[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Прямиком из Ада (Серия мини-фиков про Мартина и Анфису)
Прямиком из Ада
Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
:D
http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Название: Прямиком из Ада
Жанр: Humour
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ, Мартин\Анфиса

- И чтобы больше я тебя не видела! – Дверь перед лицом миловидной брюнетки с грохотом закрылась.
- Но я же извинилась! И вообще…
- Извинилась?! – продолжать ругаться из квартиры хозяин. – Да разве можно за такое просто извиниться?
- Ленок, спокойно, - немного пискляво прозвучал женский голос.
- Я как никогда спокойна!
- Ну, ребят, я же не специально так сделала! Я как лучше хотела! А телами вы завтра обратно поменяетесь.
- Да пошла ты!
Анфиса тяжело вздохнула и растворилась в воздухе.

Мартин лениво развалился на диване с бутылочкой пива в одной руке и пультом от телевизора в другой. Анфиса с самого утра испарилась в неизвестном направлении, так что парень мог спокойно отдохнуть.
- Кра-со-та, - по слогам произнес довольный черт и щелкнул клавишей пульта. – Что тут у нас? О, спортивные новости! Ништячок!
Настроение зашкаливало. Выходные без нервотрепки и скандалов – мечта, а не отдых. Вдруг из спальни раздался дикий грохот, смешанные с руганью, после чего в комнату влетела Анфиса. Взъерошенная брюнетка с разлету плюхнулась рядом с Мартином, взяла из его рук бутылку и пульт, переключив канал со спортивного на ТНТ.
- Нет, ты представляешь, эти сволочи совсем не ценят нашей заботы!
- И тебе привет, любимая, - вздохнул парень, тоскливо провожая бутылочку прохладного пива взглядом. – Что опять?
- Что-что… Эти двое опять наорали ни за что!
- Ты еще не привыкла? У них же ни капли благодарности к своим чертям! Могли бы хоть раз спасибо сказать.
- Дождешься от них… - Вздохнув, Анфиса отпила немного пива. – Фу, какая гадость!
- Дай сюда!
- Обойдешься, тебе вообще нельзя! Лучше бы пожалел меня, чем в бутылку лезть.
- Ути, моя бедненькая… - тут же засюсюкал Мартин. Девушка сначала делала вид, что злится, но уже спустя пару минут снова грузила любимого на предмет несправедливости и жестокости мира. И неизвестно, сколько бы могла продлиться гневная тирада в сторону своих смертных подопечных, если бы в окно не влетела ворона. Удобно устроившись на спинке дивана, птица выпустила из клюва темный конверт с золотистой надписью. Черти тут же оживились: не требовалось даже читать имя отправителя, что понять, кто автор послания. Анфиса схватила его, достала свернутый вчетверо листок и стала зачитывать вслух послание:
- Уважаемые Мартин и Анфиса, лимит Ваших магический возможностей за сентябрь был превышен в три раза…
- Еще только четвертое число! – возмутился черт. – Да какой лимит может быть превышен… Или… Анфиса!
- Ну, да, - девушка стушевалась, - я чуть-чуть поколдовала. Но я совсем немного!
- Что. Ты. Делала.
- Но они поругались! А я их помирить хотела. Чтобы они поняли друг друга…
- Анфиска! Ты что, использовала заклинания третьего уровня?!
- Э-э-э… Совсем-совсем немного…
- Анфиса!
- Извини…
- Читай дальше! – буркнул Мартин.
- Решением Совета Чертей Высшей Категории Вы лишаетесь возможности пользоваться магией на неопределенный срок.
- Что?!
- Постановление не подлежит обжалованию и вступает в силу через пять минут после прочтения письма. Ма-а-амочки… - Анфиса упала на диванчик. – Не пользоваться магией… Это же получается, что я даже не смогу перемещаться! Общественный транспорт! Фу!
- А меня больше волнует другое, - криво усмехнулся Мартин. Анфиса хотела спросить, что именно, но не успела. Перед глазами чертей все поплыло, и они провалились в никуда. – Например, что смертные не могут находиться в Аду, - закончил свою мысль черт, когда сознание вновь вернулось к своим обладателям…

http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Ваня_РомановДата: Суббота, 03.11.2012, 20:47 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 1  +
Обычно «приземление» в мир смертных происходило безболезненно и мягко, но в этот раз судьба повернулась к ним явно не лицом. Мартин упал в кучу листьев, а следом за ним – Анфиса.
- Например, что смертные не могут находиться в Аду, - закончил свою мысль черт. – Слезь, ты мне сейчас все отдавишь, и о детях тогда можешь даже не заикаться.
Девушка перекатилась и тут же уткнулась лицом в кучу пожухших листьев.
- Тьфу, где мы?
Мартин присел и стал осматриваться. В наступающих сумерках угадывался городской парк, где так часто бывали черти в свободное от «работы» время. Только с наступлением темноты аллеи опустели, и обстановка становилась жутковатой.
- Ма-а-артин! Где мы?
- Где-где… В п… парке. Вставай, не сиди на холодном! – Черт встал сам и рывком поднял растерянную девушку с земли. – Это ты виновата!
- Я не специально! – завыла Анфиса. – Я не хотела! Это этот Совет. Откуда узнал только!
- Не ты ли работала в отделе по регулирования уровня силы? Прекрасно знаешь, как и что происходит.
- Знаю, - вздохнула девушка. – Что делать будем?
- Дай подумать… - Мартин стал наматывать круги вокруг той самой кучи листьев, послужившей им батутом при приземлении. – У меня на земле есть счет, мы может чуть-чуть перекантоваться.
- Счетовод ты мой, а как ты деньги со счета без документов снимешь?
- Я об этом не подумал, - честно признался Мартин.
- Как всегда.
- Вообще-то, это из-за твоей безответственности мы оказались на Земле без способностей! Так что не надо валить всю вину на меня.
- Ой-ой-ой, как мы заговорили. А не ты ли украл сферу с душами смертных, а?
- Ну, украл, и что? Меня уже дьявол за это наказал: послал мне тебя!
- Вот ты сволочь!
- Спасибо, я стараюсь.
- Зато я за ними ухаживаю, а ты только пьешь целыми днями и смотришь порнуху.
- Неправда, я пью только по праздникам.
- Ну-ну… - криво усмехнулась девушка. – Включай свои проспиртованные мозги и думай, как нам быть.
- У меня вариант, но он тебе очень не понравится.
- Мне сейчас все понравится, лишь бы не торчать посреди парка в ночь.
- Давай у Вити и Лены попросим помощи?
- Нет! Я к ним не пойду! Они на меня злятся чуть-чуть…
- Рассказывай быстро, что ты сделала.
- Неважно. Просто злятся и все. Не пойду я к ним.
- Ну и дура. Выбора нет сейчас.
- Выбор есть всегда. Например, распустить этот Совет нафиг!
- Тихо ты – не вспоминай совет вслух, а то нас не только силы лишат.
- Да мне уже плевать! Что может быть хуже, чем лишиться силы?! – Девушка топнула ногой. – Дурацкий, дурацкий Совет! И дурацкие черти!
Мартин вздохнул и хлопнул себя ладошкой по лицу. В отличие от взбалмошной подруги, он прекрасно помнил, что Совет «знает и видит все». Расплата за неосторожные слова следует незамедлительно. И этот раз не был исключением. Темнота стала сгущаться, окутывая и возмущенную Анфису, и ее обреченного кавалера, после чего раздался взрыв, сопровождающийся ослепительной вспышкой.
- Твою мать! – возмутилась Анфиса. Услышала свой голос, замерла. Руки опустились на грудь. – Ма-а-артин…
- Я тебя когда-нибудь убью… - прошипел в ответ «парень», уперев руки в бока и гневно сверля спутницу взглядом. – Допрыгалась? Или лучше сказать «допрыгался»?!
- Ну е-моё…

Ваня_РомановДата: Суббота, 03.11.2012, 20:47 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 1  +
Кулемина стояла перед зеркалом и втирала в лицо ночной крем.
- Нет, эти сволочи совсем охренели!
- Не ругайся, - пробурчал Витя, расправляясь с огромным бутербродом.
- Не разговаривай с набитым ртом - подавишься. - Баночка с косметическим средством отправилась обратно на полку. - Слава богу, я наконец-то я.
- Это да, - тут же поддержал любимую Витя. - Быть девушкой так утомительно!
- Потому что я запретила тебе есть в свое тело после шести...
- Хотела меня голодом заморить.
- Не возникай, а то опять эти двое решат, что мы поссорились. Выдумают очередную пакость.
Степнов поежился. Меньше всему ему хотелось сейчас ощущать на себе результат больной чертячьей фантазии. И ведь хоть в лепешку разбейся, но объяснить этим двоим, что ссора - это нормально, не получится.
- Все, я спать. Доедай и присоединяйся.
- Угу...
Лена зевнула и пошла в сторону спальни, когда раздался звонок в дверь. "Рассказов совсем страх и совесть потерял..." - подумала девушка, однако, посмотрев в глазок, тут же отпрыгнула назад и перекрестилась. Звонок повторился.
- Лена, Вить, откройте, - жалобно пробормотал Мартин.
- Идите в Ад, у нас все хорошо! - поспешила заверить из-за двери блондинка. - Мы не ссоримся и вообще, живем душа в душу. Да?
На кухне, услышав голоса "гостей", подавился очередным бутербродом Витька.
- Мы не поэтому пришли. Откройте, пожалуйста.
- Ну вас нафиг, я только-только избавилась от волосатых ног и живота!
- Нам больше некуда пойти...
- По-моему, фраза "идите к черту" сейчас как нельзя кстати.
- Но мы не можем... Лен, прошу тебя...
Кулемина за секунду задумалась.
- Поклянитесь, что с Вашей стороны не будет ни одной пакости!
- Клянемся! - хором ответили черти. Лена вздохнула, открыла дверь. - Спасибо!
- Ну и, чего вам надо? Хотите опять поменять нас телами? Отправить на Марс? ЧТО?!
- Лена, не кричи, - плаксиво протянул Мартин. Анфиса стояла чуть поодаль в несвойственной ей манере сложив на груди руки. Хозяйка перевела взгляд с черта на чертовку, удивленно хмыкнула, потом улыбнулась.
- Так-так-так, и что же это такое? Неужели кара свыше настигла вас? Витя, хватит задыхаться! Иди сюда.
Из комнаты показался покрасневший от непрекращающегося кашля Виктор. Девушка несколько раз хлопнула мужчину по спине, и когда тот смог уже спокойно дышать, указала на чертей.
- И что?
- Посмотри внимательно. - Черти опустили взгляд в пол. - Ничего не замечаешь?
Мужчина нахмурился, потом его лицо так же озарилось догадкой.
- Да ладно?!
- Да-да...
- Ребят, может, хватит издеваться? Я понимаю, что вас веселит ситуация...
- Еще как веселит! - согласилась Лена. - Спасибо, что зашли, рассказали о таком событии, я рада. Теперь до свидания, встретимся в Аду!
Кулемина помахала ручкой и захлопнула дверь.

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Кулемина проводила взглядом расстроенных чертей и закрыла окно.
- Так им и надо! – уже не так злобно, как раньше, сказала девушка. Мартин и Анфиса выглядели просто убито, отчего было их чуточку жалко.
- Мало еще досталось, - поддержал ее Витя, не заметив сникшего тона. – Сколько они крови нам попили. Их можно было бы вообще того… - провел ребром ладони по шее, - без суда и следствия.
- Вот тут могу с тобой поспорить. Убивать их, пожалуй, не следует. Я против неоправданной жестокости.
Степнов хмыкнул. В каком месте жестокость по отношения к этим двум будет неоправданной? Или надо спустить на тормозах все выходки чертячьей парочки?
- А то, что они чуть нас не убили - ничего так? То, что они наши души украли, что постоянно нас сталкивали с другими людьми?
- Ну, их же за это уже наказали…
- Угу, заставили их следить за нами. И кого после этого наказали?!
- Вить, не кричи.
Степнов надулся и отвернулся. Лена опять высунулась в окно. Мартин и Анфиса сидели на детской площадке и активно ругались, точнее, ругался только черт. Красиво так, громко, размахивая руками и без конца вертя пальцем у виска, намекая тем самым на недалекие умственные способности своей половинки. Девушка же сидела, опустив голову, и, кажется, ревела. Лена попыталась присмотреться, но Виктор просек, что еще немного, и Лена отойдет, расщедрится и пустит незваных гостей в дом, отдернул ее от окна и опустил жалюзи.
- Идем спать.
Кулемина кивнула и поплелась в спальню, давя в себе желание высунуться в окно и прокричать: «Ладно, так и быть, но только не надолго!».
- Даже не думай!
- О чем ты? Я вообще собираюсь спать! – хмыкнула она, забралась под одеяло и закрыла глаза…

Спалось плохо. Лена ворочалась с боку на бок, прокручивала все моменты, связанные в этой наглой парочкой, в мыслях, и понимала, что оставить их вот так все-таки не очень хорошо. Да, они много пакостили, но ведь и польза от них была тоже.
- Витя, - толкнула в бок задорно похрапывающего жениха девушка, - ну, Вить!
- Чего? – зевая, приподнялся на локтях.
- А ведь Анфиса спасла меня от тех отморозков. Ну, помнишь, которые у арки поджидали.
- Пф… - завалился на бок. – А ты лучше вспомни, кто вас натравил друг на друга. Что, молчишь?
- Ну, Мартин не ангел…
- Далеко не ангел, - сонно поддакнул Витя.
- Но он спас Зеленову! Прямо из-под колес вытолкнул! А она в положении была, то есть он две жизни спас.
- А кто помог этой новой жизни зародиться?
- Гуцул, - не моргнув глазом соврала Лена.
- Дурочкой не прикидывайся. Анфиса сама говорила, что виноват был ее этот дружок.
- В конце концов, благодаря им мы вместе, - потерлась щекой о плечо Виктора Лена. Мужчина задумался. – И да, спорить тут бесполезно. Ты сам знаешь.
- И что ты хочешь?
- Давай их пустим?
- Но ты сама выставила их за дверь.
- Я уже не злюсь. А это прогулка пусть будем им уроком. Ну, Витюш! Они там сидят, а ночью дождь обещали.
Виктор еще пару минут держался, после чего его оборона постыдно пала. Тем более, в кои-то веки синоптики не наврали: на улице началась гроза. Сначала гром был едва слышен, но судя по ярким вспышкам молний, их район вот-вот должен был оказаться в эпицентре стихии.
- Ладно. Но потом не ной – ты пустила их сама!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
А пока в уютной квартире решалась судьба чертей, Мартин наматывал круги по детской площадке и орал.
- Нет, ты только подумай, они нас не пустили! Да как они вообще могли?!
- Не нуди, ты мне думать мешаешь, - хмуро потребовала Анфиса и продолжила ковырять палочкой мокрый песок.
- Было бы чем думать!
- Ну, да, в твоем организме мозга, видимо, не предусмотрено! Не удивлюсь, если у тебя от уха к уху идет веревочка.
- Урод! - Мартин топнул ногой и сложил руки на груди. - И что я в тебе только нашла? Клянусь, как только я верну себе свое тело, то уйду от тебя.
- Ты всегда только обещаешь. Даешь мне ложную надежду. Блин!
Девушка потерла глаз и тут же об этом пожалел. Мало того, что подводка размазалась, так еще и слезы потекли.
- Ты больной, что ли?! - тут же разорался Мартин. - Ты мне макияж испортил!
- Как ты вообще этой хренью мажешься? Там что, серная кислота?! Ё-мое, как щипет!
- Дай, я посмотрю...
- Нет уж, от тебя одни проблемы!
- Уж кто бы говорил!
Спор мог бы продолжаться бесконечно. Мартин кричал на Анфису, Анфиса на Мартина, оба обвиняли друг друга во всех смертных грехах и сокрушались по поводу тупости собеседника время от времени. Такую содержательную беседу совершенно не вовремя нарушил молодой парень, который, как показалось, совершенно неожиданно появился на площадке. Типичный "гоп", увидев на "своем" месте чужаков, пошел разбираться. Началось все банально. Не обращая внимания на ссору, парень оттеснил Анфису и нагло поинтересовался у Мартина:
- Закурить есть?
- Нет! - резко ответил черт и отодвинул гопа в сторону.
- Ты чего такой дерзкий? - Фраза сопровождалась толчками в грудь. - Проблемы?
- Не твое дело!
- Извиняйся, епта! А то в бубен дам.
- Молодой человек, - от очередного толчка Мартин увернулся, и, потеряв остатки терпения, залепил нахалу пощечину. Анфиса тяжело вздохнула: "Дура...". - Прошу покинуть нас!
- Ты че, утырок, совсем охренел!
Амбал бросился на Мартина. Завязалось драка. Точнее, ее подобие. Да и продлилась не долго. Анфиса сориентировалась быстро, схватила пустую бутылку из-под пива, каких было предостаточно у лавки, и одним ударом вывела из строя гопника. Пока, матерясь, парень ощупывал голову, чертовка схватила за руку растерявшегося Мартина и потащила прочь от площадке.
- Отпусти! Да я ему сейчас...
- Что? Рожу расцарапаешь? Шевели ногами, пока не очухался!
Пара рванула в сторону подъезда, как раз в этот момент дверь открылась и на улице показалась Кулемина.
- Лена! - радостно воскликнул Мартин.
- Вы чего носитесь тут? - удивилась девушка, потом увидела, как под дождем, пошатываясь, идет адидасовская личность. - Я же три минуты назад в окно смотрела - вы еще одни были!
- Это потому что кто-то не умеет держать язык за зубами! - буркнула Анфиса.
- Ладно, разберемся с этим дома. Мы решили объявить вам амнистию. Можете переночевать в квартире.
- Правда? Ой, спасибочки! - Черт захлопал в ладоши. Анфиса лишь махнула рукой и продолжила тереть покрасневшие от косметики глаза. - Не надо руками лезть грязными!
- Иди ты...
- Дома, все дома! Поднимайтесь быстрее, а то все трое получим...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
В лифте ехали молча: Лена представляла, как Степнов и черти сейчас схватятся в словесной битве, Анфиса разглядывала свою грудь в вырез футболки, Мартин пытался оторвать заусенец на мизинце. Полная гармония продлилась недолго. Лифт открыл двери, и вся компания вывалилась на площадку.
- Значит, так, - решила провести последний инструктаж Кулемина, - Степнов сейчас невыспавшийся и злой. Не нервируйте. В этот раз его бутербродом отвлечь не получится. Ясно? - Дружный кивок. - Ну, с Богом... Тьфу ты...
Пропустив чертей вперед, Лена скинула тапочки и прошла на кухню, где уже сидел Степнов. Те сразу опустили взгляд, приняли виноватый вид, но это не помогло.
- Мне глубоко пофиг, что у вас произошло,и почему вы тут, а не горите в Аду. Вы не трогаете меня - я вас. Идет?
- Да!
- Тогда спокойной ночи!
- Вить, ты сердишься?
- Ленка, ты знаешь, что если я не уйду, то прибью их. Пожалей чертят.
Мужчина удалился в спальню, правда, ложиться не стал. Просто достал книгу. Тем временем на кухне продолжались разборки.
- Ну, и что произошло?!
- Мы поменялись телами, - пожал плечами Мартин.
- Просто так? - подозрительно прищурилась блондинка.
- Нас наказали... Изгнали из Ада, - Анфиса зло посмотрела на Мартина. - А тела - это уже по другой части. Просто кое-кто не умеет держать язык за зубами.
- Как это: "изгнали из Ада"? Вы что, теперь смертные?
- На неопределенный срок. Надеюсь, что скоро нам вернут магию. Лен, спасибо, что приютила. Мы правда не знали, как быть.
- Да, ладно. Я тут подумала, что и от вас есть польза иногда, - Кулемина зевнула. - Ладно, идите в душ, я принесу что-нибудь переодеться. И постелю вам в зале, на диване.
- Хорошо! Чур я первая! - Мартин захлопал в ладоши. Анфиса закатила глаза. - Что?
- Не веди себя как идиотка.
- Сам козел. И вообще, хватит пялиться на мою грудь! Шею сломаешь.
- И чего нового мне там можно увидеть? Они стали квадратными? Нет, вроде...
- Урод!
- Я Вас сейчас убью, - прошипела Лена. - Валите уже в душ! Живо!
Чертей как ветром сдуло в сторону ванной комнаты, а Лена пошла в спальню, выбирать вещи для гостей. Степнов нехотя пожертвовал свою футболку и шорты, Анфисе досталась пижама от Кулеминой. Снабдив вещами и полотенцами парочку, разобрав постель и заведя будильник, девушка упала на постель.
- Лен...
- Я знаю, что идиотка. Но мне их жалко.
- Да я что? Я ничего. Спокойной ночи!
- Спокойной.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Утром сонный Виктор прошлепал босыми ногами на кухню, потянулся, залез в холодильник и достал бутылку воды. Однако, повернувшись, не успел сделать ни глотка. Вместо этого выронил бутылку и впечатался спиной в холодильник. Пока дошло, что к чему, и вчерашние события соизволили появиться из недр сонного мозга, Мартин в милом кулеминском фартуке уже бросил сковородку и поспешил на помощь.
- Витюш, ты не ударился? Чего так шугаешься?
- Как я понимаю, ты все еще Анфиса, - вздохнул Степнов. Парень закивал.
- А как ты догадался?
- Интуиция. Ты чего тут делаешь? Разве не должен...на сидеть тихо в зале?
- Я решила поблагодарить вас с Леной и приготовить завтрак. Она не против была. Ой... - Парень втянул носом воздух. - Горит!
На сковородке вместо аппетитных оладушек лежали совсем не аппетитные угольки. Мартин, причитая, отправил угощение в мусорку, но энтузиазма не растерял: новая порция теста отправилась на жарку. Виктор поспешил скрыться с кухни, подальше от этого дурдома.
- Черти что... - пробормотал Витя, направляясь в ванную. Мартин с кухни что-то прокричал вслед, но Степнов предпочел не обращать внимания на истеричку в мужском обличии. И лишь когда открыл деверь и увидел перед большим зеркалом Анфису, с интересом рассматривающую себя в отражении, понял, о чем его пытались предупредить.
- Дверь закрой - мне дует, - заявила девица, запахивая полотенце.
- Какого хрена! Это мой дом, мне не нужны тут полоумные черти! Хотя бы с утра перед работой!
- Да расслабься, Витя. Не кричи...
- Я еще не кричу... я шепчу... А НУ ПОШЛИ НАХРЕН ОТСЮДА!
Анфису как ветром сдуло. Степнов окинул взглядом кучу вещей, разбросанных на полу, и закатил глаза.
- Вас что, убирать за собой не учили?! - Топнул ногой, собрал одежу и направился в зал, намереваясь бросить все эти вещи в беззаботную Анфису. Но едва отошел от ванной, как дверь хлопнула, и довольная Ленка уже сквозь шум воды прокричала:
- Кто успел, тот и съел. Доброе утро!
- Ну твою ж мать!

- А Вам обязательно сегодня идти со мной? - Лена перевела взгляд с Мартина на Анфису. - У меня еще концерт...
- Если не возьмешь нас с собой - играть придется на наших похоронах, - мрачно заметила чертовка. - Степнов сегодня очень злился на нас.
- Да я б вас убила. Кстати, а вы все такие же бессмертные?
- Сомневаюсь...
- Блин, как вы ходите в этих штуках?! Это же неудобно! - Анфиса скорчилась. Кулемина понимающе хмыкнула.
- Хватит задницу отпячивать, как будто тебе трусы в задницу врезались.
- Они и врезались...
- Прекрати нести чушь, на нас уже люди оглядываются, - поспешила погасить ссору Кулемина. - И да, Марти, ты действительно ужасно идешь. Все, вам пора.
- Куда?
- Куда-нибудь! Вон мой институт - вас туда не пустят. Так что или домой идите, или в парке через дорогу тусуйтесь.
- В парке, - хором ответили черти. Только мысль о том, чтобы вернуться в квартиру и столкнуться со Степновым казалась суицидальной.
- Тогда встретимся в три у фонтанчика. Аривидерчи.
- Пока, Лен.
- И все-таки, она нас любит...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Неделю спустя

Ранее утро. Будильник отсчитывали последние минуты до звонка, когда Виктор открыл глаза и осторожно выбрался из постели. На цыпочках, стараясь не шуметь, мужчина прошелся по комнате и собрал свои вещи, после чего, все-так же аккуратно двинулся в сторону ванной. Звонок будильника застал его прямо у двери в заветную комнату. Прошло несколько секунд после пробуждения, и три голоса практически слились воедино:
- Я в душ первая!
- Я первый!
- Ванна моя!
Дружный топот в сторону ванной, и Степнов, успев ехидно улыбнуться напоследок, влетел в комнату и закрыл дверь на щеколду.
- Не-е-ет, - Мартин сполз по двери вниз. - Это не честно!
- Вот блин! Витька, не наглей? - Кулемина постучалась в дверь. - Пусти хотя бы меня?
- Ага, так он тебя и пустил, - Анфиса хмыкнула и поплелась в сторону кухни. - Ты его вчера не очень-то пустила! А сама там сорок минут зависала.
- У меня причина уважительная была! - возмутилась блондинка.
- Интересно, какая?
- Важная!
- Блин, Мартин, отстань от нее: человек ноги брил.
- Я сейчас убью вас! - Кулемина просто закипала от злости. - Обоих. Сразу.
- Тихо, тихо... Я же пошутила... - Мартин стал отступать назад. - Это шутка была.
- Кстати, о бритье! Ты почему меня не бреешь! У тебя борода до колен будет. - Мартин на этот выпад со стороны Анфисы не среагировал. Точнее, сделал вид, что не услышал. - Чего молчишь?!
- Ну, не могу я... Страшно. И вообще, тебе идет легкая небритость...
- Никакой небритости!
- Я, может, бороду хочу отрастить. И в косичку ее заплетать.
- Я б тебе сказал, что тебе отрастить и в косичку заплетать, но не при детях же, - кивнула в сторону Лены чертовка.
- Пошли вы...
Дверь в ванную распахнулась, и оттуда вышел благоухающий Степнов. Окинув толпу насмешливым взглядом, он неспешно направился в комнату. Вакантное место под душем тут же заняла Кулемина, не оставив чертям ни малейшего шанса на водные процедуры в течение получаса.
- Ну, вот... Опять на работу с грязной головой идти...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Анфиса стояла за стойкой и протирала бокалы, пока Гуцулов сюсюкался по телефону со своей женой и маленьким сыном. Народу в кафе было немного, поэтому группа решила прогнать пару песен пере вечерним концертом, и сейчас девчонки настраивали инструменты.
- И все-таки, это не честно! - Мартин недовольно топнул ногой и упер руки в бока. - Я была бы лучшем барменом, чем ты!
- Иди работай, - девушка лениво потянулась и убрала салфетку со стойки. В баре стояла идеальная чистота. - Ты честно мне проиграла в камень-ножницы-бумага. Так что никто не виноват...
- Я тебе еще припомню.
- Припоминай.
В зал вошел новые посетители, и Мартин, взяв меню, отправился за заказом. И пока парень пытался выспросить у мамочки с весьма капризным чадом, что лучше: суфле или мороженое, в кафе появился молодой паренек. Он окинул взглядом посетителей, задержав на пару секунд взгляд на Кулеминой, усмехнулся, и направился к Лене. Правда, но полпути заметил барменшу, улыбнулся еще шире и изменил траекторию.
- Анфиса, детка, сколько лет, сколько зим! Я-то думал, куда ты делась, а ты на земле... Скрываешься от своего жлоба? А я ведь говорил...
- Вася, - прервала цветастые возлияния девушка, - сколько можно предупреждать: еще раз будешь подкатывать - яйца вырву без наркоза.
- М-мартин?! - изумился Василий.
- Надо же, как быстро узнал. Чего надо?
- От тебя - ничего.
- Тогда сваливай.
- Я тут по делу, меду прочим! - обиделся черт. - Пока вы на земле извращаетесь, меня поставили исполняющим ваши обязанности.
- Угроза операции без наркоза все еще в силе.
- Это звучит поистине смешно. Кстати, а чего это ты вдруг бабой заделался? А, знаю, это твое истинное лицо! Всегда знал, что не мужик ты, Мартин, ох, не мужик... Ладно, ты тут развлекайся, а я работать.
Артемов рассмеялся и вновь отправился в сторону группы, сопровождаемый злобным взглядом чертей. Раз уж не убили его при первом появлении, значит слухи о полной беспомощности этой пары не такие уж, в общем-то, у слухи.
- Вот говно, - прорычала Анфиса, мысленно посылая Васе лучи ненависти, после чего сорвалась в сторону официанта. - Ан... Мартин! Идю сюда! Живо!
- Чего орешь? Видишь, я заказ принимаю...
- Пусть их обслужит Надя. У нас тут ЧП...
- Да нас Ленка убьет! - уже тише прошептал Мартин. - Ты же знаешь, что ей пришлось с матерью Алехиной о нашей работе договариваться, и вообще...
- Тут Вася нарисовался.
- Какой еще... Мля... - закатил глаза к потолку парень. - Какого он тут делает.
- А теперь он Ленкин черт. Персональный.
- Нет-нет-нет! не может быть!
- Еще как может. И он уже себе дорожку пробивает. Выстави его! Ты же мозг...
- Ну, как я его выставлю?
- Придумай. О, а вот и Надя, - указала на недовольную официантку Анфиса. - Надюш, будь лапочкой, обслужи. С меня шоколадка. А ты чего стоишь?! Марш идеи генерировать!
- Не нуди ты - думаю я уже, думаю...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Василий всеми силами пытался привлечь внимание Лены, но та после пяти минут не смогла больше натянуто улыбаться надоедливому парню. Плюс ко всему, напрягали шушукающиеся за барной стойкой черти.
"Что-то задумали, гады," - сделала вывод девушка. Но доказательств предстоящей диверсии не было. Пришлось смириться с необратимостью катастрофы, и Лена полностью погрузилась в мир музыки. Новый звукарь вел себя отвратительно и срывал репетицию неуместными шутками и комментариями. Лера нервничала и пыталась поставить его на место, но постоянно попадала под горячую руку защищающей новичка Ани. Этот дурдом мог бы продолжаться бесконечно, если бы в обеденный зал подобно урагану не ворвался взъерошенный Виктор.
- А он что тут забыл? - не поняла Кулемина, сбиваясь с ритма.
- Лена! Ты опять?! Сама же ошибаешься.
- А ты не ори.
- Сама не ори!
- Да все уже заткнитесь! - не выдержала Ленка. Виктор стремительно пробирался к музыкантам, и по виду физрука можно было понять, что ничего хорошего не предвещается. - Витя, стой!
Кулемина бросила бас-гитару и спрыгнула со сцены, но буквально на пару секунд опоздала. Степнов рывком поднял Артемова из-за пульта и спросил:
- Вася - это ты?
- Я, - рассеянно пробормотал черт, и тут же получил по носу с правой. Этого хватило, чтобы парень ушел в астрал, и Степнов аккуратно усадил обмякшее тело обратно за пульт.
- Витя! Что ты делаешь? - возмутилась Кулемина, однако помочь Васе не спешила, вместо этого Артемова попыталась откачать Наталья.
- Он к тебе приставал, да?
- С чего ты взял?
- С того! - нахмурился Степнов, потом обратился к Васе: - Еще раз увижу рядом - кастрирую!
- Он тебя не слышит!
- Виктор Михайлович, потрудитесь объяснить! - потребовала ответа Наташа. - Что вы тут делаете вообще? С чего вы взяли, что тут кто-то к кому-то пристает? Вы шпионите?
- У меня свои источники.
"Свои источники" злобно захихикали, чем привлекли внимание Лены. Девушка быстро сложила в уме два плюс два, выругалась, пихнула в бок Витю и указала на чертей.
- Ты их шпионить за мной заставил!
- Я?! Да никогда!
- Ты совсем офонарел со своей ревностью.
- Но ведь он пытался к тебе клеиться.
- Это другой вопрос.
- Значит, клеился.
- Не переводи тему! Мартин, Анфиса! - Черты, толкаясь, бросились в кладовку, чуть не сбив Гуцулова. - Так и знала!
- Да стой ты... Они просто предупредили...
- Дома поговорим, - подвела итог спора Лена. - Девчонки, репетиция окончена. А ты иди на урок.
Степнов нехотя отправился в школу. Кулемина подождала немного, потом подошла к кладовке и постучала.
- Выходите, сволочи, бить не буду.
- Ленк... - жалобно протянул Мартин. - Мы ж во благо...
- Так значит это все-таки вы натравили Витьку на Васю? Зачем?
- Он к тебе приставал...
- Я еще в состоянии отвязаться от парня!
- От парня - да, а от него не очень. Вася - твой черт. Вместо нас... И мы не можем ему помешать вмешаться в твою судьбу.
- О, Боги! Мне мало вас, еще одного придурка подкинули? Почему у всех Ангелы-хранители, а у меня Черти-разрушители?
- Мы тут ни при чем вообще. Это начальство решило так.
- Короче, что вы Степнову наплели?
- Что он к тебе клеится и не понимает нормальных слов... Он был тут за семь минут.
- На рекорд идет, - поддакнула Анфиса.
- Короче, черт или нет - я разберусь сама. Больше так не делайте.
- Ты даже бить не будешь?
- Я же сказала - не буду. Но с вас ужин. В качестве повинности.
- Да без проблем. А все-таки, как он красиво Васю приложил!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ужин прошел спокойно. Виктор уже успокоился к вечеру, а Кулемина так и вовсе решила больше не реагировать на выходки чертей. Так было проще. Поэтому на спор этих двоих, который завязался во время мытья посуды, она даже не обратила внимания. Сигналом к началу паники послужил внезапный хлопок по лбу со стороны Степнова и крик:
- Черт! Сегодня же футбол, как я мог забыть!
- Футбол?! - тут же подорвалась и Анфиса. - Сегодня? Уже? Солнышко, ты домоешь?
- Вот еще! Ты обещал мне помочь!
- Но там футбол... наши играют...
- Наши там, - кивнула вниз, - злобные планы на счет человечества строят. Так что губку в зубы и помогать. Мне одной дофига.
- Лен, помоги Анфисе, а? Ну, футбол же...
Кулемина хмыкнула, взяла из рук Анфисы губку и оттолкнула ее в сторону выхода.
- Идите уже.
- Спасибо, Лена!
- Ма-а-артин! Я тебе этого не прощу!
- Забей, - лениво протянула Лена. - Бой с футболом будет проигран в любом случае. Тем более, если наши играют.
- Вот так всегда. А ты чего это сама не побежала смотреть на это стадо, бегающее за мячиком?
- Надоело. Тем более, смотреть футбол с Витей просто невыносимо... - В доказательство из-за зала раздался довольный Степновский вопль. - И это еще только состав команды объявляют.
- Почти как Мартин.
- Мужики все одинаковые, как ни крути.
Домыв посуду, протерев столы и проветрив кухню, Кулемина осмотрела чистое помещение и решительно заявила:
- Тут все идеально. И у нас еще куча времени до конца матча. Может, сходим в магазин? А что, я завтра с утра дома, приготовлю все, вечером только разогреем. Точняк.
- А кто продукты понесет?
- Как кто? Ты. Ты же у нас теперь вроде неслабенький такой парень.
- Ну, ладно, - нехотя согласился Мартин. Поход до ближайшего супермаркета и отоваривание заняли чуть больше часа, и когда Лена открывала дверь квартиры, дома было уже спокойно.
- Так тихо... Похоже, наши продули, и парни в печали, - хихикнула блондинка, пропуская Мартина с сумками вперед.
- Похоже.
- Не тяжело?
- Нет, нормально.
- Тогда на кухню все, я сейчас переоденусь и все разберу.
Мартин бросил пакеты и пошел в зал, чтобы похвастаться достижениями в качестве носильщика товаров. Но едва ступил на порог, как тут же растерялся и забыл, что хотел сказать.
- Ну, здравствуй, Анфиса.
- Здрасьте, - как-то растерялся парень, глядя на представителей Совета. Анфиса сидела на диване, поджав губы и с опаской глядя на гостей. - Что-то случилось?
- Вы у нас случились! Почему, даже будучи людьми, вы умудряетесь приносить проблемы!
- Мы даже ничего не делаем... мы же смертные...
- А кто вывел черта первой категории из строя?
- Накапал уже, козел, - прошипел Мартин. - А мы тут и ни при чем. Это же Виктор его ударил. Он имеет право.
- Не стройте из себя невинных овечек. Но есть и хорошая новость. Мы пересмотрели ваше дело.
- Вы про ссылку на Землю?
- Да. Мы подняли бумаги и выяснили, что все проблемы были только от девушки. И решением верховного суда было принято решение отменить последнее наказание, а именно вернуть вам ваши тела...
- Ура!
- И вернуть магию Мартину. Анфиса приговорена к пожизненному лишению силы и будет до конца дней изолирована от потустороннего мира. Решение окончательно, обжалованию не подлежит.
- Но... - растерялся Мартин.
- Верните им тела. - Помощник кивнул, пробормотал несложное заклинание, и черти, отключившись на мгновение, пришли в себя уже в своих телах.
- Вы не можете изолировать ее от магического мира!
- Можем. Она опасна.
- Но тогда она не сможет со мной общаться.
- Увы...
Мартин посмотрел на Анфису, которая готова была разреветься в любой момент, потом на главного черта и решительно заявил:
- Не нужна мне сила. Я смертным буду.
- Уверен?
- Уверен.
- Второго шанса не будет.
- Уверен.
- И ты тоже будешь изолирован.
- Я знаю.
- Запиши, - обратился главный к помощнику, - он сам отказался. Никто его не заставлял. Всего доброго.
Черти исчезли так же неожиданно, как и появились, оставив теперь уже смертных Мартина и Анфису одних. Правда, ненадолго. Дверь, заботливо прикрытая Анфисой, распахнулась под натиском двух тел, и Виктор и Лена распластались на полу, обнаружив свое присутствие.
- Мы не подслушивали! Мы просто проходили мимо! - выпалила Кулемина, потом увидела ревущую Анфису и уже спокойнее предложила: - Может, валерьяночки? Или чего покрепче? У Вити там в заначке есть коньяк...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Четверг, 29.11.2012, 11:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
- Нет у меня никакого коньяка, что ты врешь?
- Думаешь, что если я не видела, как вы с дедом распиваете, то не знаю?
- Я же спортсмен...
- Не ломайся, спортсмен. Тащи коньяк из кладовки. Анфиска, - поднялась с пола Лена и подошла к рыдающей девушке, - ты как?
Внятного ответа не последовало. Пришлось вести ее на кухню, поить коньяком, и когда истерика немного отступила, Мартин уложил невесту спать.
- Ну, что, успокоилась?
- Заснула.
- А ты молодец, - уважительно заметила Кулемина, - не бросил. Я думала, что ты ее оставишь, честно говоря.
- Много ты понимаешь, - хмыкнул Мартин. Виктор протянул ему кружку, куда плеснул немного коньяка. - Спасибо, я как-нибудь без алкоголя.
- Как хочешь.
- Просто вы постоянно спорите. И часа не проходит, чтобы вы не поругались. Поэтому я и подумала...
- Вы с Витей тоже ссоритесь и спорите. И ничего... Эх, жалко только, сферу не отдадут.
- Да уж. - Кулемина не смогла сдержать ехидства. - Надеюсь, ваш последователь будет с ней осторожен. Мне не понравилось умирать.
- Вася аккуратный до безобразия, так что не переживай.
- А не пожалеешь потом, что отказался? Вдруг вы с Анфисой расстанетесь, и получится, что все зря? - Виктор спросил и тут же почувствовал тычок в бок от Ленки.
- Ну, что ты мелешь?!
- Не дерись, я же о серьезных вещах говорю. В жизни всякое бывает.
- Конечно! И вредные физруки остаются один на один с распотрошенным козлом!
- Ты не посмеешь!
- Ха, ты думаешь? Если не прекратишь ерунду говорить, посмею.
- Черти, насколько я знаю, не образец нравственности.
- А вот это уже обидно! - возмутился Мартин. - Мы, в отличие от вас, пару раз и навсегда выбираем.
- Да ладно? А если ошибешься? Мало ли... Уй! - очередной болезненный толчок в бок от Кулеминой не заставил себя долго ждать. - Ну, чего опять? Бывают же браки спьяну и все такое.
- Да мы с Анфисй уже полторы сотни лет ждем разрешения на брак! Какое тут "спьяну"?
- Суровые у вас законы.
- Зато разводов нет.
- А как с убийствами? Ай! Ну, Лен!
- Не знаю, как у них, там, а у нас, тут, сейчас будет труп!
- Какая ты злая.
- Это ты сегодня слишком говорливый.
- Да я же пытаюсь Мартина развеселить!
- Ребят, спасибо, правда, за поддержку, но я лучше в душ и спать. Нужно будет решить еще кучу проблем, надо все обмозговать.
- Конечно, иди. Витя, а ты немедленно положи коньяк и иди в спальню.
- Я просто хотел поставить его на место.
- Я сама поставлю. Подальше от вас с дедом, а то на тебе еще пахать можно, а вот ему только пробку нюхать, и то только по праздникам.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
- Лен, а, Лен…
- Вася, иди нахрен!
- Ты что такая грубая?
- Нахрен, говорю, иди.
- Ну, Лен… Может, сходим к кафе? Только ты и я…
- И травматолог! Исчезни!
- Злая ты…
- Мне Вите позвонить?
Вася недовольно фыркнул и отошел от злой Ленки.Откуда ж ему было знать, что Кулемина всю ночь просидела с ревущей в три ручья
Анфисой. Почему-то девушка неохотно верила, что Мартин совсем-совсем не злится
и не хочет убить ее. А парень и правда давно простил, и единственное, что
беспокоило бывшего черта – отсутствие документов, и, как следствие, отсутствие нормальной
работы в ближайшее время. С этим, правда, обещал помочь Степнов. Каким образом
– смолчал, но не доверять ему смысла не было. Учитывая все эти сумасшедшие
действия, происходящие в их доме, Кулемина была настроена совсем не дружелюбно,
что испытали на себе практически все Ранетки. Вася остался на десерт.
Разобиженный черт сначала попытался клеиться к Ане, но когда и она поспешила
послать Артемова, обратил свое внимание на барную стойку. Там, лениво протирая
бокал, стоял Мартин. Не мешкая, черт направился прямиком к нему, будучи на сто
процентов уверенным, что под оболочкой сурового парня находится
истеричка-Анфиса. 
- Привет, крошка, - с придыханием прошепталВасилий. Мартин окинул его безразличный взглядом, поставил бокал на место,
размял руку и ударил нахала в нос. Раздался возмущенный писк растерявшегося
черта, сменившийся звуком упавшего с барного стула тела. 
- Давно мечтал это сделать, - на лице Мартинапоявилась едва заметная ухмылка.
- Ты… Ты мне нос сломал! Ты опять ты! – верещалВася, валяясь на полу. Встать сразу не получалось из-за противного
головокружения. – Но как?!
- Легко и просто. А про нос… Я предупреждал. 
- Уро-о-од! – простонал черт, поднимаясь начетвереньки, и лишь после этого принимая вертикальное положение. – Я буду
жаловаться в совет!
- Жалуйся. Мне теперь все равно. И про Ленку… Яслежу за тобой! – сделав соответствующий жест, Мартин вновь принялся за
стаканы. Василий покинул кафе, не найдя, чем еще можно припугнуть бывшего
коллегу. Зато вместо него сразу же возникла Наденька. Девушка закатила глаза и
восхищенно выдала:
- Мартин, ты просто герой! Давно пора было этогонегодяя приструнить! Он же всех достал! – щебетала официантка. – Он даже ко мне
приставал. Но я девушка приличная. Я сразу ему дала отпор.
- Я очень за тебя рад. Иди и отдай счет у пятогостолика, они уже минут десять просят, приличная девушка, - с сарказмом произнес
последнюю фразу парень. Наденька мигом сообразила, в чем дело.
- Хам!
- Работай иди.
- Правильно тебя Анфиса бросила.
- С чего ты вообще это взяла?
- Я же не тупая. Вы пока вместе были, тоработали вдвоем, а ее уже неделю нет! Значит, бросила. Но ты не переживай, -
смягчилась Надя. – Она тебя не достойна. Дура же…
- Слушай, ты уже определись, молодец я илинедостоин. А пока работай. 
- А ушла она к Витьке Степнову!
- Работай! – не выдержав, парень впихнул подносв руки Гущиной и вновь принялся за бокалы. Почему-то монотонная работа
успокаивала, и вскоре состояние вновь пришло в норму. Как раз вовремя, потому
что к моменту окончания репетиции в кафе показалась и Анфиса. Девушку привел с
собой Витька, чтобы та развеялась. Нервировать ее не хотелось.
- Привет, Фис, - улыбнулся Мартин. 
- Привет…
- Ну, чего такая кислая?
- Ничего…
- Так, ты опять? Отставить! – совершеннопо-степновски приказал Мартин. Девушка хихикнула. – Ну, другое дело. У меня
смена через полчаса заканчивается. 
- Я знаю. Мы и пришли вас встретить. Витя дажетренировку у старшеклассников отменил. Хотел Ленку встретить. Ну, я решила, что
можно и за тобой зайти…
- Прям таким сама решила?
- Ну, почти… Ой, а что у тебя с рукой? 
- А, пустяк…
Этого ответа оказалось недостаточно. Пришлось,прерываясь на заказы, рассказать про Васю. 
- И тут я такой – НА! –в нос ему. Ух, это былмой лучший удар! Да, Ленк?
- Угу, - Кулемина подсела к Анфисе, - не врет,паразит! Удар был шикарный. Но мой Витя ударил бы лучше.
- Конечно, ага.
- Лучше было бы, если бы Вася еще неделькупропадал где-нибудь. Звукач из него отвратный! – скривилась Ленка. – У него
слуха нет.
- И мозга!
- Про мозги вообще молчу.
Дождавшись Гуцулова, Мартин сдал смену, попутноеще раз объяснив причину появления на своих руках ссадин(правда, в этот раз
ограничился лишь коротким: «Врезал Артемову – К Анфисе клеился.»), и вся
компания покинула кафе. Девушки активно обсуждали репетицию и то, чей парень
лучше уделал бы Васю, Витя и Мартин – планы на ближайшее будущее. Когда со
стороны девушек раздался заливистый смех, Степнов шепотом спросил:
- Уже отошла?
- Почти, - так же тихо ответил Мартин.
- А я сегодня с Лешей говорил. Он сказал, чтодокументы будут на следующей неделе.
- Спасибо! – искренне поблагодарил его парень. –С меня, - цокнул языком, - пузырь!
- Мартин! – взвизгнула Лена, - ты опять?! Витюспоить хочешь?
- Да я что? Я ничего. Тебе показалось.
- Угу, показалось… Степнов, запомни, у тебяспортивный режим. Хочешь ты этого или нет…. - Чего она к тебе сэтим спортивным режимом привязалась? 
- Да, понимаешь… У Рассказова тут мальчишник был, - Степнов смутился, - Ну,
перебрали мы в общем. Кулемина нас потом когда из ментовки забирала, была немного
недовольна.

- Думала, убью обоих! – в это временем Лена в красках описывала Анфисе события
со своей точки зрения. – Додумались же: когда их наряд остановил, руки перед
собой выставить и кричать, что они в домике! Идиоты!

- Понятия не имею, чего к нам вообще решили подойти? По нам же даже не видно
было, что пили.

- Еле на ногах держались! 

- Да и тихо себя вели…

- Ржали, как два коня на всю Москву! – Анфиса с недоверием покосилась в сторону
Вити, а тот, в свою очередь, в сторону Ленки. Каждый опасался, что разговор
будет услышан вражеской командой, и разразится скандал, но все обошлось. –
Короче, пить ему нельзя. Он и трезвый неадекватный.
За обсуждением столь важного события, не заметили, как пришли домой. Лена
отправилась к себе в комнату, готовиться к завтрашнему семинару, мужчины –
смотреть футбол, а Анфиса устроилась с книгой на кухне. Читая про увлекательные
приключения выдуманных магов, девушка опять скисла. Прислушалась к голосам из
зала. «Опять Витя и Мартин команды не поделили…» Настроение упало ниже
плинтуса. Так захотелось вернуть все как раньше. Но совет своих решений не
менял, Анфиса это знала. Поэтому, отогнав ностальгию подальше, постаралась
вникнуть сюжет книги.

Дни сменяли друг друга, но особого прогресса Анфиса не чувствовала. Она как в
фильм про день сурка попала. Суббота от пятницы или среды отличались только
количеством пар у Кулеминой и наличием или отсутствием у Степнова тренировки с
«беременными бегемотами». Новые документы радости не принесли, хотя теперь
Мартин и обещал, что сможет найти жилье и обеспечить их жизнь отдельно от
Виктора и Лены. Было как-то все равно. Паспорт был закинут в тумбочку, и так и
осталась там за ненадобностью. 
Единственным развлечением стали вечерние походы в кафе. Анфиса шла туда, чтобы
встретить Мартина, иногда вместе с ними шла после репетиции и Ленка. Хотя
возможность как-то развеяться была, желание отсутствовало полностью.
Вылазка в кафе не принесла ничего нового. Мартин ругался с Васей, Кулемина
терпеливо ждала окончания перепалки, чтобы, наконец, отправиться домой, потому
что остальные ранетки уже успели до остановки дойти и даже разъехаться, а
словесная перепалка между чертом в отставке и чертом действующим все еще
продолжалась. Наконец, не выдержав, девушка встала между ними и заявила:
- Хватит! Мартин, там Анфиса уже пришла – дуй переодеваться, а ты… - ткнула
пальцем в грудь Артемова, - исчезни. Желательно, навсегда. Достал.
- Не могу, я права не имею.
- Я тебя сейчас гитарой пристукну, если не уйдешь. Ты меня бесишь!
- Но это моя обязанность.
- Ты достаешь меня в институте и в кафе, тебе разве мало? Хотя бы после
репетиции не мешай жить.
- Хочу и буду! – по-детски надулся черт. Ленка закатила глаза. – И не спорь.
- Иди ты… - вернулась ко входу, где стояла Анфиса.
Подождав Мартина, девушки направились домой, обсуждая между собой события
прошедшего дня, пока не почувствовали, что что-то не так.
- Опять ты?
- Лен, я проводить тебя хочу…
- Вася, - взорвалась блондинка, - ты меня бесишь! Давно бесишь! Сильно бесишь!
- Но уже поздно, а ты одна…
- У меня есть провожатые, уйди! А то у меня удар не хуже , чем у Вити!
- Вот что ты такая злая? – поинтересовался Артемов, догоняя компанию, - я же от
чистого сердца.
- У чертей разве есть сердце? Тем более чистое?
- Вот чего ты так кричишь на всю улицу? Всем знать об этом не обязательно.
- Брысь, - прикрикнула блондинка. – А чего это Витька сегодня не пришел меня
встречать? 
- Он сегодня обещал приготовить ужин, - отчиталась Анфиса. Кулемина
облизнулась.
- О-о-о, плов?
- Ага, фирменный. Пах так аппетитно! 
- Вот, Кулемина, у тебя даже мужик – не мужик, заделался в бабскую работу.
- Вася, ты опять?! – взорвалась Ленка, - мне вот плевать, что ты мне говоришь.
Я уже привыкла к твоим выбрыкам. И нас с Витькой поругать нас не удастся.
Черт насупился. Пока еще ни одна попытка не увенчалась успехом. Что Ленка, что
Витька отличались завидным упрямством. И вот в чем подвох: знать о том, кем
приходится Вася, пара не должна, а Мартин с Анфисой все сразу разболтали. А
ведь взять с них теперь нечего…
- Это моя работа.
- Ну, а это наша работа – противостоять тебе!
- Да стойте же вы, я не успеваю!
Черт ускорил шаг. Теперь ему приходилось почти бежать за компанией, изредка
влезая в разговор. Правда, практически сразу его затыкала Лена, каждый раз
напоминая парню, что он гном, гоблин или мудак, в зависимости от того,
насколько он ее достал. Выглядело это достаточно комично. Ровно до того
момента, как закончилась освещенная часть пути. Именно из-за этого двора, не
обремененного фонарями, даже Кулемина предпочитала ходить домой с репетиции в
компании. 
- Как тут жутко… - поежился Вася.
- Так иди отсюда нафиг! - в очередной раз огрызнулась Ленка. Вдали показались
несколько человек. Компания курила у подъезда и слушала музыку с мобильного,
но, заметив ругающихся друзей, направилась к ним.
- Ну, этого еще не хватало, - сразу напряглась Ленка. 
- Опа-чки! А вот и наши друзья! – обрадовался один из гопников, подходя ближе и
подсвечивая лицо Мартина телефоном. – Гуляем тут, значит?
- Опять ты? Мало в прошлый раз получил? – Мартин сделал шаг вперед, тем самым
закрывая Ленку и Анфису. – Еще и друзей притащил, ну-ну…
- В прошлый раз мы не договорили.
- По-моему, нам не о чем говорить. Разговор окончен.
- А вот и нет, не закончен, - возразил гопник, - мы вот с друзьями решили, что
ты и баба твоя должны мне кое-что…
- Давайте не будем создавать друг другу проблем, а? – осторожно предложила
Лена. – Вы пойдете домой. И мы домой. И все будут счастливы?
- Тебя не спрашивали, курица!
- Она права, давайте без проблем. Мы пойдем… - Мартин взял девушек за
руки(Анфису, чтобы не боялась, а Лену – чтобы не полезла в драку) и попытался
пройти мимо, но главарь банды мигом пресек эту попытку. Толкнув парня в грудь,
он заставил его остановиться, при этом еще раз щедро осыпал его спутниц
нелестными выражениями. Остальные гопники лишь ржали над словами друга, но сами
были готовы в любой момент броситься в драку. Толчком к ее началу послужил
резкий и довольно болезненный удар со стороны Мартина. У парня просто лопнуло
терпение, а гопник, помня, что в прошлый раз дрался парень плохо, даже
увернуться не успел. Друзья ловко подхватили пострадавшего и тут же толкнули
обратно. Анфиса закричала, Лена, с громким «твою-мать-глаз-на-задницу-натяну»
решила помочь, и одним точный ударом отправила нахала в нокаут. Как и когда
исчез Вася, никто и не заметил
- Лена, не лезь! Ударят! – прикрикнул на спортсменку Мартин. Конечно же,
Кулемина плевать на его приказ хотела. Воодушевленная первым ударом, она
совершенно не планировала, что единственный не пострадавший гопник достанет нож.
– Лена!
Мартин оттолкнул от себя соперника и бросился к Кулеминой. Но его буквально на
доли секунды опередила Анфиса. Лезвие карманного ножа с легкостью прошло сквозь
ветровку и вонзилось в живот. Ошарашенный гопник сразу бросил оружие и
приказал: 
- Бежим!
А Анфису, которая уже грозилась рухнуть прямо на асфальт, подхватила со спины
Лена. 
- Ты чего? – Рука коснулась мокрой ветровки. – Черт! Скорую вызывай, быстро!
Чего застыл? – Парень, вместо того, чтобы выполнить приказ, бросился к любимой.
Лена сама стала рыскать по карманам в поисках мобильного телефона, но так и не
нашла. «В кафе оставила, наверное,» - пронеслось в голове. – Мартин, телефон
дай! Быстро!
От крика тот еще больше растерялся, и вместо того, чтобы действовать,
беспомощно смотрел на Анфису. В темноте плохо было видно, но по тому, как
быстро становилась мокрой одежда, ранение было серьезным. На требования
Кулеминой не «спать» девушка уже не реагировала.
- Слушай, - достав из кармана Мартина телефон, твердила Ленка, - ты же не
можешь умереть, ведь так? Ты же черт, ты знаешь, как хреново в Аду, значит, не
можешь туда попасть! Скорая? Приезжайте срочно! Девушка, ножевое ранение… -
назвав адрес, Кулемина бросила телефон в карман. – Ну, вот кто тебя просил,
кто? Я бы сама справилась, я же дерусь хорошо. 
Спокойствие начало подводить и Ленку. На глазах показались слезы, голос начал
срываться, а движения, которые Лена стягивала с Анфисы верхнюю одежду
становились резкими.
- Чертова молния!
- Так-так-так, - с укором раздалось позади. – Опять Вы! Нет, у нас в штате один
миллион семнадцать тысяч пятьсот тридцать один черт, но вы – самые проблемные!
Почему никто, кроме вас, не доставляет проблем? Если что-то случилось, кто
виноват? Правильно, Мартин и Анфиса! 
- Лучше бы помогли! – возмутилась Кулемина, даже не повернувшись. Зато Мартин
оживился. Повернувшись к главе Совета, парень попросил:
- Не забирайте ее, еще рано…
- Если ты думаешь, что я специально пришел, чтобы забрать вас, то ты слишком
много на себя берешь, - кажется, даже обиделся черт. – Вы нарушили столько
правил, что у меня пальцев не хватит сосчитать! А обычно за три промаха с
должности снимают… Но, учитывая обстоятельства… В общем, я решил вас
помиловать. От бессмертных меньше проблем, как выяснилось. Так что, - хлопнул в
ладоши, - я возвращаю вас. Тем более, это было так трагично… Эх… жду вас завтра
на отчет! Обоих! – уже грозно прокричав последнюю фразу, черт исчез. Мартин
успел только растерянно прошептать: «Конечно». Потом перевел взгляд с
растерянной Лены на Анфису и с радостью заметил, что та приходит в себя. 
- Она живая? – несмело поинтересовалась Лена. Парень кивнул. – Слава яйцам… 
Девушка присела прямо на асфальт и нервно рассмеялась.
- Ты чего, с ума сошла?
- Нет, но я уже близка к этому как никогда…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Эпилог

«Под мухой» гудел, словно рассерженный улей. Ранетки, разодетые в пышные
платья, сновали между гостей и подбивали всех отвлечь жениха, пока они будут
воплощать в жизнь коварный план похищения невесты. Практически следом за ними
носился Игорь Рассказов и пытался выведать детали предстоящего преступления, но
пока что ничего толкового узнать не удалось. Он вовсю пытал Полину Зеленову,
когда дверь тихонечко приоткрылась, и в кафе не зашла уже знакомая некоторым
гостям парочка. Ловко обойдя препятствие в виде Тамады, они оказались рядом с
молодоженами.
- Опа! Кто это тут у нас? Степновы? Или Кулемины?
- Пополам, - немного обиженно заявил Витя, глядя на довольную жену, отстоявшую
право носить девичью фамилию. – Вы не должны быть где-нибудь на другом конце
вселенной? 
- Не могли же мы пропустить такое событие! Наши любимчики – настоящая семья, –
Анфиса закатила глаза, - это так трогательно!
- Угу, - «поверила» Лена. – А разве вас не отстранили от работы со смертными?
- Пффф… дела давно минувших дней! 
- Так-так-так… И кто же теперь те несчастные? – Мартин ехидно улыбнулся. – Нет…
только не говори… Только не мы… У нас же Вася! С ним проще! Я его бью – он
уходит! А вас я бить не могу…
- Витя, - толкнула истерящего мужа Лена, - тише!
- Ну, вообще-то, Вася теперь не черт… Его наказали. Совет все-таки узнал, что
он был с нами в момент нападения и сбежал, вместо того, чтобы защищать Лену. А
это его обязанность.
- Угу, глав седьмая, пункт пятый, часть вторая – «персональный черт обязан
заботиться о физической безопасности вверенного объекта до момента вступления в
силу приказа о ликвидации тела и передачи бессмертной души для «Страшного суда»
или иных действий в зависимости от ее категории», - монотонно пробубнил Мартин.
- Как все запущено… - вздохнула Лена. – Вас все-таки заставили выучить весь
устав наизусть?
- Да… И правила поведения на Земле тоже.
- Хоть чем-то полезным займетесь.
- Мы и так занимаемся. Очень полезным. И нам нужна ваша помощь.
- Хм… Вы ж опять бессмертные и при магии. Чего вам еще надо?
- Не чего, а кого. Свидетелей надо нам.
- Вас судят? – не понял Витя. 
- Никого не судят! Нам нужные обычные свидетели. Вот! – Анфиса порылась в
сумочке и достала оттуда приглашение. – Свадьба у нас через месяц…
- Вау! Дали разрешение?
- Угу… Наконец-то. А то я уже устала ждать. Представляешь, нам хотели еще
пятнадцать лет на размышление дать! Еле-еле уговорила передумать.
- Она дала взятку, - перевел на нормальный язык Мартин. – А это запрещено.
Глава третья, пункт первый, часть…
- Ребят, хватит, - рассмеялась Лена.
- Так вы согласны?
- Мы подумаем.
- Я на тебя надеюсь. Ты ведь моя должница, - невзначай напомнила Анфиса. – Ты
же не сможешь мне отказать?
- Это шантаж.
- А шантаж уставом не запрещен. Так что? Да, нет?
- Эх, всегда мечтала побывать в Аду… Ну, раньше срока. Только на экскурсии! 
- Да?
- Эх, согласна! 
- Есть! Я так и знала, что она мне не откажет. Это будет самая крутая свадьба
на том свете. Так и быть, на этом свете самой крутой позволю быть вашей
свадьбе…Конец

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Прямиком из Ада (Серия мини-фиков про Мартина и Анфису)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: