[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Чудовище (Доктор Кто)
Чудовище
Анастасия_СергеевнаДата: Пятница, 08.03.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: Чудовище
Жанр: AU(?), OOC, Angst
Рейтинг: PG
Пейринг: Доктор/Ривер, Эми/Доктор, Эми/Рори 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Пятница, 08.03.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Эми смотрела на Доктора и не верила глазам: тот, кого она привыкла считать всего лишь детской фантазией, стоял перед синей будкой, перекатывался с пятки на носок и говорил о двигателях, расфазе и временной воронке. А потом, сообразив, что девушка вряд ли хоть что-нибудь понимает из его речи, просто спросил:
- Ну, Амелия Понд, ты готова к приключениям?
Она молча кивнула и прошла в ТАРДИС, которая, по словам пришельца, была живой и могла запросто обидеться, если бы Эми отказалась путешествовать.
Белое платье так и осталось висеть на дверце шкафа, пока его хозяйка с головой окунулась в водоворот приключений и межгалактических заговоров.
Несколько раз Понд хотела рассказать, что, кроме желания увидеть звезды и другие миры, толкнуло ее сбежать, но каждый раз что-то останавливало, а вскоре та ночь перед свадьбой казалась такой же ненастоящей, как спецэффекты в первых фильмах. Эми уже не представляла себе жизнь без ТАРДИС, без всех безумных пробежек от разъяренных пришельцев, без опасности и литров адреналина, и, самое страшное, без Доктора. Сам Повелитель времени, казалось, совсем не дружеских чувств в свой адрес не замечал, а если она начинала разговор на щекотливую тему, сразу переводил его в другое русло. Эми была в бешенстве. Он же сам ее притащил на борт, практически уведя из-под венца! Хотя, немного радовало то, что Доктор с остальными был еще более равнодушен, а при попытки какой-нибудь инопланетянки добраться до него, вырывался и ловко уворачивался от поцелуев. Решив оставить вопрос отношений на потом, Понд с головой окунулась в путешествия.

- Привет, сладенький, - нараспев произнесла гостья. Эми даже не заметила, как она вошла в ТАРДИС. Окинув незнакомку оценивающим взглядом, девушка ехидно улыбнулась, представляя, что сейчас с ней сделает Доктор за столь приторное обращение. Но мужчина вместо истерики расплылся в совершенно несвойственной ему идиотской улыбке и протянул женщине руку, помогая подняться по ступенькам к панели ТАРДИС.
- Эми, знакомься. Это Ривер Сонг.
- Доктор Ривер Сонг, - поправила его гостья.
- Ученая степень или уже…
- Спойлеры.
Он понимающе хмыкнул и поправил бабочку.
Повелитель времени немного бухтел, когда эта Ривер принялась учить его управлять ТАРДИС, с ворчанием снимал ее туфли со сканера, но даже в такие моменты Эми хотелось скормить ему лимон без сахара, потому что вид у пришельца был слишком довольный. Потом Доктор твердил, что «в такси не нанимался» и «делать ему больше нечего, чем гоняться по всей галактике за какой-то развалиной». И вместо того, чтобы уехать сразу после высадки попутчицы на какой-то Богом забытой планете, бросился за ней и ввязался в опасную авантюру, где ее, Эми, чуть не убили. После этого терпение Понд подошло к концу. Она рассказала все про Рори и свадьбу, про тот ужас, который пережила рядом с Ангелами, и когда растерянный Повелитель времени не нашелся, что ответить, набросилась на него с поцелуями. Тот среагировал на удивление быстро.
- Никогда так не делай! – приказал он серьезно, потом чуть смягчился. – Правда, лучше не надо.
Больше всего Амелия боялась, что Доктор оставит ее на Земле. Но тот предпочел сделать вид, что ничего не произошло, и продолжил тур по временам и вселенным. И все чаше к ним присоединялась та самая Сонг, которая «доктор». Сначала она устраивала из своего появления целое шоу с прыжками с небоскребов или в открытый космос без скафандра. Потом отправляла сообщения с координатами на психобумагу. А вскоре и вовсе зашла в ТАРДИС, открыв ее при этом своим ключом, и так и осталась там. Это пошлое «сладенький», звучавшее теперь по крайней мере несколько раз в день, вызывало у Эми отвращение и желание «забыть» Ривер где-нибудь на планете со злобными, агрессивными инопланетянами.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Пятница, 08.03.2013, 21:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус

О том, что за что Ривер Сонг попала в тюрьму, Эми узнала случайно. Какой-то синий толстяк в одном из звездных баров был весьма нетрезв, а Понд оказалась отличными ушами. После этого девушка без колебаний подошла к Доктору.
- Ты должен избавиться от Ривер!
Пришелец чуть не выронил из рук отвертку после этих слов. Выбравшись из-под консоли ТАРДИС, он вытер грязные руки о салфетку и снял нелепые защитные очки.
- Я не буду этого делать, Понд! Что за глупости. Это точно ты, - посветил на Эми отверткой, - нет, не клон… Тогда какого черта ты несешь?
- Ривер Сонг сидела в тюрьме.
- Я знаю.
- За убийство.
- Знаю, - еще более спокойно выдал Доктор.
- За твое убийство! – не выдержала Понд, ожидая если не ужаса в его взгляде, то хотя бы удивления. Но пришелец был абсолютно спокоен. – О, Господи… Ты знал! Ты женился на собственной убийце…
- Моя личная жизнь никого не касается, - твердо заявил Доктор. – Никого. Даже тебя.
- Но она убьет тебя, ты разве не понимаешь?
- Спойлеры.
- Да пошел ты!
Несколько дней Эми не разговаривала с ним. На Ривер вообще смотрела волком и, казалось, готова была перегрызть ей горло. А потом произошло… Эми сама не могла понять, что произошло. Прогулка на озеро. Две версии произошедшего в голове. Полная каша из исторических событий. И доктор Сонг, рвущая время на куски, чтобы спасти любимого. В безумном и отчаянном плане не нашлось даже второстепенной роли для Понд, и когда все стало на свои места, Доктор прямо из-под носа у охранников украл собственную убийцу и увез.
- Ты что делаешь! – Ривер была в шоке от подобного поступка. – Ты переписываешь фиксированную точку!
- Они могут быть переписаны.
- Кто тебе сказал эту глупость?
- Ты. – Переключил ТАРДИС на режим дрейфа и повернулся к Ривер. – Все это ты…

Эми уже слышала что-то про Библиотеку. Кажется, там было опасно, по словам Доктора. Он не особо любил вспоминать про это место. Поэтому девушка не могла решить, как поступить. В ее руках было приглашение в ту самую «библиотеку» для Ривер. Кажется, эти исследования очень важны для нее. Уничтожить его, чтобы Доктор Сонг потеряла важный материал для научной работы, или наоборот, отдать, в надежде, что там ее ждут большие неприятности? Эми колебалась несколько часов. Желание как можно больше навредить сопернице пересилило голос разума и совести, и когда Доктор убежал куда-то «по делам», Понд сама, лично, передала конверт в руки Ривер.
- Спасибо, - искренне поблагодарила женщина. – Я уже и не надеялась попасть в эту экспедицию. Думала, после суда снимут отовсюду.
Она тут же распечатала конверт и пробежалась взглядом.
- Представляешь, мое приглашение трижды терялось. Еще день – и я бы не попала в список! Уф, успела.
- А что за экспедиция?
- Библиотека сто лет назад закрылась на карантин. Надо узнать, что там произошло. Мы будем первопроходцами.
Эми натянуто улыбнулась и вышла из комнаты управления. Когда она отправляла Ривер в опасное место, все казалось каким-то логичным, а теперь начала мучить совесть. Может, предупредить, что там какие-то «плотоядные тени», о которых так не любит говорить Доктор?
- Дорогая, я дома, - раздалось от двери. В ТАРДИС вошел сияющий Доктор в новой феске. – Привет, Эми. Ты какая-то бледная? Не заболела?
- Да, наверное. Я, пожалуй, пойду.
Развернувшись на каблуках, Понд бросилась вверх по лестнице. «Она, значит, «дорогая»! Собственная убийца ему дороже…» Неприятное чувство наполняло изнутри и заставляло до боли сжимать кулаки и оправдывать свой поступок всего одной фразой: «С нее все как с гуся вода. Выберется!»

Доктор рвал и метал. По комнате управления летали мелкие предметы, все, что было можно опрокинуть – валялось на полу. А Доктор ходил среди этого беспорядка и продолжал буйствовать. Эми не сразу решилась выйти и спросить, в чем дело.
- Доктор, что случилось?
В ответ мимо ее лица пролетела какая-то коробка, и Понд, пискнув, вновь закрылась в комнате. Спустя пару часов все стихло. Девушка осторожно выбралась из своего укрытия и вышла в комнату управления. Доктор все еще был там. Вокруг в беспорядке лежали детали его обожаемой ТАРДИС, которая теперь издавала какой-то не знакомый ранее шум, а он сидел и пустым взглядом смотрел на записку в свих руках.
- Доктор, ты в порядке?
Эми осторожно коснулась его плеча. Никакой реакции не последовало, и девушка осторожно забрала из его рук записку. Размашистым почерком доктора Сонг было выведено послание: «Уехала в Библиотеку. Встретимся там.» И сердечко в конце.
- Ты из-за этого так расстроился? Что она тебе не лично рассказала, а написала записку? Тут же написано, что вы там встретиться должны – вот ей это, - окинула взглядом разрушенную комнату управления, - и объяснишь.
- Мы уже встретились… - Доктор встал с пола и вырвал записку из рук Эми. – в моем прошлом. И объяснять никому ничего не придется.
- Почему?
- Ривер не вернется из Библиотеки. Я не понимаю! – вновь сорвался на крик мужчина. – Как, как она туда попала? Как узнала про экспедицию! Я уничтожил все приглашения, я увез ее в другой конец вселенной, только чтобы это чертово письмо не дошло! Как она туда попала?!
Доктор пнул ящик с инструментами, и те рассыпались в разные стороны. Эми осторожно отошла подальше и убежала в свою комнату. Прикрыв за собой дверь, девушка сползла на пол.
- Я не хотела… Правда, я не хотела. Я думала, она вернется… Я не хотела…
Свет начал мигать. Осуждает ли это ее вездесущая ТАРДИС таким образом, или Доктор опять полез ломать системы корабля, Понд не поняла. Эми так и задремала у двери, но резко очнулась от удара о пол. Открыв глаза, она заметила, что лежит на прозрачном полу почти у входа в ТАРДИС. Рядом с безумным выражением носился Доктор, что-то прикручивал, паял и настраивал.
- Как я тут оказалась?
- Предохранитель. Все живое из удаленных комнат автоматически перемещается в главную комнату управления, - пояснил мужчина, осмотрел упавший на него сверху проводок и принялся заматывать его изолентой.
- Ты удалил мою комнату?
- Я удалил все. Они мне мешают. Нужно больше энергии! Придется лететь вслепую.
- Лететь куда?! Доктор, что происходит? Ты себя нормально чувствуешь?
- Я себя прекрасно чувствую! Превосходно! Если тот, другой я, оказался таким размазней, то я это исправлю! Держись!
Последняя фраза сопровождалась оглушающим шумом двигателей. Тряска на борту била все рекорды. Эми казалось, что ТАРДИС крутится волчком от ненормальных действий Доктора. После нескольких минут Ада, корабль со скрежетом приземлился. Сканер сначала показал благоприятные для жизни условия, но сверившись с координатами начал пестрить запрещающими знаками. Все предупреждающие кнопки хаотично замигали, ТАРДИС попыталась взлететь.
- Не сметь! Мы не улетаем. Эми, держи этот рычаг и не отпускай.
Понд ухватилась двумя руками за указанный рычаг и с трудом смогла удержать его в равновесии. Доктор бросил все, схватил отвертку и распахнул входную дверь. Прямо за бортом находилось помещение с ядром Библиотеки, до путешественников донеслись голоса, один из которых был знаком обоим.
Мужчина бросился на выход, но его отшвырнуло назад. ТАРДИС завибрировала и попыталась дематериализоваться.
- Силовое поле, - взвыл Доктор и направил отвертку на панель. Но вместо того, чтобы отключиться, поле стало уплотняться и становиться видимым, постепенно скрывая от него картину за бортом. – Что ты делаешь! Отключайся! Я кому сказал… - Несколько пинков по возникшей перед мужчиной стене не исправили ситуации. Сканер моргнул и погас окончательно, и машина, несмотря на крепко удерживаемый Эми рычаг, отправилась подальше во времени от указанных ранее координат.
- Кажется, мы улетели, - неуверенно произнесла девушка. Доктор продолжал молотить по запечатанной двери, пока не прекратил ощущать рук.
- Черт, черт, черт! Нет, не сметь! Вернись обратно, вернись! Ты не можешь так поступить. Ривер – дитя ТАРДИС. Ты должна ее спасти! Нет, нет…
- Доктор, можно отпустить рычаг?
Мужчина вспомнил про Эми и кивнул. Сил бегать вокруг больше не осталась, да и смысла не было. Еще одного полета в Библиотеку ТАРДИС не выдержит.
- Прости меня… - Понд удивленно посмотрела на Доктора.
- Я?
- И ты прости. Я опять не сумел…
Мужчина подошел к консоли и стал набирать координаты. На этот раз ТАРДИС летела спокойно, хотя и резала слух шумом. Доктор молчал, Эми тоже. Когда за дверью оказался ее родной двор, Понд ни грамма не удивилась. Она и сама бы не смогла смотреть ему в глаза после совершенного, а признаться и попросить прощения не хватило бы сил. Пока ТАРДИС не испарилась, девушка сдерживала себя, но оставшись одна рухнула на кровать и разревелась в голос.

Свадьбу с Рори перенесли на начало зимы. Эми была сама не своя все это время, и парень боялся, что в последний момент она все же скажет «нет». Но церемония прошла гладко, гости были довольны. Сквозь крики танцующих и музыку Эми с трудом услышала такой знакомый звук.
- Кажется, этот диск бракован, - нашел объяснение шуму Рори, но невеста уже бросилась на улицу, расталкивая родственников и друзей. Слух ее не обманул: ТАРДИС была припаркована прямо посреди дороги у кафе, где шло празднование, и Доктор стоял рядом.
- Ты прилетел…
- Не мог же я пропустить такое событие? – натянуто улыбнулся пришелец. – Я даже костюмчик по такому поводу надел.
- И успел прямо к танцам.
- Не люблю танцы. О, - вслед за Эми показался и Рори, - я так понимаю, это мистер Понд?
- Жены берут фамилию мужей, - обиделся жених.
- Бывает и наоборот.
- Бывает… Так, Эми, а кто это? Ты нас не познакомишь?
- Доктор, знакомься, это Рори. Я тебе рассказывала про него…
- Доктор?! Тот самый?! Но он же не настоящий? Он был выдумкой! – Парень схватился за голову. – И будка? Это точно какая-то галлюцинация!
- Вот как меня только не называли, но галлюцинацией – впервые, - теперь обиделся и Доктор. – Я тут поздравить пришел, а мне твердят, что я не настоящий. Люди, вам так не хватает хороших манер! Но вашими манерами я займусь потом. А сейчас, - мужчина улыбнулся и щелкнул пальцами. Двери ТАРДИС распахнулись, открывая невероятный вид, - время подарка. Как вы смотрите на свадебное путешествие на милую планетку Апалапучия? Уверяю: вам понравится!
Рори шокировано замер перед дверью, пока Эми не толкнула его внутрь.
- Ты выглядишь старше, - заметила она, на мгновение остановившись перед Доктором. – Сколько лет прошло?
- Это неприлично, спрашивать о возрасте. И ты не хочешь предупредить родных? В этот раз я не ручаюсь за «пять минут». У меня регулятор пошаливает.
Девушка хотела в шутку пихнуть его, но заметила, насколько наигранно он веселится сейчас.
- Я быстро.
Уильямс осматривал ТАРДИС и не мог поверить в происходящее.
- Да-да, она больше внутри, чем снаружи. Это другое измерение. Удобная штука, скажу я тебе. А знаешь, что эта малышка умеет, кроме того, что удивлять? О, она мастерки перемещается во времени и пространстве! Прошлое, будущее, конец вселенной – там не интересно, кстати, я там уже бывал. Или ее начало. Интересного тоже мало, но на вкус и цвет, как говорится… - В ТАРДИС вернулась Эми. Она закрыла за собой двери и еще раз осмотрела комнату управления.
- И у тебя другая ТАРДИС…
- Что? Да, новая.
- Такая мрачная.
- С каких это пор люди стали хоть что-то понимать в дизайне!
- Ты говорил, что она подстраивается под хозяина, - девушка бросила взгляд на темно-серую консоль. Доктор нахмурился и громко заявил, что этот цвет – самый модных в пяти галактиках, и Эми отстала от него. Вдвоем они с трудом донесли до Рори суть происходящего и показали в открытые двери ледяную звезду. Хозяин с наигранной гордостью хвастался перед медиком двумя сердцами, что доказывало его инопланетное происхождение, а потом отправил пассажиров спать. Жених от переизбытка информации вырубился сразу, а вот Эми не могла уснуть. Выйдя в комнату управления, она увидела как Доктор неторопливо щелкает выключателями.
- Я думала, ты не вернешься.
- Я тоже так думал. Эх, Понд… Время такая странная штука. Никогда не знаешь, как она вывернет все на этот раз. – Пробежался взглядом по данным на сканере. – Так, на Апалапучия эпидемия однодневной чумы. Думаю, лучше отложить визит на потом. Ты все еще тут? Сейчас Рори проснется и впадет в истерику.
Девушка нахмурилась и вернулась обратно в комнату, пока Рори действительно не проснулся.

- Так, скорее, скорее! Рори, не задерживайся! - Доктор подталкивал Уильямса в ТАРДИС. - А-а-а, я-то, наивный, думал, что способность разозлить любого одной фразой - это от Эми!
Пришелец упал на пол, и шквал пуль обрушился на будку прямо над его головой. Как только патроны закончились, Доктор втолкнул Рори внутрь и закрыл дверь.
- Это сонтаранцы…
- Угу…Нам повезло, что у них старое оружие. Не потерял?
- Обижаешь! - Медбрат поднял вверх руку и продемонстрировал флешку, которую с таким трудом удалось добыть.
- Понд, ты просто молодец!
Доктор потер руки и бросился к консоли, пропустив мимо ушей ворчливое: «Я не Понд!» Несколько минут он хаотично носился от одного рычага к другому, жал кнопки и выстраивал координаты, после чего ТАРДИС тихо, почти бесшумно, покинула негостеприимную планету. Отправив машину в свободный полет, пришелец выхватил флешку из рук Рори и стал просматривать файлы.
- Я ничего не понимаю, - честно признался Уйльямс.
- Главное, чтобы понял я.
- И как успехи в этом?
- Отлично. Я примерно предполагаю, где именно находится их база. Но, на всякий случай, все же проконсультируемся у моих старых друзей.
«Консультация» Доктора и Рори обошлась киберменам в три корабля и один спутник-шпион, после чего те быстро и без лишних расспросов передали им схемы базы «Бег Демонов». А будучи вооруженными информацией, неплохой армией и великолепным планом, освободить Эми и новорожденную Мелоди было проще простого. Была вероятность, что ребенка вновь попытаются похитить, поэтому о возвращении на Землю в 21 век и речи не было. Благо, в ТАРДИС места хватило бы на пять семей, а то и больше. Опасные приключения без сожаления были отложены на потом, а если быть точнее, то свою неуемную энергию Доктор направил в нужное русло: пытался понять, как обезопасить семейство Пондов-Уильямсов. Пока синяя будка стояла где-нибудь на безопасной планете, пришелец, вооруженный манипулятором и отверткой, прыгал по временам и галактикам. Редко, очень редко, он брал с собой Рори. В такие моменты Эми не находила себе места и металась по ТАРДИС с дочкой на руках.
Но сейчас Мелоди крепко спала в люльке, подаренной Доктором. Мать некоторое время сидела, перебирая звезды с погремушек, после чего решила немного прогуляться. Где-то на кухне гремел посудой уд - его «мальчики» спасли от Тишины и временно поселили в ТАРДИС, пока не появится случай отвезти его на родную планету. Из-за его маниакальной заботливости дел, помимо заботы о ребенке, у Эми не было совершенно. Она бесцельно ходила по коридорам, пока не уткнулась в дверь. Девушка была готова поклясться, что раньше тут не было ничего.
«Опять Доктор с ТАРДИС экспериментирует... - пронеслось в голове. Никаких запрещающих знаков, тем более замка не наблюдалось. - Неужели он все-таки послушал меня и сделал спортзал? Я ужасно поправилась!»
Эми толкнула дверь и замерла. Не спортзал. Небольшая, мрачная, как и все оформление в общем, комнатушка была завалена книгами, чертежами и исписанными листами. На полке лежали психобумага без чехла и три одинаковые отвертки.
- Так вот где он их хранит, - усмехнулась Эми. Взяла бумагу, повертела в руках и быстро потеряла к ней интерес. В голове всплыла мысль о том, что за столько лет в ТАРДИС она впервые попала в комнату Доктора. Да что там, она в ее существовании не была уверена: пришелец все время проводил в комнате управления и на кухне, а чтобы он еще и спал - психическая пыль не в счет - так такого вообще не было. - Так вот ты какой…
Эми прошлась вдоль полок. Под ноги то и дело попадалось что-то наверняка «гениальное, просто еще не до конца доработанное». Связки проводов. Зато на тумбочке был идеальный порядок. Девушка с удивлением рассматривала футляры с помадой, как вдруг заметила какое-то движение справа. Испугавшись, сделала шаг назад и упала на кровать, а потом поняла, что в смятение ее привело собственное отражение в настенном зеркале. Эми подошла ближе.
«Доброе утро, сладенький»
Надпись яркой помадой на зеркале была совсем немного стерта, но разобрать слова было все еще возможно. От осознания того, кто адресат этого послания, молодую мамашу бросило в дрожь. Муки совести, которые она так долго глушила, вспыхнули с новой силой. И Эми могла бы себя убедить, что эта старая, не используемая, комната Ривер, но новые вещи Доктора наряду с помадой, духами, платьем на двери шкафа, давали понять, что помещение все еще обитаемо.
- О, Господи… - Девушка без сил опустилась на кровать. Под руку попалось что-то твердое, и Эми, расправив покрывало, обнаружила потрепанный дневник. С этой синей книжицей доктор Сонг не расставалась ни на минуту. А теперь он тут, еще более старый, чем прежде, и совсем без спойлеров. Эми пролистала несколько страниц, нашла весьма забавную карикатуру на Доктора, набросок далека и свод правил на случай встречи с Плачущими Ангелами. А потом шли личные записи. Понд честно не собиралась их читать, но взгляд сам выхвати собственное имя на странице.
«…она такая молодая и такая вредная. И совсем, совсем ничего обо мне не знает…»
«…ревнует Доктора, а этот включил «святую наивность»…»
«…она, может, и сама не понимает, но ей очень не хватает папы…»
Эми тряхнула головой, перечитала предложение целиком. От страшной догадки девушку пробил холодный пот. Дрожащими руками она открыла самое начало, где, написанной рукой Доктора, было послание. Страница значительно больше других пострадало от времени, значит, ее Ривер перечитывала особенно часто. Девушка жадно вчиталась в строки и завыла от бессилия, не дочитав даже до середины. Нескольких фраз о необходимости в будущем «прятать» имя и о языке леса расставили все по местам.

Эпилог

- Прости меня.
Доктор удивленно посмотрел на Эми. Тишину удалось нейтрализовать, и теперь Понды могли вернуться домой, на Землю, куда он их и привез.
- За что?
- За это, - девушка протянула ему дневник. Тот аккуратно взял синюю книжицу из ее рук.
- Ты прочитала?
- Да.
- И все знаешь…
- Все…
- И ты не хочешь убить меня? – Доктор искренне удивился. На руках завозилась Мелоди, и он стал судорожно поправлять бабочку. – О, не начинай, она клевая!
Из глубин ТАРДИС показался Рори с сумкой, набитой детскими вещами. Вынося добро на улицу, он не мог не съязвить:
- Опять на детском говоришь? Ну-ну.
- Я согласен, Мелс, он такой зануда, - не удержался в ответ Доктор. Эми натянуто улыбнулась и пошла следом за мужем, чувствуя, что на этот раз покидает ТАРДИС навсегда. На душе скребли кошки, и не только от мысли о расставании, но и от осознания собственной беспомощности. Она прочла дневник, она знала, что Мелоди исчезнет из их жизни очень скоро и будет воспитываться с единственной, недостижимой целью – убить Доктора. А он каждый раз будет ломать их планы, устраивая вместо собственных похорон свадебную церемонию. И каждый раз рядом будет хвост в виде рыжей спутницы, совершенно не понимающей, что к чему, и собственными руками ломающей будущее.
- Я себя хочу убить… - вздохнула Эми, и, поймав недоумевающий взгляд Доктора, поспешила уйти прочь.

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Чудовище (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: