[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Конкурсная работа "Во всем виновато мороженое "
Конкурсная работа "Во всем виновато мороженое "
Воробьев_ДимаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Название: Во всем виновато мороженое 
Жанр: OOC, Humour 
Рейтинг: PG 
Пейринг: КВМ 
Обсудить работу можно будет тут - http://kvikip.ucoz.ru/forum/56-496-1

Задание: 
Кулемина шла домой после выпускного в девятом классе. Ночь выдалась веселой, и под утро блондинка уже еле волочила ноги. И так получилось, что она совершенно случайно толкнула рабочих, переносящих в столь ранний час вещи в машину, и те уронили зеркало. Хозяин сей необходимой в быту вещицы махнул рукой, заверил извиняющуюся блондинку в несущественной ценности испорченного зеркала и ушел в квартиру… 
А спустя два года в школу, где училась Лена, самая большая неудачница во всем мире, вдруг приходит новый физрук. Он с порога падает, наступив на собственный шнурок, прикладывается носом к полу и разбивает в дребезги телефон. По классу идут смешки: «Вот и встретились два одиночества…» Но главные герои действительно понимают, что встретились… встретились те два неосмотрительных человека, посмотревших ранним утром в осколки разбитого зеркала…

Анастасия_СергеевнаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
- Ленка, наконец-то с экзаменами покончено, ну, по крайней мере, до одиннадцатого класса…
- И это дело я предлагаю отметить мороженым…
- Ну, какое может быть мороженое? Забыла, что ли: если я сдаю все экзамены на отлично, мой папа делает что? Правильно, покупает нам путёвки на море. Вот это мы оторвёмся… Прикинь: ты, я, куча парней и синее бездонное море… Так что сейчас по домам, собирать сумки и закупаться кремами для загара. Поездка всего-то через два дня!
- Не нуди. Она аж через два дня, поэтому сейчас давай по мороженому. Ну, жарко ж ведь…
- Ну, ты и ешь своё мороженое! А я домой, а то боюсь, что собраться не успею…

Именно так начиналась эта история. История о самых «везучих» людях на свете… Хотя, нет, скорее, предыстория.

Начало истории
*Во всём виновато мороженое *

Решив не отказывать себе в удовольствии, Ленка взяла сразу три эскимо… Ну, так, чтобы хватило до дома, и, раскрыв первое, пошла в сторону своего дома. Проходя мимо очередной многоэтажки, в принципе ничем не отличавшейся от любой другой, с той только разницей, что в эту кто-то въезжал. Темноволосый мужчина в синем свитере, нервно покрикивая на недотёп-грузчиков, которые так и норовили что-то повредить, или, не дай Боже, уронить, бегал вокруг грузовика.
Лена вообще всегда была любознательной, а эта ситуация её изрядно позабавила, и она решила остаться и посмотреть. Усевшись на лавочку, с которой беспрепятственно можно было наблюдать за событиями вокруг грузовика. Но через время стало скучно наблюдать издалека, и достав второе мороженое, она решила подойти поближе.
Один из пареньков-грузчиков заметил эту девчонку ещё на лавочке, но чем ближе она подходила, тем становилось жарче…

Лена была в укороченной школьной форме, в белом фартуке, светлые волосы заплетены в две смешные косички, украшенные белой лентой. Причём одна из косичек развязалась, и бант ниспадал к девичьей груди, ну, и апофеозом этой картины было мороженое, которое она так сексуально облизывала, не замечая восторженных взглядов. А они, поверьте, были.
Грузчик не выдержал и решил вытереть испарину, проступившую на лбу. Он отпустил зеркало, стараясь удержать свой край одной рукой, но это оказалось невозможным. Понятное дело, оно выскользнуло из руки и упало, разбившись на множество осколков…
Звук бьющегося стекла отрезвил и ещё одного наблюдавшего, который по совместительству был хозяином разбитой вещи. Кинув отрешенный взгляд на осколки, встретившись в одном из них взглядом с изумрудно зелёными глазами девушки, мужчина махнул рукой.

Прошло два года.

В одно дождливое осеннее утро на пороге 345 школы в синей куртке и смешной шапке, с портфелем в руке появился мужчина, громко заявив о себе всем находящимся в этот момент в школьном дворе истинно русским словом, когда, поскользнувшись на ступеньках, он летел прямиком в лужу. Поднимаясь, он наступил на обертку какого-то батончика, опять не удержал равновесия и отправился все в ту же лужу, при этом умудрившись порвать штаны на заднице, упустить в грязную жижу шапку и документы из портфеля.
И вот так, прикрывая порванные штаны грязным портфелем одной рукой, а в другой неся грязную мокрую шапку, с понурой головой он и зашёл в школу…
А ученики, наблюдавшие за этой картиной, остались судачить. Судьба или просто совпадение? Ведь буквально за пять минут до мужика такое же сальто с того же самого места сделала Лена Кулёмина, и если б не её верные друзья, Лерка да Игорь Гуцулов, грохнулась бы и во второй раз…
С того самого дня на невезучую пару началась охота в прямом смысле этого слова: за ними ходили чуть ли не по пятам, удостоверяясь с каждым разом, что это не просто совпадение, ведь то, что случалась с одним, обязательно в той или иной интерпретации случалось и с другим.
Через неделю ВКонтакте появилась группа, посвящённая этой парочке. Она так и называлась КВМ *конспирация ёпт*, и там обсуждали новые приколы. Иногда даже получалось с иллюстрациями, а же горячо обсуждалась будущая совместная жизнь… Ну, ведь не просто так два таких «везучих» собрались в одной школе. Значит, они рано или поздно будут вместе, и это судьба… А даже если не судьба, то постебать-то ничто не мешает…
Ещё одним весёлым моментом стало то, что в этой группе появились два интересных пользователя с именами Людочка Фёдорова, на автаре которой была миленькая картинка с изображением серпа и молота на красном фоне, и Коля Павлов со Шреком вместо фотки, которые сами себя выдали в первые же минуты своего пребывания. Примерно в тот момент, когда на стене группы большими буквами появилась надпись «СЕМЁНОВ ТЫ КАК ЗДЕСЬ, ТЫ Же У ДОСКИ ОТВЕЧАЕШЬ???», на что ей пришёл ответ в комментариях:
«Людмила Фёдоровна, оторвите взгляд от телефона и посмотрите на доску: я ещё пять минут назад всё решил и сел на место!=)» Борзова отвела взгляд от экрана на доску и обратно, после стала быстро начала кнопками клацать, и через несколько секунд появилось сообщение:

«Семёнов решил правильно неравенство… *убица ап стену*»

В эту же самую секунду в большинстве классов раздался дикий хохот. Смеялся и директор, потому все сразу поняли: он там сидит, а раз сидит, то надо найти… нашли быстро , так как Савченко, как и Борзова, не отличился оригинальностью.

Ну, а что самое смешное, так это то, что виновники столь бурных обсуждений даже не были знакомы… У Кулёминой уже год было освобождение от физической культуры, так как вернувшись в десятом классе с каникул, девушка каждый урок устраивала погром в спортзале, и по решению педсовета решено было отстранить девушку от уроков для её же блага… А Степнов просто старался не выходить за пределы своего рабочего места. И всё бы так и продолжалось, если б не вездесущая Новикова…

Вот так в один прекрасный, солнечный, но уже снежный день Новикова решила затянуть Кулёмину в спортзал, рискуя при этом своей репутацией, но чего не сделаешь ради любимой подруги… Весь урок она методично выводила Степнова из себя, и, в конце концов, он не выдержал и чуть было не поставил нарушительнице порядка пару в журнал, но ухудшение успеваемости в её планы не входило, потому блондинка пошла на хитрость…
- Виктор Михайлович, ну, не ставьте, пожалуйста, давайте я вам спортзал помою… - Понятно, что физрук согласился: раз так просит, пусть моет, ему-то сейчас не до неё…

- Лер, ты домой? - сзади к ней подходила Кулёмина.
- Нет, мне спортзал помыть нужно… - глаза подруги округлились.
- Новикова, что ты утворила, чтоб вывести спокойного, по слухам, Степнова? Кстати, как он хоть выглядит?
- Как раз сегодня и увидишь… - Глаза Новиковой с мольбой смотрели на Ленку.
- Нееееееееет, даже не уговаривай, ты же знаешь, чем это заканчивается…
- Ну, Ленка, ну, пожалуйста! Мне одной там скучно будет, а ты на лавочке посидишь… Пожалуйста, пожалуйста… Я прослежу, чтобы ничего не случилось.
- Ладно, шут с тобой… Пойдем… Но если что-то случится, ты понесёшь меня на руках. – И, посмеявшись, девчонки пошли в сторону спортзала…

- Виктор Михайлович, а мы пришли… - но в ответ им раздалась только звенящая тишина. Новикова даже расстроилась, что столько стараний пошли прахом… Ну, как говорится: назвался груздём - полезай в кузовок. Тряпку с ведром взяла, начала мыть. А Ленка осматривалась. Как всё-таки давно не была она здесь. Лена уже несколько минут здесь, а потолок ещё не свалился ей на голову, и она решила, что можно пройти и дальше. Потихоньку, маленькими шажками, она прошлась по залу каждый раз осматриваясь не летит ли что-нибудь сверху, но всё было на месте… Казалось, мир просто остановился, она подняла с лавочки мячик и ударила два раза им об пол… Пол тоже не провалился. Она немного осмелела…и кинула в корзину . Опять же ничего не случилась. Лена кинула ещё раз и ещё раз… Как же давно она так спокойно не чувствовала себя здесь.
За этой картиной наблюдали двое. Одна с умилением и радостью. Второй с восхищением…

После очередного точного попадания в корзину Виктор подобрал мячик и отправил в корзину. Ленка перехватила под корзиной мяч и начала уводить его, не давая Виктору перехватить баскетбольный снаряд, используя хитрый финт. Наконец, мяч оказался в корзине, и Кулемина подобрала мячик и встала напротив Виктора.
- Лена.
- Виктор... Лен, а ты как здесь…
- Я здесь учусь…
- Ну, как? Я здесь уже две недели, а тебя ни разу не видел…
- А у меня освобождение.
- Но почему, ты ведь не калека. Вон, играешь как. Видимо, занималась…
- Не ваше дело… - и она пулей вылетела из зала, громко хлопнув дверью. Ей почему-то так не хотелось, чтобы он знал о её особенности…
И в тот момент, как она переступила порог спортзала и скрылась с глаз, Виктор поскользнулся на луже и плашмя рухнул на пол. А учитывая их особенную тенденцию к падениям, скоро упасть должна и Ленка. А значит, её надо спасать…

- Боже, Ленка… - и только у двери осознав, что посреди зала лежит препод, поскользнувшийся на ею же сделанной луже, а она даже ничего не сказала. - Виктор Михайлович, извините, но вы тут уж как-то сами ладно…

Заметила Кулёмину только в конце коридора как раз недалеко от уборщицы. Таких результатов по бегу не мог добиться ни один преподаватель. Девушка успела в последнюю секунду подхватив уже падающую Кулёмину. Герой, ну а чё...
А придя домой, Лерка рассказала о своих наблюдениях в группе. Кто-то принял все за бред, а кто-то взял на заметку…
Так, благодаря последним, в начале декабря заболела одна из учениц старших классов, которая как раз должна была ехать на соревнования по баскетболу, а те, кто на замене, резко начали плохо играть… Степнов уже за голову хватался: такого ещё не было. И тут он вспомнил про Кулёмину, девочку с освобождением, которая иногда заглядывает к нему поиграть…
Он ожидал, что уговорить её будет легче, но она упёрлась рогом и не хотела даже слышать ни о каких соревнованиях…
- Виктор Михайлович, нет, нет, даже не уговаривайте меня, не поеду!
- Ну, Лен, мне больше не к кому обратится! Ты ведь играешь очень хорошо.
- Простите, но нет. Я всё испорчу…
- Да что ты можешь испортить? Если ты не поедешь, будет нечего портить!
- Вы ничего не понимаете…
- Да что я не понимаю?!
- Я не везучая… Понимаете, невезучая… Всё, за что я берусь, катится к чертям… Там, где я появляюсь, всё портится и ломается… Вы думаете, почему я получила освобождение от физкультуры? Да потому что не прошло ни одного урока, чтоб я чего-нибудь не сломала или сама не покалечилась... Но откуда вам понять!
Степнов прыснул.
- Ты издеваешься, да... Нет, ты точно издеваешься! Я вот только не пойму, чего ты добиваешься, говоря всё это! Правда, не пойму... А ну пошла вон! Вон, я сказал!
- Да пожалуйста, я же говорила - не поймёте... - и, вытирая слёзы с глаз, девушка побежала к выходу из спортзала, где её уже ждали сконфуженные Лерка с Гуцулом.

- Лен, - начала было Лерка.
- Лер, отстань, мне не до тебя... - и убежала. Новикова побежала за ней, а Гуцул пошёл поговорить к Михалычу...

- Виктор Михайлович!
- Гуцулов, пошёл вон...
- Я пойду, но дам вам пищу для размышлений. Всё, что говорила Ленка, чистая правда...
- Гуцулов, не начинай...
Достав из кармана смартфон, Гуцулов пощёлкал по кнопкам и сунул телефон Степнову.

- Надеюсь, знаете, как пользоваться... - и, положив агрегат на козла, вышел из спорт зала.

Степнов долго маялся, не решаясь глянуть, но-таки взял и сняв с блокировки, начал просматривать то, что открыл Игорь. Это была какая-то группа, на обложке почему то он и Лена... В описании всего пара строчек.

*Двое *везучих* на одну школу
Совпадение или судьба?! *

Он ещё некоторое время изучал материал, представленный в группе, и понял, что лоханулся... Наехал на девчонку, которая сама перед ним раскрылась...

- Ну, я и козёл...

В это время у Ленки дома...

- Лер, ты понимаешь, я себя так отвратительно ещё никогда не чувствовала... Я ему, а он...
А ведь я его нормальным мужиком считала, а он так...
- Лен, ты меня сейчас убьёшь за то, что я раньше не сказала. Но он… короче, он такой же, как ты...
- То есть?
- Ну, в общем, у него та же проблема, что и у тебя!
- Лер, изъясняйся понятней.
- Он тоже невезучий! И когда ты ему сегодня рассказала о себе, он...
- Лерка, я тебя убью... Но потом... - и уже через пару минут её и след простыл. И через 15 минут она была школе, стараясь быстрей добраться до спортзала и столкнулась с ним лоб в лоб *в прямом смысле* когда он вылетел из учительской.

- Лен, прости, что не выслушал? Я дурак.
- Это я дурра, простите, пожалуйста... Я не знала, а вы...
- Ленк, пошли в спортзал, мячик покидаем…
- А пойдемте... Как ни странно, с вашим появлением спортзал для меня перестал быть опасным...
- Может, тогда рискнёшь?
- Что рискну?
- Со мной на соревнования поехать...
- Я сказала про спортзал, а вы мне сразу на соревнования.
- Леееееен, ну, Леееееен, поддержи товарища по несчастью!
- Ладно, уговорили... Но тренироваться со мной будете вы!
Так и сделали. Три дня до соревнований она оставалась в школе. и они по несколько часов тренировались...
На соревнование помимо команды и Степнова поехали Лерка с Гуцулов, разделившие между собой обязанности. Игорь приглядывал за Степновым, а Лерка везде была рядом с Леной...

Как только доехали, народ по-быстрому начал вылезать из автобуса. Последними выходила четвёрка. Первым пошёл Гуцул, чтобы, если что, поддержать Виктора. Как, в принципе, и получилось... Если бы не Гуцул, то Степнов носом пробороздил бы асфаль, а Лена, уже зная, что это ждёт и её, покорно дождалась помощников...
До начала соревнований у них было несколько часов. Ленка их решила проводить более спокойно, потому, уткнувшись в телефон, играла в игрушки. Так что все силы гвардии были направлены на Степнова, так как тому сидеть было никак нельзя - он тренер, он должен быть всегда в движении, хотя один раз-таки Ленку пришлось спасать от кофе... Точнее, от раззявы, который чуть было не пролил его на Лену...

Ленка заметно нервничала, потому что это первые соревнования за два года... Но, тем не менее, оказавшись на «поле боя», чувствовала себя уверено и, несмотря ни на что, именно она вырвала победу команде...

Вернулись с соревнований в приподнятом расположении духа, с победой сразу пошли к директору.

- Николай Павлович, а это мы. - Вся команда вместе с тренером ввалилась в кабинет директора.
- Ну, как съездили...
- Отлично... хорошо... классно - наперебой галдели ученики.
- Николай Павлович, съездили отлично, мы первые!
- Ну, молодцы ребята! В честь такого дела в понедельник можете в школу не приходить -отдыхайте... - Все с радостными визгами начали пробираться из кабинета, остались только Степнов да Ленка.
- Вы что ещё хотели?
- Да, Николай Павлович, а можно мне снова начать посещать уроки физкультуры?
- Лен, ну, ты же знаешь, что это для тебя может быть не безопасно.
- Николай Павлович, я прослежу, чтобы с Леной всё было в порядке...
- Он проследит… Проследит он…Ну, ладно, после новогодних каникул можешь снова посещать физкультуру.
- Спасибо, Николай Павлович! Большое спасибо!
- Так, ну, коль вы тут, у меня к вам будет задание. Надо в актовом зале ёлку украсить. Справитесь? - Степнов с Ленкой переглянулись, видя в глазах друг друга, сомнение.
Одно дело – соревнование, а другое - школу к чертям спалить.
- Извините, но мы, наверно откажемся...
- А я думаю, вы справитесь! - и подмигнув парочке, рукой показал, что им пора...

Что уж, сказали делать, значит, надо выполнять, а за последствия потом отвечать будут...
Когда пришли в актовый зал, на сцене уже стояла пушистая красавица, один ящик с игрушками и второй, видимо, с гирляндами...

- Ну, что, начнём...
Аккуратно достали гирлянды, размотали и развесили. Дальше начали развешивать шары, и, к их общему разочарованию, шары оказались ещё советские, стеклянные и бьющиеся, потому вешали аккуратно...
Когда ёлка была уже почти наряжена, оставались несколько игрушек, один из шариков выпал из рук Лены, а во всём виноват Степнов! Просто он с криками:
- Ленка, у нас почти получилось! - схватил и закружил её, а она от неожиданности выронила шар из рук.
- Ну, ёлки-палки, в самом конце и разбился. - И то ли это проделки судьбы, то ли просто совпадение, хотя, в жизни ничего не бывает просто так... Шар оказался зеркальным, и как в первый раз в одном из осколков большого шара они вновь встретились взглядом, потом перевели взгляд друг на друга, в этот момент пришло такое облегчение. Они улыбнулись и обнялись, а в этот момент у замочной скважины, толкая друг друга попами, пытались рассмотреть, что же там происходит, два великовозрастных интригана.
- Людмила Фёдоровна, я ж вам говорил, что поможет, а вы звёзды-звёзды…
- А я что, что-то против говорила? Я всего лишь сказала, что звёзды говорят, а они говорят, им помощь нужна...
- Мне вот интересно, что там ещё звёзды говорят?
- Эх, какой любопытный...
- Ну, да, каюсь, помру ж от любопытства!
- Николай Павлович, не пройдёт и десяти лет, свалятся нам с вами на голову ещё парочка Степновых... Ой, намучаемся же.
- Это тоже звёзды сказали?
- Не, звёзды только о детях. О характере сужу по родителям…
Конец.

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Конкурсная работа "Во всем виновато мороженое "
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: