[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Пять признаков настоящей любви (Доктор Кто)
Пять признаков настоящей любви
Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Фэндом: Доктор Кто 
Персонажи: Доктор, Ривер, Понды
Рейтинг: G 
Жанры: Гет, Флафф, Повседневность, AU, ER (Established Relationship), Занавесочная история
Предупреждения: OOC 
Размер: Мини, 8 страниц 
Кол-во частей: 5 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Признак первый. "Ощущение тайны"
Эми и Рори готовили завтрак, когда Ривер вошла на кухню и села за стол. Для особы, едва не угодившей накануне вечером на стол к стайке плазмоедов, она выглядело слишком бодро и беззаботно.
- Доброе утро, - с улыбкой протянула женщина, отрывая от кисти виноградинку и оправляя ее в рот. – Как вкусно пахнет!
- Мой фирменный омлет, - гордо отчитался Рори. Эми с улыбкой поправила:
- Не твой фирменный, а единственное, что ты умеешь готовить.
- Не придирайся.
- В любом случае, пахнет аппетитно. У меня уже слюнки потекли. 
- Надеюсь, Доктор тоже оценит. Не то, чтобы я обидчивый, но когда он плевался моим салатом, было немного не по себе. 
- Доктор будет душкой, - пообещала Ривер.
- Где он, кстати? – Эми выглянула в коридор, но пришельца пока не наблюдалось. – Он что, еще спит?
Вопрос адресовался доктору Сонг, но та либо делала вид, либо действительно не заметила этого. Она листала невесть откуда взявшийся журнал, время от времени отрывая виноградинки. В конце концов, Эми не вытерпела и отодвинула вазочку подальше. Ривер провела рукой по столу и подняла удивленный взгляд на мать.
- Где Доктор?
- Откуда я знаю?
- Разве ты не встретила его с утра?
- Где я могу его встретить? – наигранно фыркнула Ривер. – Не буду же я по всей ТАРДИС его искать. Бегает где-то… Наверное, ищет головной убор, который будет раздражать меня больше предыдущего. 
- А вы не пересеклись в комнате? – беззаботно поинтересовался Рори, посыпая блюдо сыром.
- Конечно, нет! Глупость. Какая глупость. С чего бы это нам пересекаться в одной комнате?
- Ну, мало ли… - Эми не сдержала смешок. Врать Ривер не умела абсолютно, но все равно пыталась. 
- Понды, привет. О, пахнет вкусно! – на кухню ворвался Доктор. Присев у стола, он пододвинул к себе вазочку и принялся за виноград, за что немедленно получил шлепок по руке. – Ау!
- Не перебивай аппетит! – приказала Ривер, возвращая угощение к себе. Эми опять не сдержала смех. 
- И это вместо «доброе утро»? – Доктор потирал руку и недовольно косился на супругу.
- Омлет уже почти готов. Жди, - продолжала гнуть свое Сонг.
- Ты что такая злая? Спалось плохо? 
- Тебе ли не знать… - себе под нос пробормотала Эми, но все равно была услышана.
- С чего бы мне знать?! Я проснулся всего полчаса назад. Я еще не успел поговорить со всеми! – затараторил пришелец. Причем затараторил очень неправдоподобно. Понд покачала головой, Рори с трудом подавил улыбку. – Что?
- Ничего, ничего. 
- Странные вы какие-то, - отмахнулся Доктор. – Ладно, Рори, давай свой омлет. Надеюсь, что он вкуснее салата. 
Признак второй. "Страх потерять"
- Он действительно считает, что мы ничего не замечаем? – иронично спросил Рори жену, которая наблюдала за Доктором. Пришелец носился вокруг консоли, что-то набирал на клавиатуре, настраивал координаты и щелкал кнопками.
- Ты что-то сказал? – на секунду оторвался он от своего увлекательного занятия и повернулся к тестю. Тот не сдержал смешок.
- Ривер сегодня ночевала в ТАРДИС?
- С чего ей ночевать в ТАРДИС? С чего ей вообще тут быть? Она в Стормкейдже, а там сами знаете, какая охрана.
- Твой воротничок говорит об обратном, - заметила Эми. – Или ты начал пользоваться красной помадой?
- Что?! – Доктор взглянул на свое отражение и торопливо прикрыл улику руками. – Это случайность!
- И как там Ривер?
- Я не был у Ривер! – упрямо твердил пришелец. – Я спал. 
- О, то есть хочешь сказать, что ты не сбегаешь с ней на вечеринки по ночам?
- Нет. С чего вы это взяли? – Доктор явно чувствовал себя не в своей тарелке, и от допроса его спас писк, исходящий от консоли: ТАРДИС сообщила о послании. Пришелец быстро пробежался по комнате управления, опустив несколько рычагов, и запустил текст сообщения.
- Что это?
- Координаты! – воскликнул Доктор. ТАРДИС почти бесшумно приземлилась, и он бросился к двери, чуть не сбив Рори с ног. – С дороги!
Распахнув дверь, пришелец втянул в ТАРДИС Ривер, которая мгновенно осела в его руках, теряя сознание. За бортом слышались взрывы и выстрелы, сопровождаемые торжествующими криками сонтаранцев. 
- Ривер! – обеспокоенно воскликнул он. В открытую дверь просунулась картофелевидная голова. Инопланетянин осмотрел комнату и, заметив растерянных землян, направил на них энергетический бластер.
- Сдавайтесь во славу Сонтаранской Империи! – начал он, но Доктор ловко пнул дверь, и будка захлопнулась, ударив захватчика по лбу.
- Ривер, ответь мне! А-а-а… - выглядел пришелец взволнованным, как никогда. – Ривер!
- Что с ней? – Рори бросился к дочери. – Она дышит?
- Не знаю, не понимаю… - Доктор растерянно прислушивался к ее дыханию и пытался прощупать пульс. – Господи, Ривер!
Уильямс оттолкнул его, достал из кармана маленькую коробочку – ту самую аптечку, которой он хвастался перед отцом – и открыл пузырек с инопланетным аналогом нашатырного спирта. Едкий запах заполнил комнату, и Ривер, сделав глубокий вздох, закашлялась.
- Жива… - облегченно прошептал Доктор, прижимая ее к себе. – Но что, черт побери, это было?
- Да так, несколько сонтаранцев, - немного неуверенно стала оправдываться Ривер. – Гнались за мной через всю Галактику. 
- Просто так, что ли? – почуяла подвох Эми.
- Я просто спросила, были ли они на девичнике… Ой, кажется, оглушающий разряд все-таки немного меня задел… - пострадавшая схватилась за голову.
- Нельзя так делать, Ривер! Это опасно! – взволнованный голос Доктора перерос в крик. – Да я чуть рядом не слег!
- Ой, не ной… Все же хорошо, - Ривер высвободилась из крепких объятий и поднялась на ноги. Немного пошатываясь, она подошла к консоли и стала набирать координаты. – Как ты узнал, где я? Ты же получил сообщение? Значит, надо его отправить. 
Пока она колдовала над системами ТАРДИС, Доктор не сдвинулся с места ни на сантиметр. Рори осторожно взял зятя за запястье и присвистнул: пульс зашкаливал. 
- Эм… Доктор… Может, успокоительного?
- А?
- Говорю, надо бы тебе успокоительного.
- Нет, все в порядке. Я в порядке, - пришелец тряхнул головой и поднялся. Решительно подойдя к Ривер, он схватил ее под руку и потащил куда-то в глубь коридора, несмотря на ее попытки оказать сопротивление. – Дорогая, на пару слов.
- Но сообщение…
- Сам отправлю! А пока обсудим список фраз, которые ни в коем случае нельзя произносить в отношении вооруженных до зубов солдат…
Признак третий. "Готовность к неизвестности"
- Согласно три тысячи двадцать второму постановлению Протокола Теней я требую, чтобы вы сложили оружие и признали поражение! – выстрел сбил с головы Доктора новую шляпу. Ривер схватила мужа за руку и потащила вперед, как можно дальше от вооруженной банды. – Эй!
- И почему тебя всегда тянет на разговоры?! Тут и ежу понятно, что миром дело не решится. 
- Я надеялся…
Очередной выстрел прогремел в аккурат у ног убегающей парочки. Доктор резко свернул за угол, потянув за собой жену. 
- И что дальше?
- Надо уничтожить генератор. А то придет этой планетке… кхм… - пришелец осторожно высунулся из-за угла. – А генератор связан с другими системами в корабле… 
- Взлетит все, - сразу поняла, куда клонит супруг, Ривер. – А ТАРДИС?
- Придется очень быстро бежать.
Женщина посмотрела на сканер: на экране мерцало изображение планеты, так похожей на Землю. Такая же красивая, такая же густонаселенная…
- Ну, что, доктор Сонг, готовы?
- С тобой – на все, - не мешкая ответила Ривер, взяла Доктора за руку, и они побежали. Несколько солдат женщина вывел из строя точными выстрелами, пока муж колдовал над системами энергоснабжения, стараясь уменьшить мощность взрыва и выиграть хоть немного времени, чтобы успеть добраться до ТАРДИС. 
- Черт, черт, черт! – Доктор ударил себя отверткой по лбу. Ривер упала рядом, перезаряжая бластер. Пришелец повернулся к жене и тяжело вздохнул.
- Я перевел всю энергию на двигатели.
- Отлично!
- Но этого недостаточно… Взрыв все равно будет.
- Сколько у нас времени?
- Без понятия.
- А вызывать ТАРДИС?
- Не отзывается.
- Радужные перспективы… - хмыкнула женщина. Бластер сообщил о заряде батарее противным писком. – Ну, тогда хотя бы заставим их запомнить нас. Как ты там говоришь? Алонси?
- Джеронимо, - улыбнулся Доктор, замыкая последнюю цепь. – А теперь бежим!
Признак четвертый. "Наличие желания"
- Доброе утро! – Эми потянулась, спускаясь к консоли. – Ты чего так рано встал?
- Завтрак хотел приготовить, - отозвался Рори, отрываясь от изучения последних новостей, которые ТАРДИС вывела на монитор. 
- И с каких это пор у нас завтрак готовится в консольной?
- Детишки решили сами приготовить что-то вкусненькое. Доктор говорил название блюда, но я не запомнил, честно. 
- Ривер и Доктор вызвались приготовить завтрак?! – удивилась Понд. – Сами? Они же даже чай из-под палки заваривают.
- Да, сами. 
- Чудеса. 
- Видимо, вчерашний взрыв подпалил им хвосты, и они переосмыслили свое поведение.
- Не смеши. Они каждый день взрываются, горят, тонут, дышат ядовитым газом и прыгают с небоскребов. Это на них уже не действует!
- Может, это новый вид экстрима? Раз все вышеперечисленное уже не впечатляет, - Рори искренне веселился, - они решили освоить кухню. Ножи, микроволновка, духовка… Чем не экстрим?
- Это у нас экстрим – есть их стряпню. 
- Будет какая-нибудь запеканка из мха с Раксакорикофаллапаториуса. О, я выговорил это слово! 
- Ну тебя, - смеялась, Эми толкнула мужа. – Пойду, проверю, что они готовят. И заодно напомню, что у людей не такие крепкие желудки, как у галлифрейцев.
Понд тряхнула нечесаными волосами, еще раз зевнула и поплелась на кухню.
- И напомни Доктору, чтобы не вздумал опять пичкать нас рыбными палочками с заварным кремом на десерт!
- Хорошо… - отозвалась уже из коридора Эми. По пути на кухню девушка успела придумать комментарий поязвительнее по поводу поварят, но произнести их вслух не смогла. Вместо заготовленной фразы она только протянула смущенное «оу». Ривер сидела на столе, потеснив огромное количества чашек, ложек и баночек с приправами, в беспорядке раскиданных на рабочей поверхности, и притягивала к себе Доктора за края развязанной бабочки. Тот беспомощно размахивал руками, что-то несуразно мычал, но вырываться не пытался. 
Эми осторожно прикрыла за собой дверь и поспешила обратно в консольную.
- Предупредила? – едва услышав шаги, поинтересовался Рори. – И что они там готовят? Хоть съедобно?
- Завтрака не будет.
- Что, все-таки мох?
Вдруг свет в ТАРДИС погас и вновь загорелся, но теперь уже красным. По всем помещениям разнесся истеричный вой сирены.
- Что это? – удивился Уильямс. – Ничего не нажимал.
- О, нет. Это же…
С потолка полилась ледяная вода. Рори выругался себе под нос, Эми стала щелкать кнопками на консоли в попытке прекратить все это.
- Пожарная тревога… - сквозь зубы протянула Эми. Спустя минуту из глубины коридоров показался сначала Доктор, а следом и Ривер в наспех накинутом на голое тело мужском пиджаке. Доктор Сонг ловко пробежалась вдоль консоли и набрала команду с клавиатуры. Сирена смолкла, потоки воды прекратились. Ривер выжала промокшие насквозь волосы и зло посмотрела на мужа.
- Что? – невинно поинтересовался он. – Это был не я.
Вместо ответа Ривер бросила в него тряпкой, которую до этого второпях запихнула в карман его же пиджака. Пришелец развернул ее и узнал в обгоревшем клочке ткани майку своей возлюбленной.
- Оу…
- Прямо на включенную конфорку.
- Прости. Я куплю тебе новую. 
Ривер фыркнула, вытерла мокрые руки о домашние штаны и пошла к себе в комнату, шлепая босыми ногами по мокрому полу.
- Честно куплю! – Доктор повернулся к Пондам. Эми смотрела на него с плохо скрываемой улыбкой, Рори немного хмурился и если не убил, то немного покалечил зятя в мыслях. Поймав на себе этот убийственный взгляд, пришелец пожал плечами и невинно улыбнулся. – А вы не поможете нам убраться на кухне? Там парочка грязных тарелок…
Доктор проскользнул к выходу и убежал в комнату, и судя по его физиономии, маловероятно, что к себе. Рори поплелся на кухню, совершенно не приняв во внимание то, что Эми не торопилась помогать и «потерялась» где-то по дороге. Он намеревался быстро помыть посуду, оставленную несостоявшимися поварами, и приготовить бутерброды на завтрак. Однако, когда мужчина вошел на кухню, его ждал сюрприз.
- Доктор! Я тебя убью!
Признак пятый. "Ощущение полноты жизни"
- Ты так одинок, Доктор. Ты спасаешь миры, но никто ни разу не догадался сказать тебе банальное «спасибо», - пришелец корчился от боли на полу консольной. Эми и Ривер пытались привести его в чувства, но голос в голове был слишком силен. – И ты один. Ты всегда один. А люди мелькают, мелькают в твоей жизни, словно мотыльки. И ты их уже и замечать-то перестал. Они всего лишь бесполезная частичка твоей бесполезной жизни. А все твои «подвиги» - жалкие попытки заполнить пустоту внутри. 
Доктор уже не воспринимал реальность. Все казалось таким серым, ненастоящим, и только образы того, о чем говорил голос, яркими вспышками проносились перед глазами. Ему, и правда, почти никогда не говорят «спасибо». Все чаще либо выселяют с планеты, либо пытаются убить. Обидно? Да, есть такое. Голос торжествующе рассмеялся.
- Ривер, сделай что-нибудь! – почти плача умоляла Эми. Повелительница времени поджала губы и погладила мужа по щеке. – Неужели ничего нельзя сделать?
- Это паразит с Хлои. Его нельзя достать или вытравить.
Мужчина притих, дыхание стало прерывистым, лоб покрылся испариной. 
- Глупый, глупый Доктор. Смирись со своей участью и прими смерть с достоинством. К чему оттягивать момент? Никто не будет лить по тебе слезы, часами просиживать у твоей могилы. Никто. У тебя никого нет. Твоя жизнь пуста.
- Не сдавайся, сладкий, - прошептала Ривер, перебирая пряди густой челки. – Это же всего лишь бесплотная сущность. Ты сильнее.
Доктор с трудом разбирал слова, уже находясь на грани между жизнью и смертью. Его жизнь лишена смысла. Ничего не изменится, если сейчас он просто соберет волю в кулак и остановит сердца. Никакой регенерации. Прощай, Доктор. И никто не заметит. 
«Сладкий…»
Голос – не паразита, захватившего разум, другой – эхом разнесся где-то глубоко в сознании. В мгновение возник образ его обладательницы. Она протягивала ему руку, предлагая помощь.
- Ривер… - шепотом произнес Доктор. Женщина, не веря в происходящее, засуетилась.
- Слышишь меня? Ты меня слышишь? Возвращайся, Доктор. Ты так нам нужен.
Перекричать монолог о бесполезности существования некого объекта «Доктор» во Вселенной ей удалось не сразу. Сначала до него доносились только обрывки слов, но даже от этого по телу разливалось приятное тепло. А потом появились образы и мысли. Яркие, живые, настоящие. С какой стати он одинок? А Эми и Рори? Понды. Его семья. Как же они? Разве они пустышка? А Ривер? Разве ее, пусть и не слишком частые, появления не смогли наполнить его жизнь смыслом, не придали сил бежать дальше? Паразит беспомощно закричал и попытался спрятаться в глубинах сознания, чтобы потом нанести сокрушающий удар, но не успел. Разум, до этого словно окутанный пеленой, прояснился, мысли с присущей всем повелителям времени бешеной скоростью зароились в голове, и Доктор смог облегченно вздохнуть. Он чувствовал, как Ривер гладит, целует в щеки и едва не плачет, в то время как Эми не скрывает своих слез.
- Это была сама ужасная экскурсия за всю мою жизнь, - хрипловато произнес пришелец и открыл глаза. Ривер, не пряча эмоций, обняла его и расплакалась. – Ну, все хорошо. 
- Ты чертов тупой идиот! Ты мог погибнуть. Разве ты не знал, что нельзя высаживаться на этой планете, если ты галлифреец?!
- Нет. Но теперь буду знать, - Доктор улыбнулся. – Попались?
Супруга, услышав последнюю фразу, от души залепила его пощечину. На этот раз было действительно больно. Но Доктор продолжал задорно улыбаться, словно не он только что грозился отправиться на тот свет.
- Заслужил.
- Не то слово! – Ривер вытерла слезы рукавом своей рубашки, поднялась и торопливо подбежала к консоли. – Нам нужно срочно забрать папу. Мы совсем про него забыли.
- Ах, Рори-римлянин… Интересно, куда он влип? Умеет же найти себе приключений.
Понды осуждающе посмотрели на Доктора, который все еще сидел на полу.
- Я что-то не так сказал? Ах, да какая разница. Давайте поскорее его заберем. Знаете, я сейчас понял, насколько мне интересно искать Рори каждый раз, когда он теряется.

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Пять признаков настоящей любви (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: