[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Плохой (Доктор/Ривер)
Плохой
Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 06.11.2013, 13:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Костяные Луга совсем не оправдывают своего названия, оказавшись поистине райским местом. Ривер с удовольствием гуляет босиком по траве и с трудом удерживается от искушения искупаться в озере. Это далеко не первое место во Вселенной, куда Доктор устраивает ей экскурсию. Поэтому она уже привыкла к красотам других планет, но каждый раз, оставляя Землю, женщина чувствует облегчение: в прошлом – а они всегда путешествуют только в прошлое, где их имена еще не прогремели на весь мир – ей не приходится играть роль безжалостной и сумасшедшей захватчицы. И Доктор ведет себя совершенно иначе. Конечно, он по-прежнему немного сумасшедший и не стоит даже пытаться понять некоторые его поступки, но в такие моменты Ривер может помечтать, что они обычная супружеская пара… Однако, если вдруг Доктор вновь предложит ей спокойную жизнь взамен совместной, она не раздумывая скажет «нет». 
- Нам пора возвращаться.
Доктор нелепо прячет что-то за спиной, но у него это получается не очень удачно. Однако, заметив, как Ривер смотрит на озеро, становится серьезным и пытается придать своему голосу командирский тон.
- Нет, ты не будешь купаться!
- Почему? Вода такая чистая.
- И холодная. Да что холодная – она ледяная, даже для меня! Нет, нет, нет! Вот, - пришелец вручает супруге букет. – Только осторожно – с них капает сок. Не испачкайся. 
- Как скажешь, - хитро улыбается Ривер, зарывшись носом в свежесорванные цветы.
- И даже если ты испачкаешься, я все равно не позволю тебе искупаться. Пойдем!
Доктор берет жену за липкую от сока ладошку и ведет в ТАРДИС. 

Букет занимает свое место на столе в его кабинете. Ривер долго выбирает место поудобнее, и, в конце концов, ставит вазу на какой-то важный договор о перемирии двух враждующий ранее стран. На бумаге остается мокрый след, и супруг, скомкав документ, отправляет его в урну.
- Как ты думаешь, она нам расскажет хоть что-нибудь?
- Расскажет. Куда она денется, - уверенно заявляет Доктор и смотрит на часы. Их не было часа три. Достаточно, чтобы хорошенько подумать над поведением и накрутить себя. – Попрошу привести ее. 
- Я скоро подойду. 
Ривер убегает в ванную: отмыть руки и поправить прическу. «Сущий ребенок», - отмечает про себя Доктор, потом нажимает на кнопку и по громкой связи просит охранников привести заключенную на серьезный разговор.

Девчонку зовут Мари, и она готова свалиться в обморок от страха, когда мимо нее проходит Доктор. Первые минут пять он сидел за столом и постукивал отверткой о стол, но когда заметил, что после каждого удара о деревянную поверхность Мари дергается, как от удара, решил сменить обстановку и стал накручивать круги по кабинету. От этого становится только хуже, и горничная бледнеет на глазах.
- Дорогой, может, присядешь? – замечает ее состояние Ривер. Он удивленно посмотрел на жену, и ей пришлось пояснить: - Ты человека пугаешь.
- Люди меня давно пугают. Я же не дергаюсь от каждого их слова и жеста!
- Милый…
- Да, меня понесло, знаю. – Доктор кружится на месте и падает на стул. 
- Мари, поясни, что ты имела в виду сегодня, - ласково начинает Ривер, но подобный тон действует на нее прямо-таки наоборот. Она еще больше сжимается и старается слиться со стулом.
- Мари, - более настойчиво тянет Доктор и подается вперед. Ничего такого – просто удобнее сидеть, облокотившись на стол, как это делает Ривер, но девчонка от страха начинает плакать.
- Я не кусаюсь. Во всяком случае, тебе это точно не грозит.
- Прекрати, - шипит Сонг, пихая мужа в бок. – И ты прекрати. Чего разревелась?
- Я ничего не знаю… Правда, не знаю…
- А мне так не показалось. 
- Я не знаю, честно! Просто люди говорят, и я подумала… 
- И что же говорят люди? Что я хочу убить его? Поверь, очень хочу, - «по секрету» сообщает Ривер, получив в ответ недовольное «Нет, неправда» от мужа. – Ведь это не все. 
- Что с ней говорить?! Я устал и хочу отдохнуть, а не торчать тут с этой сумасшедшей. В камеру ее – и дело с концом!
Блефует он или действительно устал, женщина не понимает. 
- Предлагаешь оставить ее до завтра?
- Да, именно так. А сегодня у нее есть время подумать. 
Доктор первым выходит из камеры, отдав охране приказ следить за Мари, потом ждет Ривер.
- Она ничего не знает – только слухи собирала. Но и эти слухи не хочет озвучивать. Плохо, очень плохо. Может, с утра будет сговорчивее?
- Может быть.
- Но тебе следует быть осторожней.
- Осторожнее следует быть тебе. Это же я тебя убить хочу, а не наоборот.
- Ривер, - настойчиво требует серьезности от супруги Доктор, и та сдается.
- Опять охрана?
- Да, самая лучшая во всей Вселенной. От меня – ни на шаг! – И возразить, когда он говорить так уверенно, Ривер не может, поэтому лишь кивает в знак согласия.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 06.11.2013, 13:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Доктор крепко спит прямо за столом, когда Ривер выключает свет в кабинете и укрывает его пледом. Часы на столе показывают начало четвертого. Уже вставать пора, а она и отдохнуть толком не успела: в голове крутился всякий бред, а Доктор убежал работать с бумагами, как только решил, что жена уснула. 

Еще минут десять помаявшись без дела, женщина выскальзывает из номера и идет в сторону камеры, где должна содержаться Мари.
- Простите, мэм, - догоняет ее охранник и преграждает путь. – Вы не можете покидать пределы номера без сопровождения.
- Глупости.
- Мэм! Я настоятельно требую, чтобы Вы вернулись.
- Требуй – я не мешаю тебе, - вяло огрызается Ривер, не сбавляя шага. Охранник прекрасно понимает, что остановить ее разговорами не удастся, но силой вернуть ее в номер не решается. Мало ли как отреагирует Доктор, когда узнает, что он посмел прикоснуться к него жене, пусть даже ради ее же блага.

Оказавшись около комнаты, где находилась до утра заключенная, женщина жестом приказала открыть дверь. 
- Мэм… - последняя попытка. Безуспешная, как и следовало предполагать. Охранник нехотя отпирает замок и становится у двери. – Я подожду Вас.
Ривер пожимает плечами и заходит в комнату. Помещение без окон и почти без мебели окутано полумраком, и женщина долго ищет выключатель. Наконец, становится светлее, и она успевает заметить, как девчонка метнулась в угол, сжимая что-то в ладошке. Миссис Сонг прикрывает за собой дверь и осторожно приближается, опасаясь, что может еще больше испугать Мари, и только пойдя ближе, замечает, что в руке у нее какой-то осколок. Девушка часто-часто проводит острием по запястью, пол усыпан мелкой россыпью красных пятен.
- Черт! – Ривер в три шага преодолевает расстояние до заключенной и выбивает осколок из рук. Зажимая израненные запястья, женщина кричит: – Охрана! 
- Да.
- Доктора, быстро!
- Вашего супруга или…
- Обоих, черт подери! 
- Пусти меня, я лучше сама. Не заставляй меня… - Мэри ревет, предпринимая слабые попытки вырваться. – Я не хочу на это смотреть…
- Вы, там, пошевеливайтесь! 
Девчонка продолжает говорить, насколько бессмысленной стала жизнь, когда разбилась надежда на свержение власти, даже когда местный врач вводит ей успокоительное и перевязывает раны. Потом, не особо надеясь на согласие, тихо сообщает: «Ее бы в больницу… Мало ли…» 
- Докладывать мне о ее состоянии каждые два часа. 
- Значит, можно?
- Можно.
В этот момент в комнату врывается и Доктор. Сонный, растрепанный, он потирает щеку, где до сих пор остался отпечаток договора, на котором так сладко уснул повелитель времени. Он еще не успел понять, что произошло, и поэтому на кровь на руках своей жены реагирует весьма ожидаемо.
- Какая сволочь посмела? – обращается к охраннику, но тот сразу разводит руками.
- Дорогой, это Мари. Она хотела покончить с собой. - Ривер вытирает руки о халат. – Я в порядке.
- А что ты тут делаешь? Я же тебе запретил…
- Потом, - шипит супруга. Доктор быстро сдается, переключаясь на охранника.
- Как это могло произойти? Я же приказал глаз с нее не спускать.
- Ночь же… Мы и ночью должны за ней следить?!
- Да каждую минутку следить будете! Ривер! – Он подхватывает жену под руку и тянет наверх, в номер. – Зачем ты вышла?!
- Мне не спалось… Я и подумала, что смогу спокойно поговорить с ней.
- Ривер, так нельзя! – как маленькой втолковывает пришелец. – Да я чуть с ума не сошел, когда ко мне этот ворвался и не объяснил ничего толком! 
- Если бы я не пришла, она могла бы закончить начатое.
Доктор проводит рукой по лицу, успокаивая себя.
- Что с ней? 
- В порядке она. Разбила чашку и пыталась перерезать себе вены осколком. Не успела. И… Кажется, мы перестарались. Она слишком напугана. Думаю, не только она.
- Ты не виновата.
- Ну, конечно! Твои слова заткнули мою совесть. 
- Сарказм?
- Доктор!
- Да, я понял. Я улажу это. – Ривер пытается пальцем стереть с его щеки краску, но та не поддается. Доктор зевает, потягивается и, в конце концов, решает, что часа два стоит все-таки отдохнуть. – И не смей больше уходить!
- Ладно… Как скажешь.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 06.11.2013, 13:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Доктор только единожды задумывался над тем, что ждет их с Ривер в дальнейшем. Это было в самом-самом начале их отношений, когда они еще делили ТАРДИС и дразнили друг друга откровенными намеками. Она в шутку посоветовала не думать о глупостях, а сидеть на берегу с удочкой или попытаться разводить пчел – в общем, заниматься стариковскими делишками и не лезть к ней с грязными намеками. Доктор, конечно, смог отбить удар, но задумался над этим: Ривер человек, как ни крути, и срок ее жизни очень мал по сравнению с жизнью повелителя времени. От осознания этого факта внутри все болезненно сжалось. Он тогда отогнал эту мысль, решив, что будет решать проблемы по мере их поступления. И обязательно придумает что-нибудь. Гений он или нет, в конце-то концов? 

И ему даже не приходило в голову, что история закончится гораздо раньше и совсем иначе, и принимать решение придется быстро, сидя на коленях перед Ривер посреди кабинета и сжимая перепачканную в крови руку.
- Все будет хорошо, слышишь? – на автомате шепчет Доктор, бегло осматривая рану. Ему не надо быть медиком, чтобы понять: ранение смертельно. Вокруг толпится охрана, которая должна была следить за безопасностью «первой леди», и которая так просто пропустила убийцу в номер. Звучат невнятные оправдания. Доктору все равно. Люди – последние существа во Вселенной, которые интересуют в этот момент. Платье Ривер с каждой секундой все больше пропитывается кровью, и чем больше оно приобретает багровый оттенок, тем меньше жизни остается в женщине. 
- Все будет хорошо… - В этот раз заезженная фраза звучит с нескрываемым отчаянием. Доктор бережно поднимает жену с пола и прижимает к себе. А несколько часов назад, провожая его на беседу с министром здравоохранения, она сама прижималась к нему всем телом и шептала на ухо пошлости. И Доктор, черт подери, был уверен, что оставляет ее в полной безопасности, и, вернувшись, непременно воплотит несколько ее предложений в жизнь. Он окружил номер охраной – теми, в ком был уверен на все сто. Не спасло, как и тщательный обыск каждого посетителя… Орудие убийства – до зубовного скрежета приевшийся всем криминалистам за десятки веков нож. Его во время энергетических бластеров и звуковых пушек перестали считать достойным внимания. Неудивительно, что горничная так просто пронесла его в номер. Доктор с отвращением пинает окровавленный кусок металла в сторону.
- Какого черта уставились?!
Он может без колебаний назвать имена тех, кто замешан в этом. Зеваки-чиновники, слетевшиеся к номеру, как только стало известно о покушении на жену Доктора, выглядят довольными, хотя с утра распинались перед ним и лебезили перед Ривер. «Двуличные твари…» 
- Это предупреждение, Доктор! Убирайся, иначе ты будешь следующим! – Говоривший слегка запинается, и своим наигранно-храбрым голосом вызывает у Доктора улыбку. – Мы не шутим! – Улыбка сменяется смехом. Чиновники, ожидая чего угодно: трусливого побега, попытки отбиться, договориться – рассеянно переглядываются.
- Пугаете, значит? Ну-ну… - Он смотрит на бледную супругу на своих руках, и улыбка становится еще более зловещей, чем раньше. – Следующими будете вы. У вас есть полчаса. Можете попрощаться с близкими, если успеете. 
Доктор исчезает на глазах у всех. «Манипулятор», - поясняет кто-то для невнимательных.
- Почему не стреляли?!
- Так приказа… - растерянно оправдываются охранники, - не было…
- Надо было забрать детонатор!
- У нее не было…
- Значит, у него отобрать! С одним мужиком справиться не могли?
- Вы же не смогли, - огрызается военный. – Вы с ним сидели в зале, двадцать человек вас и один Доктор. Где же вы со своей храбростью были?!
- Да я тебя под трибунал пущу… - договорить чиновник не успевает. Короткая очередь заставляет его осесть на пол.
- Ну, кого еще под трибунал пустить? Выстраиваемся, господа!

На то, чтобы подавить панику уходит шесть минут, на то, чтобы отследить место, куда переместился Доктор – пятнадцать. Когда отряд из восьми чиновников и двух охранников телепортируется по заданным координатам, они не сразу могут угадать место посадки. Стеллажи, поросшие пылью, столы, заваленные книгами…
- Добро пожаловать в Библиотеку! – тоном радушного хозяина сообщает Доктор. – Вы – в главной комнате управления. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома.
Чиновники в ужасе осматриваются по сторонам, пока не понимают, откуда доносится голос. Доктор сидит на подлокотнике металлического кресла, подключенного к компьютеру, и держит на руку Ривер. 
- Кстати, чуть не забыл: тут где-то рой Вашта Нерада был. Но вы не беспокойтесь – они ручные. Без команды не нападут.
Словно в подтверждении слов пришельца, в центр зала спиралями сползается рой.
- Вообще-то, они охотятся по-другому, но сейчас им прятаться незачем. 
- Мы пришли поговорить.
- О чем? – удивляется Доктор. – О том, что вы – трусы, не посмевшие напасть на меня лично? Эту тему я мог бы обсуждать часами, но, увы, у вас нет и десяти минут. 
- Произошла ошибка…
- Ошибка – да. Когда вы решили, что я сразу сбегу, поджав хвост. Не угадали! – Доктор подносит ладонь Ривер к губами, после чего осторожно опускает ее руку и поднимается с кресла. – Хотели, чтобы всего этого не было – нападать надо было на меня! На меня, слышите?! Господи, да кому я все объясняю?!
- У вас был детонатор…
- У нее тоже. 
- Мы не нашли.
- Плохо искали, - Доктор разворачивается и падает на подлокотник. – Если вы пришли договариваться о помиловании для Земли – можете даже не стараться. У вас шанс был. Кстати, осталась минута.
- Отмените запуск.
- Нет.
- Прошу… - Чиновники начинают нервничать, потому что тени подбираются все ближе. Особо нервные уже готовы нажать на кнопку телепорта, но удерживает их лишь то, что бежать им некуда.
- Я тоже просил выслушать меня. Ваши предшественники отказали. Жаль – это решило бы много проблем, в частности, ваше пребывание тут. Хотя, кто знает. И да, можете прекратить в меня целиться. Я уже поставил автозапуск. Пристрелите меня – все равно сработает. 
- Доктор…
- Три… Две… Одна… - Доктор любуется на огромном мониторе трансляцией с Земли. Несколько минут проходят в полнейшей тишине – все взгляды прикованы лишь ко взмывшим в воздух ракетам. Меняются кадры, места трансляции, лица людей, наблюдающих за тем, как приближается смерть. Вдруг ракеты, одна за одной, начинают распадаться. Словно все винтики разом выкрутили и оставили оружие полуготовым. Военный мусор падает вниз, но вреда от него – всего ничего. На лицах чиновников можно прочесть целую гамму эмоций, главная из которых – шок. Они переводят взгляд на Доктора.
- Ваши лица. Черт вас дери, ваши лица были просто шикарны – она была права! 
- Ракеты были…
- Обезврежены? Да, - соглашается Доктор и подбрасывает в воздух отвертку, - это ее идея. Ривер очень хотела увидеть ваши лица в момент, когда вы поймете, что это все блеф. Я убил кучу времени на разоружение, но оно того стоило. Но хорошего понемножку, как говорится. Спасибо, что навестили. Встретимся в Аду.
Отвертка делает поворот и падает аккуратно в руку Доктора. Он нажимает на кнопку быстрее, чем остальные успевают активировать телепорт. Сначала всех ослепляет вспышка света, а спустя мгновение все окутывает темнота.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Среда, 06.11.2013, 13:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Эпилог
- Нет, ты не права!
- Я? Я всегда права!
- Нет, не всегда.
- Всегда!
- Не спорь со старшими!
- А то что? Накажешь?
- Все может быть… Посмотрим на Ваше поведение.
Ривер хочется сказать еще что-нибудь, но она решает отложить словесную битву, потому что пейзаж вокруг опять начинает меняться, и вместо Костяных Лугов пара оказывается посреди цветочного безумства. 
- Она опять роется в наших воспоминаниях, - качает головой женщина и тянется к ближайшему цветку. Огромный, по сравнению с земными, бутон источает сладковатый аромат и поражает яркостью красок. 
- Кэл просто хочет сделать нам приятно. 
- У нее отлично получается, - чуть тише признается Ривер. – Она выбирает довольно… приятные воспоминания. 
Еще один цветок – огромная ромашка – возникает прямо перед ее лицом. Довольный Доктор протягивает ей «букет» и улыбается.
- А ты помнишь, что это за планета?
- Издеваешься?!
- Мало ли. Вдруг провалы в памяти не обошли тебя стороной.
- Такое забудешь… Даже если захочешь – не получится, - хихикает женщина и поднимает руку, демонстрируя тонкое колечко. Доктор перехватывает ладошку и загадочно улыбается. – Что?
- Знаешь, так как здесь не существует боли, твой удар будет для меня терпимым, и я все-таки признаюсь. Я соврал.
- В чем?
- Насчет церемонии, - тараторит Доктор. – Но, раз уж мы тут… Можно внести коррективы. Да? Знаешь, как проходят свадьбы на Галлифрее?
- Конечно, я же каждые выходные на них бывала. - Доктор, пропустив мимо ушей сарказм, развязывает бабочку. – Ну, нет! Больше я на это не куплюсь! 
- Мне просто нужна полоска ткани. Вот, - потряс галстуком. – Но ход твоих мыслей мне определенно нравится. Держи.
Один край ленты – в ее руке, другой – в его. Ривер с трудом сдерживает улыбку, когда видит, как сосредоточен Доктор на своей половине.
- Чтобы было совсем честно, нужно благословение родителей. Думаю, я получил его авансом.
- Несомненно.
- И мне нужно только твое согласие.
- У меня есть возможность отказаться?!
- Нет.
От сладкого запаха кружится голова, хотя Ривер точно не уверена, в этом ли дело. И есть ли запах вообще. Может, это всего лишь определенные параметры в их настройках… Она еще не привыкла к электронному миру. Доктор тянет ленту на себя и свободной рукой обнимает «невесту», старательно отгоняя волнение. Однажды, на этой самой планете с название в десяток слов и удивительно красивой растительностью, он уже задал главный вопрос в своей жизни, и она ответила, позволив колечку занять законное место на безымянном пальце. Как же давно это было! И сейчас она не ответит отказом, ни за что, но голос все равно предательски дрожит.
- Согласна стать моей женой?
- Да, - кивает Ривер. Доктор подается вперед, но вместо поцелуя шепчет ей на ухо единственное слово. Свой самый большой секрет – имя.
- Теперь я твоя жена на всем законам?
- Кроме законов планеты Груф. Там самки откусывают супругам головы.
- О, Господи, - Ривер закатывает глаза. – Ты никогда не бываешь серьезным! Такой момент испортил!
- Никогда не будь серьезным. Правило номер… 
- О, заткнись! 

Из-за зарослей за целующейся парочкой наблюдают трое. Первым «розовых соплей» не выносит Мастер. Он сплевывает на землю и ругается.
- Вот придурок! Свалил отсюда, заставил эту грязную планетку отсосать и добровольно вернулся обратно? Дебил!
- Он привел с собой странную особь… - сонтаранец завис при попытке определить пол нового обитателя библиотеки. – Позволите применить гранаты и разогнать их?
- Позволяю.
- Спасибо, сэр. Разойдитесь во славу Сонтаранской Империи!
Коротышка с энтузиазмом принимается за поставленную цель, однако супруги, увидев его, лишь смеются и скрываются в густых зарослях, не оставив преследователю ни единого шанса.
- Идиот. Все идиоты. Вокруг меня одни идиоты… - Лишившись зрелища, место событий покидает и Мастер. В конце концов, какое ему дело до Доктор и его подружки? У него тут код доступа не взломан до сих пор – вот это проблема. А Доктор… Пусть бегает. Жалко, что ли?

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Плохой (Доктор/Ривер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: