят. Джек подошел к трубе, начищенной до состояния зеркала, подмигнул себе, подхватил клетку и пошел в кабинет. Едва он открыл дверь, рука разжалась, и зверь через открывшуюся от удара об пол дверцу рванул на свободу. 
- Что?! – вырвалось помимо собственной воли у Джека. Услышав фразу, так свойственную своему десятому воплощению, Доктор слез со стремянки и улыбнулся.
- Как тебе, а? Нравится?
- Теперь ты не отправишь нас в архив? – подхватил Мастер. Позади что-то отвались от стены и упало. – Не обращай внимания.
- Так и должно быть, - закивал коллега.
- Вы чего натворили, идиоты?! – Джека окинул комнату, некогда бывшую кабинетом, испуганным взглядом: мало того, что половина вещей отсутствовала, так и стены приобрели отвратительно миленький синеватый оттенок. – Что это такое?
- Мы решили, что этот цвет лучше подходит к интерьеру.
- И к твоим глазам… Ау! – Доктор потер руку. – Ты чего пихаешься? Я лишь слова Донны передаю.
- Где документы?
- А, это. Смотри, - Мастер указал на тумбочку, - технология ТАРДИС. Все здесь.
- Она больше внутри, чем снаружи!
- Насколько больше? – с подозрением прошипел Джек. – Верните все обратно!
- Не кричи ты так… - обиделись пришельцы. «Мистер Понд» открыл ящик, запустил туда руку, нахмурился, запустил вторую, еще больше нахмурился. – Кажется, с «больше внутри» мы переборщили.
- Когда вы успели все это устроить?
- У нас же есть машина времени, забыл?
- У меня есть машина времени, - поправил коллегу Доктор. Джек схватил его за шкирку и вытащил из ящика, хорошенько тряхнув перед этим. – Осторожнее!
- Я просто велел вам убраться у себя в кабинете, а вы что устроили? Где банка?
- Какая банка?
- На столе стояла банка! – капитан еще раз потряс Доктора. Тот, поправив съехавшую на нос шапочку из газеты, попытался высвободиться. – Куда вы ее дели?
- А, в которой был пропавший джем? Выбросили.
- Что?! Как выбросили?! Вы, два идиота, это же была красная раксакорикофаллапаторианская плесень! Я ее четыре года хлебными крошками подкармливал!
- Ой…
- Предупреждать надо было, - фыркнул Доктор. – Странные у тебя питомцы. 
- У вас есть полчаса, чтобы привести все в порядок. 
- Всего полчаса?
- У вас же есть машина времени, забыли? – передразнил Джек Доктора и Мастера. Те опустили головы. – И смойте эту краску со стен – она отвратительна!
- Это суперстойкая быстросохнущая краска с Клом-7, она не отмывается.
- Не мои проблемы, - уже выходя из комнаты крикнул Джек. – И да, после того, как закончите, поймаете крысу. Из-за вас она сбежала. И остерегайтесь птеродактиля.
- Мы научные сотрудники, а не ловцы крыс.
- Иначе расскажу все Донне и Ривер, - гаденько усмехнулся капитан. – Вот и отлично. Встретимся через полчаса. А потом полетим на Раксакорикофаллапаториус, мне нужен новый питомец…

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Папаши (серия миников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: