[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Шило на мыло (Доктор/Ривер)
Шило на мыло
Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: Шило на мыло
Жанр: AU(немного:))OOC, Humour
Рейтинг: PG
Пейринг: Доктор/Ривер

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Воскресный вечер проходил в тихой обстановке. Эми и Рори сутра ходили навестить родителей, потом вместе готовили обед, плавно перетекающий в ужин, и планировали завершить этот безмятежный выходной просмотром фильма. Правда, едва пара устроилась на диване с тарелкой попкорна, во дворе раздался скрежет. Шум становился все громче, а предчувствия хозяев – все хуже. Что Эми, что Рори прекрасно знали, что с этим звуком в их жизнь врываются неприятности, которые Доктор предпочитает называть приключениями. Хотя, последние пару месяцев компанию ему составляла Ривер, так что все общение ограничивалось звонками из ТАРДИС и заметками в исторических книгах о психе в бабочке. Не дожидаясь, пока шум окончательно стихнет, пара поднялась с дивана и отправилась на улицу, где уже почти полностью материализовалась полицейская будка.
- Восемь вечера. Воскресенье. Если на планету опять напали далеки, я их голыми руками разорву, -
пообещала Эми, прекрасно понимая, что фильм придется отложить, как и безмятежный сон и спокойствие. Рори невнятно бросил что-то в ответ, видимо, поддерживая жену. А потом ТАРДИС окончательно материализовалась, и оттуда показалась Ривер. Разогнав дым вокруг себя, она захлопнула за собой дверь и тут же улыбнулась.
- Мама, папа! Как рада вас видеть! Вы в порядке?
- Привет. Конечно, впорядке. А что с нами может произойти?
- Я же тебе говорил?– раздалось из-за двери. – Никто даже не заметил!
- О, да! Не заметил! Конечно же… - Ривер явно ехидничала. – Я никого не держу – можешь лететь.
- А ты? – Наконец, наулице показался и Доктор с опустошенным огнетушителем в руках. Бросив бесполезную тару рядом с ТАРДИС, мужчина приказал включить вытяжку и с толикой раскаяния посмотрел на неприступную жену.
- А я останусь на Земле, пока ты не усвоишь, что разрушать Вселенную нехорошо!
- Я исправился, они даже не заметили, - обиженно буркнул мужчина, потом повернулся к Эми и Рори и радостно раскинул руки. – Понды! Как же я по вам соскучился! Понд раз! Понд два! А вы по мне скучали? Вижу, что скучали. Не обращайте внимания на Ривер – она просто встала не с той ноги. Ей лишь бы побухтеть по пустякам.
- Теперь у нас переписанная Вселенная пустяком считается… Ну-ну…
- Хватит! – Эми не выдержала первая. – Оба вы, прекратите.
- Вот и я ей говорю – прекрати.
- Доктор! Тебя это тоже касается. В первую очередь.
- Не больно то и хотелось…
- Так, и где вы были?И почему ты такой потрепанный? – Девушка осторожно обошла Повелителя времени, приподняла двумя пальцами почти оторванный воротничок пиджака и нахмурилась. – И что с твоим лицом?
- Ты заметила? Это усы, - довольно отозвался Доктор. – Я теперь ношу усы. Усы – это круто!
- Они же ненастоящие.
Проигнорировав это заявление, мужчина выпятил грудь,поправил бабочку, так же значительно пострадавшую в последнем приключении и накрутил на палец кончик усов. По выражению лица можно было сразу понять, как он доволен своим видом. В отличие от Ривер. Женщина протянула руку и одним рывком оторвала бутафорские усы, заставив мужа поморщиться от боли.
- Ау! За что?
- Я тебе уже говорила – они ужасны.
- Ничего ты не понимаешь…

http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 27.02.2013, 23:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Спустя полчаса, заставив перед этим Доктора припарковать ТАРДИС где-нибудь подальше от дороги, Эми проявляла чудеса гостеприимства и пыталась накормить гостей. То ли потрепанный и жалобный внешний вид «зятька» на нее так подействовал, то ли проснулся дремавший до этого материнский инстинкт. Зато Рори с присущим ему пофигизмом спокойно сидел за столом и лишь делал вид, что слушает бессмысленную болтовню.
- И вообще, я всегда знаю, что делаю.
- Угу, - Эми и Ривер так посмотрели на гостя, что мысли о согласии даже не возникло.
- Доктор, - вмешался, наконец, Рори, когда изучение этикеток наскучило, - ты же сам говорил, что у тебя никогда нет четкого плана. И отрицать бесполезно.
- Вы сговорились, что ли? Я вам жизни спасаю, а вы…
- Перед этим ты наши жизни под угрозы и ставишь. Все из-за твоей безалаберности!
- Ой, подумаешь, один-единственный раз напутал с координатами. От одного маленького-премаленького парадокса еще никто не умирал. Со мной такое впервые, кстати. Раньше мои расчеты сбоев не давали, - мужчина задумался. – Да, раньше не давали.
Ривер уже открыла рот, чтобы выдать полный список всех его неудач, но Эми опередила ее.
- А ты рассчитываешь координаты сам?
- А ты думала, они на меня с неба падают? – оскорбился Доктор. – Все они хранятся вот тут, - постучал пальцем по голове, - бережно и аккуратно.
- Вообще-то, я думала, ты их так, от балды набираешь…
- За кого ты меня держишь?!
- За человека, который сегодня чуть не уничтожил все живое. Так что хватит выделываться. Мы все прекрасно осведомлены, как ты выставляешь координаты: либо пятерней по клавиатуре бьешь, либо с закрытыми глазами.
- Всего пару раз. А вот ты и так не сможешь! – нашел последний аргумент в свою пользу мужчина и, довольный собой, принялся за уже остывший пирог. Ривер бросила на него такой взгляд, что угощение встало поперек горла, и Доктор закашлялся. Рори, совершенно позабыв все медицинские познания, стал бить зятя по спине, пока тот не смог сделать свободный вздох.
- Ты чего, боишься, что отберу? Или не ел неделю?
- Ну, мой последний обед был грубо прерван санторанцем, так что можно и так сказать.
- Все, жуй молча.
- Спасибо, наелся уже, - буркнул Доктор. Потом посмотрел на часы и покачал головой.
- Торопишься?
- Торопимся.
- По-моему, я уже сказала, что никуда не поеду. Мама давно просила погостить – вот и останусь. – Эми не поверила своему счастью и бросилась обнимать Ривер.
- Но ты же моя жена! Ты должна лететь со мной.
- Жена, а не собственность, сладенький. И я свои условия уже озвучила: научись водить и думать. Особенно думать. Хоть иногда. Как разберешься – поговорим.
- Ой, ну и пожалуйста. Я и один прекрасно проведу время. Заеду за тобой, ммм… через недельку. Тебе хватить времени соскучиться? Конечно, хватит.
Не дожидаясь очередной язвительной фразочки в свой адрес, он встал из-за стола и пошел на улицу. Мужчина надеялся, что Ривер сама бросится в ТАРДИС. Она же и дня не выдержит на земле без приключений и, самое страшное, источника этих приключений -манипулятора. Который, кстати, так и остался в его бездонном кармане.
Доктор уже отпирал дверь, когда на улицу действительно выскочила супруга.
«Я же говорил…» - самодовольно подумал мужчина и приготовился великодушно простить Ривер. Но вместо извинений та протянула ему отвертку.
- Ты оставил ее на столе.
- Оу, спасибо… Тогда я пошел?
- Иди.
- Один…
- Совершенно. – И когда Доктор улетел, вернулась в дом и обратилась к Эми. – Даю ему три дня. Сам придет.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ривер почти угадала. Доктор вернулся вечером следующего дня. Нехотя признался, что был не прав и пообещал быть осторожнее, вызвав у семейства Пондов лишь ухмылки.
- А ты по мне скучала? - после унизительного извинения поинтересовался у Ривер. - Хоть капельку? Меня же почти сутки не было. Эми, она скучала?
- Она скучала, - быстро согласилась Понд.
- А мне вот интересно, сколько времени прошло для тебя? Неделю? Месяц?
- Сутки. Меня не было двадцать четыре часа! Не веришь - можешь спросить у ТАРДИС. Уж тебе она не соврет.
- Так-так-так, я слышу нотки ревности в этой фразе.
- Еще бы! Наверное, ТАРДИС устроила ему неслабую «зону турбулентности», - веселилась Эми. - Ты опять отправил ее в черную дыру или спутал координаты?
- Я. Ничего. Не. Спутал. Просто у этих двоих так называемая женская солидарность!
- Просто ты не читаешь инструкции.
- Для ТАРДИС нет инструкции.
- Правильно, потому что ты ее выбросил.
- Я был с ней не согласен.
Ривер прикрыла глаза и досчитала до десяти, чтобы успокоиться. Слепое упрямство, с которым Доктор доказывал свою правоту, уже давно прекратило умилять и начинало бесить.
- Тебе сейчас лучше помолчать, - посоветовала Эми, когда заметила, что рука дочери тянется к тяжелой конфетнице. И вероятность того, что Ривер захотелось сладенького, была ой как невелика. - Доктор, серьезно: замолчи!
- Почему? Почему меня все время затыкают?
- Ты когда молчишь, милый, кажешься намного умнее.
- Ребят, хватит ругаться. - Рори решил вмешаться в спор, пока слова не перешли в действия. - Тем более из-за такого пустяка. Доктор, а ты вообще мириться пришел, а начинаешь все с начала.
- Но… Они с ТАРДИС сговорились…
- Никто ни с кем не сговаривался. Просто у тебя руки кривые.
- Ривер!
- Уж кто бы говорил: много ли надо знать, чтобы с манипулятором путешествовать.
- Доктор!
- Эми, не вмешивайся. Они сами разберутся. Пойдем, пойдем…
Девушка нехотя поднялась и покинула комнату вслед за мужем. А спустя пару минут из сада раздался знакомый шум двигателей ТАРДИС.
- Ну, вот, улетели. Даже не попрощались… Бессовестные. Это все дурное внимание этого… с бабочкой… на нашу Мелоди! - возмущалась Эми. - Совсем распоясался… Ой!
В комнате, где совсем недавно разгорался скандал, сидел Доктор и вертел в руках манипулятор временной воронки.
- Ривер что, угнала ТАРДИС?! - изумился Рори.
- Угнала? Нет-нет-нет! Ни в коем случае. Просто мы тут подумали, и решили… - мужчина потер горящую от недавнего «разговора» щеку, - что мы лучше бы поняли друг друга, если…
- Она выгнала тебя, - перебила его Эми.
- На недельку всего. Но она дала мне вот это! Манипулятор. Ривер путешествовала с ним годами, а я неделю не смогу?
- Может, тебе лучше эту неделю побыть у нас? Там забор как раз пора красить.
- Ничего подобного! Я докажу ей, что я - лучший водитель ТАРДИС. Аривидерчи!
Мужчина ловко застегнул браслет на руке, пожужжал в него отверткой и исчез, оставив после себя только клубы дыма.
- У меня очень, очень плохое предчувствие…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Пятница, 08.03.2013, 00:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус

Доктор неуклюже прыгал в сторону склада, надеясь там затеряться и потом, уже спокойно и не спеша избавиться от стягивающих руки и ноги веревок. Или хотя бы только руки - потом уже удастся дотянуться до манипулятора, ввести координаты и исчезнуть с этой планеты раз и навсегда.
- Вот он! – раздалось позади.
«Черт! - мысленно выругался мужчина и запрыгал быстрее. Вдруг в самом углу склада, словно чудо, на которое он уже и не надеялся, показалась синяя будка. – ТАРДИС!»
- Ривер, открой дверь! Ривер! – истошно заорал Доктор, после двух неудачных попыток распахнуть ТАРДИС щелчком пальцев. – Ривер, открой!
В голове проскользнула мысль, что ее может не быть на борту. А сзади уже приближались далеко не самым миролюбивым образом настроенные инопланетяне… Вдруг дверь открылась, и Доктор, запнувшись о порог, рухнул прямо под ноги Ривер.
- Закрой, закрой!
Повиновавшись истеричной просьбе, женщина захлопнула дверь и сверху вниз посмотрела на мужа. Тот облегченно вздохнул, попытался встать, но из-за связанных конечностей это не получалось.
- И что это было?
- Ничего, - буркнул Доктор.
- Ты же собирался в мирный тур по планетам-курортам… Почему тебя опять хотели поджарить? У тебя талант с первого взгляда «нравиться» жителям.
- Оказывается, я уже спасал эту планету. Неблагодарные. Я их от сонтаранцев уберег, а они до сих пор из-за какого-то здания сената дуются. Глупые… - дальше шел ряд слов родном не очень приличном языке. Ривер помогла мужу с веревками и теперь ехидно посматривала на него, не переставая настраивать параметры для полета.
- И не надо улыбаться! Один промах еще ничего не значит. Я прекрасно могу путешествовать и с манипулятором. Ничего со мной не будет. И вообще, как ты тут оказалась? Я же не говорил тебе, куда конкретно собрался.
- ТАРДИС, - просто ответила женщина. – И еще твоя предсказуемость. Так что, смиришься, что я управляюсь со временем лучше тебя?
- Нет!
Топнув ногой для усиления эффекта, Доктор быстро набрал координаты и исчез в неизвестном направлении. Правда, почти сразу же вернулся и, стараясь как можно беззаботнее улыбнуться, поинтересовался:
- Ривер, а ты мою отверточку не видела?

ТАРДИС стояла в проулке, чуть поодаль от оживленной улицы, и вот уже полчаса «ремонтировалась». Ривер пыталась заменить фонарь на крыше, но никак не могла открутить один из винтиков на плафоне. «Тут бы отвертка Доктора помогла…»
Вдруг за угол забежал человек и тут же замер, заметив будку. На лице отразилось сначала удивление, потом радость, после чего он вскинул руки вверх и закричал:
- Да, я нашел ее!
- Чего орешь? – недовольно отозвалась Ривер, опускаясь на одну ступеньку ниже.
- Это же она! – продолжал ликовать незнакомец. – ТАРДИС Доктора! О, как долго я ее искал!
Он толкнул дверь, но та, как и следовало ожидать, не поддалась.
- Эй, куда ломишься? Не видишь – закрыто! И вообще, - женщина хотела спуститься, но стремянка чуть пошатнулась. – Вот ведь… придержи.
- Чего?
- Стремянку, говорю, придержи!
Мужчина неуверенно подошел ближе.
- А ты кто такая? Новая спутница Доктора?
- Почти.
- А он сам где?
- Не знаю.
- То есть, его тут нет? – удивление в голосе сменялось радостью.
- Нет, а что?
- Ха! Он оставил ТАРДИС без присмотра! Какой идиот!
Мужчина радовался как ребенок. Он раза два оббежал вокруг будки, потирая руки и совершенно забыв про Ривер.
- Доктор сам преподнес мне свою ТАРДИС! Как глупо с его стороны. – Незнакомец вновь толкнул дверь. – Новый замок? Ох, это не спа…
Вдруг в затылок уперлось дуло бластера. Незадачливый захватчик напряженно вздохнул и поднял руки.
- Так, и кто к нам пожаловал?
- Да так… - нервный смешок. – А Доктор против оружия.
- Но его же тут нет, - как маленькому принялась разъяснять Ривер, второй рукой наводя на гостя сканер. – Итак, ты у нас кто? О, Повелитель времени. Еще один. Если мне не изменяет память, Гарольд Саксон собственной персоной.
- Я Мастер!
- И что же мне с тобой делать? О, замени-ка мне лампочку на крыше, и, так и быть, тогда я тебя отпущу.
- Ты? Меня?! По-моему, ты не понимаешь… - речь прервал выстрел в землю аккурат около ног пришельца. – Лампочка так лампочка. Я что, против, что ли?

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 19.03.2013, 00:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Пока не было Доктора, Ривер привела ТАРДИС в полный порядок. Теперь синяя будка сияла чистотой как внутри, так и снаружи. И поэтому, когда женщина возвращалась к кораблю после очередной прогулки и застала двух подростком лет по четырнадцать, разрисовывающих ее красавицу безвкусными граффити, она пришла в дикую ярость.
- Я сейчас вам руки отстрелю, - на полном серьезе пообещала доктор Сонг. – Обоим.
Парни окинули ее недоверчивым взглядом и… рассмеялись. Пришлось пару раз выстрелить в воздух. После этого подростки старательно оттерли нарисованное и скрылись с глаз долой, оставив раздраженную Ривер один на один с ТАРДИС.
- Глупые люди. Ничего, красавица, я тебя в обиду не дам.
Машина довольно заурчала и сама внесла конкретный район планеты в «черный список». Со времени, как за штурвалом оказалась Ривер, этот список увеличился втрое, потому что Доктор до нее умудрился насолить почти всем и вся. Едва будка появлялась на планете, как народ начинал беспокоиться. Итого: ее четыре раза пытались отбуксировать на военную базу, шесть раз – взять ТАРДИС штурмом, и на каждой третьей планете настойчиво предлагали убираться вон, пока не произошли неприятности. Была и еще одна причина, по которой Ривер не просто заносила место в «черный список» – она настраивала машину сразу улетать, как только Доктор попытается попасть по заданным координатам. Обычно это «причина» бежала к ТАРДИС, размахивая руками и радостно улыбаясь, с искренней надеждой увидеть звезды и всю Вселенную, и в девяносто пяти процентов случаев потенциальными попутчиками были девушки.
- Убью его! – пообещала Ривер, закрывая дверь перед носом очередной восторженной инопланетянки, горевшей желанием вновь увидеть Доктора. – Нет, я точно его убью.

Эми и Рори сидели в саду и потягивали холодный чай со льдом. Погода была прекрасной, так что в планах у парочки было выбраться на прогулку. И вот, размышляя по поводу маршрута, девушка потянулась и посмотрела в сторону дороги. В то же мгновение в поле зрения, окутанный легким дымком, появился Доктор. Он сразу же принялся сканировать отверткой местность, нахмурился, потом заметил Пондов, и помахал им свободной рукой. Но сказать ничего не успел: вокруг него стала тихо материализовываться ТАРДИС, поймав тем самым путешественника в ловушку. Еще пара секунд – и улица вновь опустела. Эми отпила еще глоток чая и повернулась в Рори.
- Я даже знать не хочу, что это было.
- Я тоже. А давай возьмем в парке ролики напрокат? А то пешком уже надоело…

Мастер, потрепанный в последней встрече с далеком, ввалился в космический бар. Манипулятор временной воронки, который пришелец отобрал у одного рассеянного агента времени, теперь был неисправен, а это значит, что придется искать очередного лоха, чтобы вновь получить возможность перемещаться. Он окинул взглядом разномастную толпу и с радостью отметил так необходимый сейчас браслет на руке у одного из посетителей. Мужчина в офицерской шинели сидел чуть в стороне, выставив перед собой ряд опустошенных стопочек, поочередно чокался с каждой из них еще одной, наполненной алкоголем, выпивал, наполнял снова и продолжал ритуал снова.
«Да такого обобрать будет проще, чем предыдущего!» - Мастер мысленно потер руки. Выглядела будущая жертва разбито, так что втереться в доверие не должно было составить большого труда. Приосанившись, пришелец подошел к стойке и заказал себе какой-то незамысловатый коктейль.
- Я смотрю, веселье тут в самом разгаре, - как ни в чем не бывало попытался завязать разговор Мастер. – А мне еще говорили: иди именно туда – не заскучаешь! Вот врут люди!
- Обычно здесь веселее, - не мог не согласиться собеседник, не поднимая взгляда от стопки. – Это все джудуны виноваты – разогнали большую часть.
- Джудуны? – по спине побежал холодок. – И что им надо? Искали кого-то?
- Да.
- И кого?
- Да какая разница, все равно не нашли. – Мужчина опустошил стопку и повернулся к Мастеру, протянув ладонь для рукопожатия. – Позвольте представиться: капитан Джек Харкнесс.
- Гарольд Саксон.
Мастер, вдогонку к коктейлю, заказал еще бутылку, и почти всю споил ее капитану, в надежде, что скоро он отрубится, но Джек, казалось, даже не пьянел толком: язык не заплетался, движения были по-прежнему уверенным, разве что теперь поглядывал на пришельца как-то странно.
- Значит, ты тут часто бываешь? – Повелитель времени наполнил стопку до краев. Если он и после третьей бутылки не свалится замертво от алкогольного отравления, то придется искать кого-нибудь другого. – И что тут интересного, кроме джудунов?
- Не так уж и часто, если честно. В последнее время не до развлечений.
- Как я тебя понимаю. Работа, работа, работа… - Еще одна стопка наполнена до краев. Джек опрокинул в себя алкоголь и широко улыбнулся. – Что?
- Всем привет! – Капитан хотел ответить, но замер, услышав знакомый голос. – А где музыка? Обожаю музыку. Я вам уже говорил, что я работал бэк-вокалистом?
- Доктор…
- Кто?! – Мастер, не узнавший сразу новую регенерацию своего заклятого врага, попытался скрыться за стойкой и уползти подальше, но был прижат - надо сказать, прижат крепко – к боку Джека. Капитан улыбался во все зубы.
- Я тебя сейчас с таким человеком познакомлю!
- Не надо! – пискнул было пришелец. Попытка вырваться не удалась, и он обреченно повис в радушных объятиях непьянеющего собеседника.
- Привет, Джек. Я так и знал, что найду тебя именно тут. – Доктор был как всегда полон позитива, несмотря на свой потрепанный внешний вид. – Мне нужна твоя помощь. Ой, я не вовремя, да?
Мастер предпринял не очень удачную попытку освободиться, на что Джек отреагировал мгновенно.
- Не переживай. Это мой друг – Гарольд. Милое имя, правда?
Злодей жалобно посмотрел на Доктора.
- Господи, Джек! Ты выпил и опять за свое. Отпусти его немедленно!
- Но почему? Посмотри, какой милашка. Обожаю блондинок.
- Джек, - настойчивее потребовал Доктор. Капитан нехотя расслабил объятия, и Мастер вырвался на свободу. – Так-то лучше.
- Ты опять испортил мне вечер! Не то, чтобы я не рад тебя видеть, но зачем было пугать моего...
- Не его я! – возразил Мастер, стремительно покидая поле боя. Доктор, если и хотел устроить разборки с врагом, решил оставить все на потом.
- Вот видишь, напугал человека… И зачем же я тебе понадобился, а? – вернулся в изначальной теме разговора капитан. Обычно это он искал Доктора, а не наоборот. Значит, что-то серьезное. – Нашествие киберлюдей? Злобные планы сонтаранцев? Далеки?
- Можно мне воспользоваться твоей стиральной машинкой?
- Чего?! – опешил Джек. – Машинкой?
- Ну, да.
- Ты ради этого притащился черти откуда?
- На самом деле, я тут недалеко был. Решил заскочить на Альдерин Бета. Ты знал, что там есть насекомые, которые плюются кислотой? Я вот тоже не знал. Феску, новую почти, после их атаки придется выкинуть.
- И что?
- И то! Не могу же я в таком виде путешествовать! Мне надо постирать пиджак.
- А ТАРДИС?
- Ой, тут такая интересная история произошла. Я тебе все расскажу, но только сначала объясни: каким образом ты умудрился зажать моего единственного выжившего соплеменника?...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 20.03.2013, 23:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус

Доктор уже три дня молчал. Истеричные сообщения Ривер, отправленные на психобумагу, пришелец игнорировал, на мобильный не отвечал, у знакомых не светился. Зато женщина чувствовала, как переписывается история. Двойных событий в голове Ривер становилось все больше, а это не есть хорошо. К тому же, не только она одна заметила нарушение. Протокол Теней, так давно пытавшийся поймать Доктора, вновь объявил повелителя времени вне закона и назначил награду. Поэтому, Ривер ни капли не удивилась, когда ТАРДИС попытались взять штурмом на нескольких ранее спокойных к ней планетах.
Тем временем на Земле Эми следила за новостями и пыталась понять, не связаны ли очередные катаклизмы с чьим-то талантам искать приключения на зад. Но Доктор в новостях не светился, на первых полосах газет не был замечен, и она смирилась. Пусть Ривер сама ищет паразита - у нее и ТАРДИС, и знания, намного превышающие человеческие. И когда Понды уже сложили руки, в дверь настойчиво постучали. На пороге стоял незнакомый мужчина в форме времен второй мировой, а рядом, пристегнутый наручниками, пристыжено ковырял носком туфли землю Доктор.
- Это ваше? – с каменным лицом произнес незнакомец.
- Наше, наше, - обрадовалась Эми. Доктор фыркнул. - А мы ищем его! Где он был?
- Я вам не мешаю?
- А ты молчи! Ривер с ног сбилась. Ты где шлялся?!
- У меня были дела... Потом вообще эти привязались...
Теселект равнодушно взглянул на Доктора, после расстегнул наручник и передал отобранный ранее манипулятор Эми.
- В следующий раз передадим его в руки закона.
- Ой, да знаете, что я с этими вашими «руками закона» делал? – хорохорился освобожденный Повелитель времени. Понд ощутимо пихнула его в живот, отчего Доктор ойкнул и согнулся пополам.
- Спасибо еще раз огромное. До свидания.
- До свидания. – Теселект развернулся и неестественно зашагал прочь.
- А теперь ты…
- Ты ударила меня!
- Ривер с ума от беспокойства сходит.
- Ты ударила меня в живот!
- Тебе повезло, что в живот! – рявкнула Эми. – Могла и ниже. Итак, где тебя черти носили?
- Да так… Там, сям…
- Ривер, наверное, по потолку ходит, а ты?!
- Это все Теселект. Схватил – я даже опомниться не успел.
- И все три дня они держали тебя в заложниках?
- Ну… Они поймали меня пятнадцать минут назад, когда я пытался в тысяча девятьсот сорок третьем подставить подножку генералу Рихтеру. Но до этого я был очень занят. Честно.
- Ты сейчас же позвонишь Ривер! – потребовала Амелия. Доктор дернулся, достал из кармана психобумагу и прочитал очередное сообщение.
- Ой, опять зовут дела. На Гамме что-то неладное. Надо проверить, я быстро. – Выхватив из рук Понд манипулятор, пришелец стал устанавливать координаты.
- Доктор! Ты не посмеешь!
Пришелец хлопнул по браслету и исчез, оставив рассерженную «тещу» одну.

Ривер с беспокойством смотрела на отвертку, которую Доктор оставил после их последней встречи. Точнее, он выронил ее, когда уворачивался от летящих в него вещей(не спускать же наличие на каждой планете по толпе поклонниц!). Сначала женщина злорадствовала, но теперь, когда эмоции поостыли, забеспокоилась: без своего «оружия» Доктор долго не продержится. Искать его наобум было бесполезно – с манипулятором пришелец мог оказаться где угодно и когда угодно, не оставляя при этом большого энергетического следа. Поэтому Ривер ждала. Ждала долго. Посылала ему гневные сообщения на психобумагу с требованием немедленно вернуться, звонила, оставляла всякого рода послания. Но Доктор молчал. Когда беспокойство уже перешло все грани, раздался телефонный звонок от Эми.
- Нашлась пропажа!
Доктор Сонг облегченно выдохнула. Живой, значит. Ненадолго, значит.
- Его Теселект привел. Сказал, что тот пытался по-мелкому напакостить немецкому военному генералу во время Второй Мировой.
- Кнопку на стул положил?
- Подножку хотел сделать.
- Нда… дай ему трубку, я с ним поговорю.
- Тут такое дело, - немного скисла Эми. – Он опять смылся.
- Куда на этот раз?!
- Ему пришло сообщение с Гаммы. Вот и рванул.
- Он время случайно не указал?
- Нет, время не указал. Только место.
- Ладно, попробуем найти его так. Спасибо за информацию, мам. Привет папе передавай.
- Обязательно.
Закончив разговор, Ривер стала настраивать сканер ТАРДИС на поиск Доктора.
- Ну, найду я тебя… мало не покажется!
Однако система оказалась далеко не совершенна, и работать напрочь отказалась. Вместо этого на экране появились списки самых кровопролитных войн за эту некогда мирную планету и названия рас, претендующих на власть на ней. Ривер схватилась за голову. Доктор, без ТАРДИС, без отвертки – и в самой гуще событий. Да с его манерой поведения его схватят сразу же и расстреляют без права на последнее желание. Отчаявшись, женщина вернулась на Землю, к родителям.
- И как его теперь найти? – рассказав все, что узнала, поинтересовалась у Эми. – Вдруг его так убьют? Многие, помнится, не слишком его жалуют.
- Не переживай ты так, - отозвался из-за газеты Рори, - он умеет выпутываться из безвыходных ситуаций. Вспомни только, как он с взорвавшегося на орбите корабля на Землю шмякнулся. И ничего – живой.
- Он прав, не стоит так волноваться. В конце концов, у него есть манипулятор. Если совсем прижмет – телепортируется куда-нибудь.
- Ривер, а он ведь с твоим манипулятором путешествует?
- Да, а с чьим же еще? – не поняла, к чему клонит Рори.
- Тогда отследи его по манипулятору.
- ТАРДИС так не работает.
- Так не ТАРДИС, а какой-то сканер был, - напряг память Рори. – Такой красненький.
- Точно! Рори, ты прелесть. Доктор же делал прибор, который отслеживает время и место нахождения твоего манипулятора. Надо просто найти его, и все. Мистер Уильямс, и почему вам раньше не пришла в голову эта идея?
- А вы не спрашивали.
- Он следил за мной?! И давно?
- Ну… - Эми закатила глаза, - кажется, он химичил с манипулятором до того, как ты его купила. Не злись на него – он же переживал!
- Ладно, – сквозь зубы прошипела Ривер, - разберусь с этим потом. А сейчас вперед – найдем этот чертов сканер, пока Доктора не поджарили.

Доктор сидел на кресле рядом с консолью и недовольно морщился, пока Ривер обрабатывала ему «боевые ранения». Рядом суетилась Эми и пыталась отчитать зятя по полной программе.
- Вот только ты так можешь: выйти из самой жесточайшей битвы без единой царапины и со всей дури врезаться в свою же ТАРДИС!
- Я ее не заметил, - буркнул обиженный Доктор. – Вы так неожиданно материализовались…
- Мы стояли там сорок минут.
- За мной гнались. Мне было некогда смотреть по сторонам.
- Ты никогда не смотришь по сторонам!
- Неправда! Я всегда предельно внимателен. Просто сегодня… не мой день.
Эми с усмешкой посмотрела на хорохорящегося мужчину и пихнула Рори в бок, чтобы он не отвлекался от назревающего шоу.
- Хоть вы припарковались ни к месту совершенно, и я сам бы прекрасно справился… Но спасибо.
- Так бы сразу. А то возмущался-то, возмущался…
- А как вы меня нашли? – опомнился Доктор. – Я же не говорил, когда я собрался.
- Они нашли тебя по манипулятору, - объяснил Рори. – С помощью сканера.
- По м-манипулятору… - Мужчина бросил опасливый взгляд на Ривер, но та продолжала невозмутимо мазать антисептиком царапины на лице мужа. – Наверное, вы отследили сигнал временного перемещения?
- Нет.
- А я говорю, отследили.
- Сладенький, мне все рассказали, - решила не мучить Доктора супруга. – Так что можешь больше не увиливать. Я прекрасно знаю, что ты за мной шпионил!
- Я не специально. То есть, специально, но из добрых побуждений! Ты же вечно влипаешь в неприятности! – пришелец яро отстаивал свою точку зрения, осторожно отползая подальше от Ривер. Когда кресло кончилось, он на полусогнутых стал отступать назад. – Вдруг ты опять решишь нахамить сонтаранцам?! Так что это ни в коем случае не шпионаж, а необходимость!
Ривер взяла в руки тяжелый пакет со льдом и направилась следом за мужчиной.
«Ну, все… Умереть, будучи пришибленным пакетом со льдом, не самый героический способ…»
Доктор сделал еще шаг назад и уперся в перила, обернутые кусками поролона. Отступать дальше было некуда. Мужчина обреченно вздохнул, зажмурился и приготовился принять смерть от удара пакетом, но вместо этого супруга встала на носочки и звонко чмокнула его в нос. Доктор недоверчиво открыл один глаз.
- И все?
- Так, не наглей, инопланетянин, - хихикнула Эми. – Мы ее родители, если что.
- Ты не обижаешься за манипулятор?
- Не обижаюсь уже, не переживай ты так. – Ривер еще раз поцеловала его, только на этот раз в покорно подставленный лоб, после чего приложила лед к шишке от удара о ТАРДИС. – Тем более, ты уже наказан за свое упрямство.
- Зато я спас жителей этой планеты. Снова. Хм… кажется, мне уже должны дать тут гражданство! Надо поговорить об этом с их правителем…
- Поехали уже, отвезем маму и папу домой, гражданин ты наш.
- А потом куда? У меня лично планы навестить Адипоуз-3. Ты же знаешь, что кроме детских яслей там еще самые крутые парки развлечений во всей галактике? Вот только настрою… - Доктор поднял свободную руку, желая продемонстрировать манипулятор, но того на запястье не оказалось. – А где он?! Где манипулятор?
- Я его конфисковала.
- Но как я буду путешествовать?
- Как, как… На ТАРДИС. Как и раньше.
- Но мне даже понравилось…
- Доктор, - решительно заявила Эми, зная, что Доктор начнет препираться и спорить. – Тебе путешествовать можно только на ТАРДИС. Иначе ты еще пару раз взорвешь вселенную, а мне этот процесс не очень понравился.
- Ну и ладно. Но согласитесь, даже с манипулятором я великолепен!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 20.03.2013, 23:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Две недели спустя, Кардифф

Синяя будка стояла посреди площади на самом видном месте, но народ предпочитал не обращать на нее внимания. А вот Мастер, наблюдавший за ней из-за угла, напротив, ни о чем другом не мог думать. Он достал из кармана портативный сканер, который вместе с манипулятором удалось украсть у одного раззявы-землянина, и с удовольствием отметил, что Доктора рядом нет. Значит, опять ушел искать приключения, и оставил ТАРДИС на свою спутницу. Превосходно!
Мастер спрятал прибор в карман толстовки, облизнул ладонь и провел по волосам, превращая и так взъерошенную прическу в нечто невообразимое. На скамейке рядом с ним лежал букет, который тот притащил с собой аж из пятьдесят второго века. Экзотические цветы уж точно должны были произвести должное впечатление на даму с пистолетом.
- Шикарно, - подвел итог Мастер, подхватил букет и направился прямо к будке. Там, спрятав цветы за спину, мужчина постучал в дверь, не забыв растянуться с самой очаровательной улыбке из всех. Наконец, дверь открылась, и злодей, не глядя впихнув букет открывшему, затараторил:
- Доброе утро. Сегодня неплохая погода, неправда ли? Надеюсь, Вы помните меня? Мы встречались в две тысячи двенадцатом, в Лондоне. Признаюсь честно – я не забыл.
- Доброе утро, несомненно доброе…
На пороге стояла не Ривер, и даже не Доктор, а тот самый тип из бара, которого долго и безуспешно спаивал Мастер. Улыбка сразу сошла с лица незадачливого кавалера, а вот Джек, напротив, светился, словно прожектор.
- Это ТАРДИС Доктора? – неуверенно поинтересовался Мастер, делая шаг назад.
- Она самая.
- А где его спутница? Такая, - пришелец махнул руками около головы, изображая пышные волосы, потом очертил руками женские формы, но глядя на ехидное выражение капитана, поправил: - с пистолетом.
- Значит, ты ищешь Ривер. Так они с Доктором ушли.
- Как ушли? И оставили ТАРДИС одну?! Это же невиданно!
- ТАРДИС на подзарядке, так что ничего ей не сделается, - Джек выразительно посмотрел на Мастера. - Украсть ее и улететь никто не сможет.
- Ты тоже путешествуешь с Доктором? – Еще шаг назад. Харкнесс заметил этот жест, усмехнулся и посмотрел на букет, который в самом начале разговора по ошибке впихнул ему Мастер.
- Нет, что ты. Я так, друг семьи. Присматриваю за старушкой, пока она от разлома подпитывается.
- Чьей семьи?
- Ну, как чьей? Доктора и Ривер. – Лицо Мастера вытянулось от удивления. - У них, кстати, сегодня годовщина. Ушли куда-то праздновать, оставили меня одного… Скучно. Но, раз уж ты зашел…
- Нет! – пришелец развернулся и хотел рвануть прочь, но капитан ловко схватил его за капюшон толстовки и затянул в открытую дверь. – Докто-о-о-ор!!!
Конец

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Шило на мыло (Доктор/Ривер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: