[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Конкурсная работа "Вот тебе и елки-палки "
Конкурсная работа "Вот тебе и елки-палки "
Воробьев_ДимаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: Вот тебе и елки-палки 
Пейринг: КВМ 
Рейтинг: PG-13 
Жанр: Humour, Romance (наверное=))) 
Обсудить работу можно будет тут - http://kvikip.ucoz.ru/forum/56-496-1 

Задание 
Группа подростков, в состав которой входит и нагловатый Витька Степнов, регулярно посещает торгово-развлекательный центр. И в одну из прогулок он как всегда идет спихнуть младшего брата на сотрудниц детской комнаты и видит ее… Очаровательная блондинка, подрабатывающая в этой самой комнате присмотром за малышней, сразу западает в сердце парню, но вот природная наглость и самоуверенность играют с ним злую шутку. Вместо простого «Привет, как дела? Может, сходим куда-нибудь?» идет череда понтов, на которые девушка с чувством и достоинством отвечает раз за разом… 

Анастасия_СергеевнаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 30  +
1 глава

Лето было в самом разгаре. Несмотря на то, что ночью лил дождь, сейчас на улице вовсю светило солнце. О вчерашней непогоде свидетельствовали лишь лужи на асфальте. Солнечные лучи приятно согревали кожу прохожих, и от этого улыбка появлялась на их лицах. И всю эту картину в миг испортил отборный мат. Из-за угла появляется недовольный парень с перекошенным от злости лицом, при этом усердно почёсывая пятку через кроссовок и прыгая на одной ноге. Вид у него был довольно странный для жаркого летнего дня: рваные кроссовки, помятые чёрные спортивные штаны с огромной дыркой на колене, безразмерная кислотного цвета байка, взъерошенные волосы и фингал под глазом. Все ещё никак не справившись с почёсыванием пятки, не пропрыгав и метра, он не заметил под ногами гнилое яблоко, пару минут назад упавшее с дерева. Как в замедленной съёмке можно смотреть, как нога в рваном кроссовке наступает на, так не кстати, упавший фрукт. Подскальзываясь, владелец этой ноги и кроссовка неудачно приземлился прямо в лужу лицом.
Поднявшись из лужи и с горем пополам вытерев лицо, парниша с ухмылкой произнёс:
- Что поделаешь? Магнитные бури.
Нет. Природные явления совсем не виноваты в случившемся. Просто на улицу вышел местный хулиган, главарь дворовой шайки и просто неудачник – Витька Степнов.
Витя Степнов – голубоглазый, высокий , темноволосый парень из состоятельной семьи, однако в свои двадцать лет привык зарабатывать себе на жизнь сам. Когда Вите исполнилась шестнадцать, отец ушёл из семьи к другой женщине, бросив Витину мать с двумя детьми. Младшему брату Виктора – Вадиму, тогда ещё и года не было. Мама Вити, Марина Игоревна, имела сеть салонов красоты, что и помогло ей полностью обеспечивать детей после развода. С того времени Степнов и связался с дворовой шпаной, и, благодаря уму, финансовому состоянию и авторитету, стал в ней лидером.
После купания в луже, кое-как протерев лицо, Витя ускорил шаг, чтоб поскорее оказаться дома. Подходя к подъезду, он увидел своих корешей, как обычно просиживающих пятые точки на лавке во дворе.
- Витёк, сига есть? – спросил один из парней.
- Ну, есть, и чё? – ответил Витя.
- Чё-чё, пыхнуть дай!
- А рыльник не треснет? В ларёк никак не сгонять за сигами, или как обычно всё бабло пробухали вчера? – можно сказать, что это был риторический вопрос, так как он и так знал, что вчера было очередное бухалово, которое он заменил на вечер с очередной шлюшкой района.
- Ну ты ж сам знаешь, зачем спрашиваешь, - недовольно проговорил всё тот же парень. – Не, ну реально, Витяй, дай сигу, а то жопа пухнет – так курить хочется.
- Держите, - Витя отдал свою пачку, и скрылся в подъезде.

- Витюш, ты пришёл? Раздался голос из кухни, как только парень вошёл в квартиру.
- Я, мам.
Тут из комнаты навстречу ему выбежал пятилетний Вадик:
-Витька пришёл!!! А где ты был? А что ты мне принёс? А ты на долго? А ты меня сегодня поведёшь в детскую комнату? – завалил малыш брата вопросами.
-Так, Вадим, не тараторь, - в коридор вышла Марина Игоревна. - Привет, сынуль, - чмокнула Витю в щёку, - отведёшь этого шалопая, а то у меня работы много? И переоденься, пожалуйста.
- Хорошо, мам, мне как раз потом на парапет ехать.
- Опять в это логово алкобратьев? Вить, давай ты поищешь нормальную работу, а не будешь таскаться черти куда вагоны разгружать.
- Маааам, можно я сам решу? – начал злиться Витя.
-Эх! - вздохнула женщина, - в кого ты такой упрямый?
- В тебя, в кого ж ещё,- улыбнулся Витя, одной рукой приобнимая мать, а другой – доставая шоколадку братику из кармана.

2 глава

Позавтракав и переодевшись, Витя и Вадим вышли из дома, направляясь в детскую комнату.
-Вить, а почему ты дома не ночевал? – поинтересовался брат.
-Малыш, а не слишком ли ты любопытный?
-Ну, Витька, ты мне никогда ничего не рассказываешь, - надул губки Вадик.
-А зачем тебе знать? – хитро прищурив глаза, спросил Витя. – Мама выпытать просила?
-Вот дожился! Меня уже брат родной стукачом считает! – сделав обиженное личико, сказал мальчик.
-Вадим! Откуда ты такие слова знаешь? Нельзя так говорить, - начал отчитывать малыша старший брат.
-Ой, вот не надо. Ты и похуже слова говоришь. Я уже большой, почти как ты, значит и мне так говорить можно, - упрямо заявил Вадик.
Витя с его заявления только рассмеялся:
-Большой, большой. Только при маме не надо так говорить, а то без брата останешься. Она меня живьём закопает, хорошо?
-Ладно, не буду. А то кто же мне тогда шоколадки покупать будет? – пришёл к выводу Вадимка, и братья одновременно рассмеялись.
Вот так за разговорами они и подошли к детской комнате. Витя, открыв дверь, пропустил братишку вперёд, а сам прошёл следом. Поднялись на второй этаж и прошли в помещение. Возле дверей их встретила воспитательница, которая уже давно прекрасно знала семью Степновых. Тамара Ильинична – подруга мамы Вити и Вадима. Она постоянно присматривала за самым маленьким Степновым и любила братьев как своих детей.
-А кто это пришёл? – с улыбкой на лице спросила Тамара Ильинична.
-Я! И Витька ещё, но он сейчас уйдёт на парапет свой, а я буду тут строить дисциплину, - с умным видом заявил Вадим.
Витя и Тамара засмеялись. А Вадим с гордым видом прошёл к своему шкафчику, переобулся и побежал играться.
-Витюш, ну как у тебя дела?
-Тетя Тамара, все нормально. Работаю, вот на постоянную буду устраиваться.
-Молодец, - улыбнулась подруга мамы. – А ко мне вот племянница приехала. Помогает мне. Сейчас познакомлю.
-Давайте позже, а то я тороплюсь, - попытался убежать Степнов.
Он знал уже давно, что мама с Тамарой давно хотят породниться путём женитьбы Вити и племянницы Тамары Ильиничны. Витя, хоть ни разу и не видел эту девушку, представлял её толстой заучкой в очках с роговой оправой.
-Леночка, иди сюда, - крикнула Тамара.
Через пару секунд в раздевалку зашла она. Витя остолбенел. Все его подозрения и образы разбились, когда он увидел Лену. Стройная, высокая блондинка, с прекрасными чертами лица: аккуратный носик, губки бантиком и прекрасные огромные зелёные глаза. «А улыбка… О Боги!.. Она прекрасна. Ангел!» - подумал Витя про себя, а вслух вырвалось:
-Елки-палки! Ну чё, метёлка, знакомиться будем?- благо, что Тамара Ильинична вышла, решив дать время познакомиться молодым.
Улыбка сразу сползла с лица Лены. Она, злобно сверкнув глазами, уверенно ответила ему:
-Ты чё, парниша, рамсы попутал? Метёлки – это те пигалицы, которых ты по ночам дерёшь, а я девушка.
У Вити прям рот открылся от удивления. Он никак не ожидал, что девушка ТАК ответит на его слова. Он уж было пожалел о том, что сказал, но после ответа девушки решил «Война, так война».
Виктор подошёл к Лене, шлёпнул по заднице и с ухмылкой сказал:
-Сладкая, а ты языкастая. Или тоже в постельку мою захотела? Зачесалось?
Лена не растерялась, схватила Витьку за руку, и завернула её парню за спину, при этом томно прошептав Степнову на ухо:
-Малыш, в постельку я твою точно никогда не захочу, а с такими темпами чесаться скоро будет у тебя, под гипсами, - при этом отпустила Витину руку, брезгливо вытерла руку об сарафанчик и, развернувшись, ушла к детям.
Степнов стоял в ступоре. Никто его ещё так не обламывал. Никто никогда не смел с ним так разговаривать. Пробурчав что-то себе под нос, Витя с психом вышел за дверь, при этом хлопнув ей так, что грохот был слышан аж на улице.

Глава 3.
POV Лена

Зайдя в комнату, я смогла выдохнуть. Еле уняла дрожь в руках. В голове никак не укладывалось: откуда в таком красивом парне столько грязи? Тетя так его расхваливала: «Витя такой хороший, из приличной семьи, воспитанный, красивый». Из всего этого правдой оказалось лишь красота. Он действительно красивый. Особенно глаза… Голубые… Глубокие… А это его обращение ко мне. Тоже мне, секс символ! Думал, я под его дудку плясать буду. Три хаха. Не на ту напал. Он же не знает, что я далеко не ангел, да и за себя постоять могу. Всё-таки чемпионка по кик-боксингу.
-Елена!!! – из своих мыслей меня вывела тётя, - Ты где витаешь? Я до тебя уже пять минут достучаться не могу.
-Прости, тёть. Я задумалась просто, - промямлила я.
-О Витеньке? Хороший парень, не правда ли? Интеллигентный, воспитанный, добрый.
Вот тут я еле сдержалась. Интеллигентный. Ахах! Ну прям джентльмен! Как это он мне руку при знакомстве не поцеловал?
-Конечно, тетя. Виктор, ну прям, ОЧЕНЬ хороший. Мы с ним ТАК МИЛО пообщались, - с приторной улыбочкой сказала я тете. Ей совсем не обязательно знать, КАК культурно мы пообщались.
-Леночка, как я рада, что вы с Витюшей общий язык нашли, - тётя и не заметила сарказм в моих словах и лишь довольно улыбалась, наивно полагая, что мы подружились. – Мы сегодня как раз на ужин к ним идём.
О Боже! Терпеть этого хама целый вечер! Упаси меня, Господи.
-Тётенька, любимая, я тут вечером прогуляться собиралась. Давай в другой раз, а? – умоляющими глазами смотрела я на родственницу.
-Так, Елена Никитична, не спорь со мной. Я уже обо всём договорилась с Мариночкой. Мы сегодня идём в гости. Точка! А сейчас иди к детям, - тоном, не терпящим возражений, сказала Тамара.
-Привет, а как тебя зовут? – раздался голосок справа от меня. Я опустила глаза и увидела маленькую копию хама и грубияна Вити.
-Привет, малыш. Я Лена. А тебя как зовут, - этот мальчишка вызывал у меня улыбку. Такой хорошенький…
-Я Вадим. И я не малыш – мне уже пять лет! - с гордостью заявил мальчик.
-Прости, пожалуйста, - мои губы против воли растягивались в улыбке.
-Ладно, на первый раз прощаю, - Вадик смешно махнул ручкой. – Лена, а ты пойдёшь со мной играться?
-Конечно пойду. Во что ты хочешь поиграть? – я присела на корточки и заглянула в глаза Вадимки.
-В машинки, - у мальчика сразу заблестели глаза. Он схватил меня за руку и потащил к игрушкам. А я в который раз смотрела и поражалась, как же внешне похожи братья.

Глава 4.
POV Витя

Я злой вылетел на улицу и пошёл к месту моей новой, я надеюсь, работы. Я не думал о том, что меня могут и не взять, с моей-то характеристикой из колледжа. Сейчас мне было на всё плевать, почти на всё… Лена. Вот кто занимал мои мысли. Такая красивая и дерзкая. Я восхищался ей. На смену злости стал приходить восторг. Это же надо, такая хрупкая с виду девушка не просто заткнула меня словами, но ещё и руку заломала. Ух! Огонь, а не девушка. Надо будет её ещё на прочность проверить. Блин, какая же она красивая! Черт, пора прекращать о ней думать. К Полине, что ли заскочить, развлечься. А то утром ушёл от неё, ничего не сказав. АЙ! Плевать! Пошла она, кукла эта. У меня новая цель. И эту цель зовут Лена.
Я подошёл к офису строительной фирмы, в которую и собирался устроиться. К двенадцати часам я должен был появиться в кабинете у директора. Мельком взглянув на часы, я понял, что время уже подошло.
В общем, всё прошло хорошо. На работу меня взяли. Через два дня я должен буду пойти на стажировку.
Моё настроение окончательно поднялось. Я достал телефон и решил позвонить маме.
-Алло, мам привет.
-Да сынок, ты хотел что-то? – взволнованно спросила мама, потому что редко я звоню ей днём просто так.
-Мам, не волнуйся, я на работу устроился.
-Витенька, сынуля, куда? Расскажи мне, - в мамином голосе звучала и радость и опасение, что я опять куда-то ввязался.
-Да в фирму одну строительную. Дома расскажу. Ладно, мам, скоро буду. Пока, - сказал я и отключил вызов.

Глава 5.

Вернувшись домой, Витин нос учуял приятный аромат еды. Парень зашёл на кухню и увидел маму, суетящуюся около плиты.
- А чё, сэйшен какой-то намечается? – удивленно спросил он.
- Это что за лексикон? Ну ладно, сегодня живи, у меня слишком хорошее настроение. Сегодня к нам на ужин Тома с Леночкой придут, - сказала мама, при этом снимала пробу с только что испеченного пирога.
У Вити сразу загорелись глаза:
-Дааааа? Я буду вести себя почти прилично.
- Ну ты уж постарайся. Леночка – девочка милая, из хорошей семьи.
- Я и не спорю. Она прям ОЧЕНЬ воспитанная, культурная, а главное - и мухи не обидит, - с усмешкой ответил Витя.
А в мыслях пронеслось: «ну, Леночка, я тебе покажу ху из ху».
Пока Витя и Лена придумывали план мести, счастливая тетя Тамара и тетя Марина мысленно выбирали свадебные наряды своим чадам.
Звонок в дверь застал врасплох сына и мать. Марина как раз заканчивала сервировку стола и несла из кухни тарелку с салатом. А Витя в своей комнате застегивал пуговицу на манжете рубашки, и смотря на свое отражение в зеркале приговаривал:
- Детка, перед таким красавчиком ты не устоишь. Мачо Витя Питт вышел на охоту.
Встряхнул волосы, подмигнул зеркалу, почесал пятку и решительным шагом направился к двери встречать гостей.
Открыл дверь с приторной улыбочкой, но эта улыбка сползла сразу после слов любимого братика, которого забрали Кулёмины:
- О, Витёк, а ты чего как жених на выданье вырядился? Ах, конечно невеста же пришла. Леночка, не стесняйся, проходи, чувствуй себя как дома, - неуклюже наклонился в реверансе Вадик, пропуская Лену вперёд.
- А ты, что, в сваты заделался? - отойдя от шока, спросил Витя.
Все хором засмеялись, а Вадим с умным видом продолжил:
-Тетя Тома, а вы что смеётесь? Бегите быстрее по магазинам за приданным, а то свадьба на носу.
- Ну маленький шутник, беги переодевайся и руки мой, а разболтался уже, - сказала Марина, выйдя на встречу гостям.
- Тили-тили тесто, жених и невеста, - напоследок пропел мальчик и в припрыжку побежал в комнату.
Два семейства обменялись взглядами и снова рассмеялись. После приступа смеха, Марина пригласила всех к столу.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 30  +
Глава 6.

После вкусного ужина, дети были выставлены за дверь, под предлогом проведения сверхсекретной операции «УВС», расшифровку которой не знал лишь Вадим. (УВС – уложи Вадима спать)
Лёжа в кровати, Вадим спросил:
-Лена, кем ты мне будешь после свадьбы с Витей?
Этот вопрос застал Витю и Лену врасплох.
- Эээээ… Швагеркой. Почему ты думаешь, что мы с Витей поженимся? – задала встречный вопрос Лена.
- Нет, ну как это почему? Потому что я так решил. Приговор обжалованию не принадлежит. Точка!
Лена после этих слов вспыхнула, а Витя уверенно, с хитрой улыбкой, заявил:
- Не знаю как на счёт свадьбы, но Леночка от меня точно без ума.
- Слышишь, умник, смотри нос об побелку не испачкай, - грубо сказала девушка.
- Причём тут нос? – недоумевал Виктор.
- Ты его так задрал, что сейчас до потолка достанешь, - хмыкнула Лена и прикрыла одеялком заснувшего Вадимку.
- Давай продолжим разговор у меня в комнате. Ты же не хочешь по новой укладывать моего братика, - спокойно сказал Витя.
- Конечно, нет, - ответила Лена.
Пропустив девушку в свою комнату, Виктор аккуратно закрыл дверь.
- Ну что, Леночка, ты уже мечтаешь обо мне, - продолжил поддевать её Витя.
- Не дождёшься, самовлюблённый эгоист! – зло фыркнула Лена.
- А чего так грубо? Или это ты так мальчиков кадришь? Родители не научили общению с противоположным полом?
- Заткнись, умник! Что ты вообще знаешь обо мне и о моих родителях? – девушка уже реально злилась.
- Может и ничего не знаю, но предполагаю, что ты от них не далеко ушла. Ведь как говорят – яблоко от яблони… -договорить он не успел, так как Лена вскочила с кровати и побежала к двери.
Виктор бросился за ней, схватил её за руку и развернул лицом к себе. По лицу Кулёминой текли слёзы. Витя опешил. Он понимал, что перегнул палку, однако и не подразумевал, что может довести девушку до слёз.
-Отпусти меня, придурок! – пыталась вырваться Лена. – Видеть тебя не хочу!
-Лен, прости меня, пожалуйста. Я ляпнул не подумав. Я не хотел тебя обидеть, - первый раз в жизни просил прощения Витя. – Почему ты плачешь? Я понимаю, что перестарался, но всё же это не повод для слёз.
- Знаешь, я не хотела тебе говорить, но чтоб тебе стало стыдно – скажу. Я сирота. Мои родители погибли три года назад в автокатастрофе. Если бы не тетя, меня бы не было на этом свете. Понял? Ещё какие-нибудь шуточки будут? – не спуская глаз с парня, сказала Лена, при этом слёзы так и продолжали литься по щекам.
Вот тут Витя понял, что не просто обидел Лену, а причинил ей боль. «Пошутил неудачно, называется! Вот я идиот!!!». Он не выпуская Ленину руку из своей, притянул её к себе. У Лены началась истерика. Виктор обнял её и успокаивающе гладил спину, шепча на ухо извинения. В скором времени девушка успокоилась, аккуратно отстранилась от Виктора и села на кровать.
Витя подошел к кровати и сел рядом с Леной. Смотрел на неё около минуты, а потом схватил ее за талию и нежно впился в губы. Лена, не успев сообразить в чем дело, стала отвечать на сладкий поцелуй. Но резко отстранилась от него и влепила ему пощечину. По взгляду Виктора Лена поняла, что сильно разозлила его и стала потихоньку пятиться назад. Степнов упал на колени, схватив ее руки и сказал:
- Леночка, прости меня, я, наверное, поспешил. Просто я не могу без тебя, ты притягиваешь меня как магнит. Только не отвергай меня прошу. Позволь хотя бы просто быть рядом. И извини меня за все мои глупые слова. Умоляю тебя.
Сказать, что Лена была в шоке – ничего не сказать. Она понимала, что Виктор далеко не такой, каким хотел показаться при их знакомстве. Её тоже тянуло к нему. Она посмотрела в глаза парня, всё также стоящего на коленях и увидела там мольбу. Слёзы снова полились из глаз. Она опустилась на колени перед парнем и сама нежно поцеловала его.
- Леночка… - прошептал Витя сквозь поцелуй. – Прости меня…
- Уже простила. Я хочу быть с тобой… - шептала Лена в ответ.
Закончив поцелуй, они поднялись с колен, и Витя решительно потащил Лену на выход.
- Мы куда? – недоумевала Лена.
- Пойдём погуляем. Ты не против? – заглянув в глаза девушке, спросил он.
- Хорошо.
Выйдя в коридор, они услышали голос Марины Игоревны:
- Молодёжь, вы куда?
- Прогуляемся пойдём? – ответил Витя и они покинули квартиру.

Глава 7.

Выйдя из подъезда, Виктор уверенно взял Лену за руку. Лена же руку не вырвала, а наоборот, сжала и переплела их пальцы. Они некоторое время шли молча, лишь улыбались. Витя нежно поглаживал пальцы девушки.
- Зайдём в кафе? – нарушил тишину Витя, проходя мимо кафе «Елки-палки», которое находилось возле парка, в котором они гуляли.
- Можно, - улыбнулась Кулёмина, посмотрев Виктору в глаза.
Они зашли в помещение и сели за столик. Тут же сделали заказ и принялись ждать.
- Вить, а расскажи, чем ты занимаешься? А то я о тебе ничего не знаю, - спросила Лена.
-Учёбу недавно закончил, а вот сегодня на работу устроился. А так вообще зависаю во дворе со шпаной местной. Я у них типа главарь, - улыбаясь, ответил Витя.
- А ну да. Как я могла забыть, ты же хулиган местного разлива, - сквозь смех проговорила девушка.
- А то! – засмеялся в ответ Степнов. – Лен, меня вот вопрос мучает.
- Какой? – заинтересованно посмотрела Лена на парня, приподняв одну бровь.
- Ты меня сегодня не хило заломала. Откуда такие умения?
- Ахах! Ты об этом? Я просто кик-боксингом увлекаюсь.
У Виктора глаза готовы были выкатиться из орбит:
- Ух ты ж нифига себе. И насколько серьёзны твои увлечения?
- До чемпионки наувлекалась пока что, - ответила Лена, смотря на Виктора и ожидая его реакцию.
- Я в шоке. С тобой опасно связываться, а то убьешь ненароком и найдут труп героя всех времён и народов Виктора Степнова в кустах возле дома, - отойдя от шока, сказал Витя.
Они рассмеялись, и Ленка добавила:
- А ты думал! Будешь знать, как меня обижать.
- И не собирался.
Их разговор прервал официант, который принёс им кофе и десерт.
Весь вечер они разговаривали обо всём на свете, гуляли, держась за руки и целовались. Лена давно не чувствовала себя такой счастливой. Она и подумать не могла, что Витя может быть таким внимательным, нежным и милым. Рядом с ним она чувствовала себя как за каменной стеной.
Витя тоже был счастлив. Он в глубине души руга себя, потому что позволял себе обижать словами Лену. Он никак не мог налюбоваться своим персональным ангелом с зелёными глазами. Не прошло и дня их знакомства, а парень уже отчётливо понимал, что влюбился и был рад, что это взаимно.

Глава 8.

Закончилось лето, к концу подошла и осень. Лена и Витя были вместе и радовались каждому дню, проведённому рядом друг с другом. А вот самыми счастливыми были, наверное, мама Вити и тетя Лены. Ленка стала почётным гостем у Вити в квартире и постоянным дегустатором кулинарных шедевров Марины Игоревны. Виктор работал в той же строительной фирме, в которую ходил устраиваться, а Лена грызла гранит науки в универе.
Началась зима. На улице появился первый снег, ребятишки уже вовсю радовались.
Раздался телефонный звонок.
-Привет, родная! Как прошел день? Я очень по тебе соскучился,- раздался любимый голос в телефоне.
- Привет! Как обычно: скучные нудные пары и рядом метающийся куратор-самоучка. Я тоже очень соскучилась,- уставшим голосом, но с улыбкой на лице произнесла Лена. - А ты что делал?
- А мы все не можем уложиться в сроки, заказ очень большой дали. Ну, ничего, прорвемся!- позитивно настроен был Степнов.
- Я в тебя верю!- от этик слов Витя уже сиял как начищенный самовар.
- Ах, да чуть не забыл. Новый Год будем праздновать вместе, и это не обсуждается, - поставив перед фактом Лену.
- Вить, а как же тетя Тамара и твоя мама? Они могут обидеться на нас, - сказала Лена.
- С ними я уже договорился, тем более они только «за». А потом я им обещал, что после НГ мы приедем,- довольно сказал Виктор.
- Какой ты у меня сообразительный! Люблю тебя!
- Что есть, то есть. И я тебя очень люблю!
В трубке раздались гудки, и Лена положила телефон на тумбочку. Девушка с мечтательной улыбкой легла на диван. Новый год вдвоём с любимым – об этом она даже и мечтать не могла. Она думала, что им придётся как обычно слушать как Марина и Тамара назовут их сына или дочку, да и вообще кто первым родится. А тут такой сюрприз.
Отмечать было решено у Лены, потому что она жила одна в квартире родителей.

Глава 9.

31 декабря в квартире Лены с самого утра царила суета. Витя, который пришёл около восьми утра, никак не мог поймать любимую, чтоб поцеловать.
- Витюш, давай позже. Мне ещё столько готовить надо. Вечером нацелуемся хоть до посинения, - в который раз вырвалась из его объятий девушка.
- Ну, любимая, хотя бы один поцелуй. Я так по тебе скучал, мы ведь целых два дня не виделись, - смешно надул губки Виктор.
Лена с улыбкой подошла к Вите, обняла его за шею и сказала:
- Бу бу бу. Злюка моя любимая. Не дуйся, а то лопнешь, - и чмокнула парня в нос.
- Не хочу такую бусю, хочу большую, - ещё больше надулся Степнов.
- Вот значит как: бусю хочешь большую, а обижаешься как маленький, - Лена смирилась и поцеловала любимого. – Теперь доволен?
- Теперь да! – счастливый Витька потерся носом о носик Ленки. – Можешь теперь готовить.
- О, сударь, вы так великодушны, - смеясь, склонилась в реверансе, Лена.
- Иди уж, а то никуда не отпущу. И будем мы голодать в новогоднюю ночь.
- Значит, не приставай ко мне, а иди лучше елочку укрась. Я сейчас салат дорежу и помогу.
Вот так с шутками и поцелуями влюбленные закончили подготовку к празднику.
Ленка выгнала Витю домой, чтобы он поздравил маму и братика, а сама начала наводить марафет. Одела платье-тунику изумрудного цвета длиной чуть выше колена, черные леггинсы, подкрасила реснички, подвела глазки черным карандашом и аккуратно уложила волосы. К Витиному приходу Ленка была уже при полном параде и пила кофе, сидя в зале и смотря телевизор.
Кулёмина услышала, что пришёл Витя и вышла его встречать.
- Фух, ну и метёт на улице. Я на снеговика похож, - говорил Витя, стоя спиной к девушке.
Он повесил куртку, повернулся и обомлел. Она стояла такая божественно красивая и улыбающаяся. Такой, Виктор видел любимую впервые.
- Ленка… Ты просто прекрасна… - подошёл к Лене, обнял и нежно поцеловал в губы.
- И ты у меня красивый, - Степнов был одет в голубую рубашку и джинсы.
- Это тебе, - парень подошёл к полке с куртками и достал от туда букет белых роз. – С наступающим, любимая.
Ленка ахнула от такой красоты. Букет был просто шикарен, и в то же время таким простым и нежным.
- Витенька, родной мой, спасибо. Я тебя люблю, - снова поцеловала. – Пойдём к столу, я уже всё приготовила.
Сидели за столом, обнявшись, и смотрели голубой огонёк, тихо разговаривая. Когда до НГ оставалось пять минут, Витя открыл шампанское, разлил по бокалам, поднял свой и начал говорить, глядя в глаза любимой девушки:
- Леночка, родная моя, это наш первый совместный праздник, наш первый новый год. Я хочу сказать, что благодарен этому году за то, что он подарил мне тебя. Я не думал, что когда-нибудь испытаю такое чувство, как любовь. Я люблю тебя, мой ангел, как никого и никогда. Ты – моя жизнь. Спасибо за то, что ты есть. С Новым годом.
У Лены по щекам катились слёзы счастья. Как же она любила этого парня.
- Малыш, ну что ты, не плач, - шептал Лене на ушко Витя, при этом поглаживая её спинку.
- Это я от счастья. Спасибо тебе за всё, родной мой. Я очень люблю тебя. С новым годом.
Прозвучал бой курантов и наступил новый год. Парочка поздравила родственников, и начали поздравлять друг друга. Первой подарок дарила Лена:
- Любимый, я долго думала что тебе подарить. Недавно проходила мимо ювелирного и увидела эту цепочку. Теперь я всегда буду с тобой, даже когда ты будешь далеко от меня, если ты будешь носить её.
- Леночка, спасибо, такая красота. А вот я решил подарить подарок не только тебе, но и себе, если ты примешь его, - девушка недоумённо смотрела на Витю.
- В каком смысле приму?
Витя достал из кармана коробочку и встал на одно колено:
- Ленка, дорогая моя, я хочу быть с тобой всегда. Люблю тебя. Ты выйдешь за меня замуж?
- О Боже, Витька... – Лена бросилась на шею Вите. – Конечно выйду, я люблю тебя, люблю, люблю!
- Любимая… - выдохнул ей губы Витя и поцеловал.
Не прерывая поцелуя, Виктор подхватил Лену на руки и понёс в комнату. Там поставил её на ноги и начал расстёгивать молнию на платье. От одежды они избавились в один момент и через некоторое время уже дарили друг другу ласки, лежа на кровати. Ленка немного начала нервничать.
- Солнышко, что-то случилось? – обеспокоенно спросил Витя. – тебе не нравится?
- Нет, всё в порядке. Просто боюсь немножечко. Я… у меня… ещё никого не было…
- Ленка… Не переживай, я постараюсь сделать все аккуратно, веришь?
- Тебе да. Люблю.
- И я тебя.
Дальше всё происходило для Лены как в тумане. Ей ещё никогда не было так хорошо. Никакой боли она не почувствовала, лишь блаженство растеклось по её телу. Они любили друг друга до утра, и успокоились лишь тогда, когда обоих начало клонить в сон от приятной усталости.
Утро Лены началось с поцелуя. Как в фильмах, самый любимый человек в мире разбудил её нежным прикосновением губ.
- Ммм… - сладко потянулась Кулёмина. – С добрым утром, милый.
- С самым добрым, моя любимая невеста, - счастливо улыбался Степнов. – Как ты себя чувствуешь, моя королева?
- Я в раю… - мечтательно промурлыкала девушка.
- Знаешь что, Лен, - в миг стал серьёзным Витька.
Лена аж испугалась:
- Что такое? Что-то случилось?
- Нет, родная, не беспокойся, - погладил парень Ленку по оголённой спинке. – Просто у меня есть одно желание.
- Какое?
- Я хочу, чтоб на следующий НГ нас было уже трое, чтоб внутри тебя уже был наш малыш, - Витя ждал, что ответит девушка.
- И я этого хочу, больше всего на свете, - у Лены опять заблестели в глазах слёзы. – Люблю.
- Люблю тебя. Ну что, займёмся этим? – расшалился Витя.
- Чем?
- Пополнять население, - они уже вовсю смеялись.
- Ладно, так и быть, уговорил. Но только, чур я буду командовать, - хитро сверкнула глазками Лена.
- Всё будет так, как хочешь ты, сокровище моё.
- Люблю тебя.
- И я тебя, - и они снова ушли в мир удовольствия и любви.

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Конкурсная работа "Вот тебе и елки-палки "
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: