[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » ... и папа гамадрил
... и папа гамадрил
Анастасия_СергеевнаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: ...и папа гамадрил
Жанр: Humour
Рейтинг: G
Немного залежей почти трехлетней давности))) найдено при генеральной уборке на диске)
Комментарии: http://kvikip.ucoz.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Молодая женщина шла по парку, придерживая за руку мальчика четырех лет. Малец постоянно вырывался из крепкой хватки матери и норовил убежать в сторону качелей.
- Максим, успокойся! – прикрикнула на ребенка женщина. – Иначе я расскажу все папе!
Мальчик нахмурился и отвернулся в сторону. Чтобы хоть как-то развлечься, он стал осматривать прохожих: вот смешная тетя с девочкой в коляске, вот девушка, больше похожая на куклу барби, вот дядя какой-то странный…
Мама тоже заметила «странного дядю», крепче сжала руку сына и прибавила шаг, так что маленький Максим едва поспевал за ней, и поспешила скрыться из парка, но незнакомец догнал ее преградил дорогу.
- Ба, кого я вижу! Неужели Елена Никитична собственной персоной!
Женщина сморщила носик и развернулась.
- Ты куда? Не рада видеть?
- Ни грамма! – огрызнулась блондинка, поправив кепку на голове сына. – Столько лет не видела, и еще столько же не видела бы!
- Ну, что ты так грубо?
- А у меня что, должны остаться приятные воспоминания? – удивилась Лена, отметив некоторую неадекватность в поведении собеседника.
- Это в прошлом. Сейчас все иначе.
- Мне-то что? Кстати, тебя уже выпустили? Мне кажется, что за торговлю наркотиками дают больше пяти лет.
- Меня оправдали. Между прочим, я искренне раскаялся…
- Ты что, пьян? - догадалась, наконец, в чем причина такого неадекватного поведения, женщина и отошла на несколько шагов назад.
- Да, но только чуть-чуть…
- Спиваешься, значит. Ну-ну… Катишься, Ваня, в самые низы!
- Я только сегодня. – Мужчина пошатнулся. – Мне можно! Может, нормально поговорим, а?
Маклер кивнул на кафешку на открытом воздухе и так умоляюще посмотрел на Лену, что она не выдержала. Именно таким взглядом на нее обычно смотрел сын, умоляя приобрести очередной мячик или набор солдатиков.
- Ладно, только не долго, у меня дела.
Они направились за столик, Иван подозвал официанта и стал делать заказ, но Лена его прервала:
- Я не пью.
- За встречу, по чуть-чуть!
- Нет, мне сок, мультифруктовый, а Максиму апельсиновый.
- Ладно, сок так сок… - маклер сделал заказ и посмотрел на девушку. Почти не изменилась, только стала немного взрослее.
- Что так смотришь? На мне цветы не растут!
«И все такая же язва.»
- Просто поверить не могу, что можно вот так встретить тебя. Ох, и нервы же ты нам потрепала. Наверное, поэтому и запомнилась.
- Хм… Я бы вот вас с удовольствием забыла!
- Да не злись ты. Я серьезно. Ты просто еще не понимаешь, каково это, после стольких лет увидеть знакомого человека.
- По-пьяни кого только не увидишь!
- А, ты про это! – махнул рукой, - так у меня повод!
- Чей-то не день рождения? – с ехидством поинтересовалась Лена.
- Не угадала. У меня дочь родилась! - раздулся от гордости Иван.
- Ооо, даже так!
- Мам, - не выдержал обделенным вниманием Максим, - а кто этот дядя?
- Очень плохой человек! – Лена посмотрела, как взметнулись вверх брови маклера.
- Да? А откуда ты его знаешь?
- Максим, пей сок! – Лена пододвинула к нему стакан. Ребенок обиделся и больше матери не стал противоречить.
- Так это сын?
- Да, сын, а что?
- Я думал, что брат. У тебя же вроде был…
- И все-то ты знаешь, и все-то ты помнишь!
- Помню… Еще бы! С твоей легкой руки я мог бы в тюрьме сидеть.
- Жаль, что у меня ничего не получилось.
- Какая ты злая! – Ваня покачал головой, опрокинул в себя рюмку и закусил. – Сын, значит…
Он внимательно присмотрелся к ребенку. Ну, ни грамма не похож он на Ленку! И только после второй рюмки дошло, кого же ему малыш напоминает. От своей догадки Ваня подавился лимоном и закашлялся.
- Твою ж… Быть не может!
- Ты чего?
- Это же этот… как его… Ну, гамадрил этот… Который мне нос еще сломал… - Ваня стал щелкать пальцами, словно это помогло бы ему вспомнить, - Виктор!
- Я, вообще-то, Максим! – вставил свои пять копеек мальчик.
- Кулемина, так я был прав? Вот блин! Я тогда штуку баксов Андрею проспорил! А у вас-таки был роман!
- Что?! Вы спорили?!
- Ну… Чуть-чуть… Вот тебе да! Я угадал! Ты крутила с преподом!
- Я тебя сейчас лишу дальнейшей возможности детей иметь, юморист!
- Но крутила же!
- Не крутила! Я замужем, вообще-то. Так что не лезь.
- Ну, вот… А такая красивая история была. Но сын ведь его? Похож дико.
- Его-его…
- Кулемина, ты такую историю испортила!
- По-моему, ты слишком много выпил. – Лена собралась еще что-то сказать, но у нее зазвонил телефон. Она взяла трубку и улыбаясь, произнесла: - Привет… Все нормально, гуляем. Как соревнования?... Правда? Поздравляю!... Тут, в парке Горького, в кафешке у входа… Ждем.
- Это папа? – Максим допил сок и теперь не знал, чем себя занять.
- Да, сейчас заедет за нами.
Иван перекривил речь Лены и выпил еще одну рюмку.
- Слушай, а у меня идея.
- Ну? Что на этот раз? Опять хочешь меня затащить на ринг или очередную балалайку с наркотой придарить?
- Злопамятная ты. Нет у меня балалайки, и ринга нет. Зато есть дочь!
- И? - слабо улавливала связь блондинка.
- У тебя ведь сын, так? Так! А у меня дочка, так? Так! Они будут такой прекрасной парой!
- Во! - Лена перегнулась через стол и сунул под нос мужчине фигу. – Выдумал!
- А я серьезно.
- И я не шучу! Пей меньше, а то тебя жена не узнает в спившемся алкоголике.
- Фу, злая ты.
Оба отвернулись. Лишь Максим продолжа весело болтать ногами и глазеть на прохожих.
- Папа! – Малец спрыгнул со стула и бросился к мужчине, который быстрым шагом приближался к их столику. Подхватив ребенка на руки, он подошел и поцеловал жену в щеку.
- Опа!
- Ты?!
- Виктор! – Маклер едва не подпрыгнул на стуле. – Какая встреча!
- Лен, что ту делает это?
- Ну вот, теперь я еще и «это».
- Сейчас я его… - Степнов хотел повторить поступок пятилетней давности, но Лена поймала мужа за руки и едва ли не силой усадила рядом.
- Не злись, он с миром.
- Чего ему надо?
- В принципе, ничего. – Маклер уже с трудом мог сфокусировать взгляд. Алкоголь ударил в голову, и теперь Ивана, что говорится, окончательно развезло.
- Лен, пойдем! – Степнов заплатил за жену и сына и увел семью. По пути Лена рассказала, что и как, и вскоре про встречу благополучно забыли…
- Мам, пап! Знакомьтесь. Это Анжела! – Максим стоял перед родителями, сжимая руку девушки.
- Приятно познакомиться… - растерялась Лена. В отличие от мужа, она прекрасно узнала хитрющие карие глаза и вспомнила разговор о сватовстве и «отличной паре».
«Как в воду глядел, паразит!»
И вечером, когда парочка ушла гулять, посвятила мужа в то, кто, возможно, станет его родственником…

Конец

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » ... и папа гамадрил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: