[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Верное решение (Доктор Кто)
Верное решение
Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Беты (редакторы): Bony Marshmallow 

Фэндом: Доктор Кто 
Персонажи: Клара, Доктор/Ривер

Рейтинг: G 
Жанры: ГетРомантикаАнгстAU 
Предупреждения: OOC 
Размер: Мини, 3 страницы 
Кол-во частей: 1 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
- Доктор, ты что, женат? – со смехом поинтересовалась Клара. Мужчина нехотя оторвался от монитора и посмотрел на свою спутницу, после чего увидел в ее руках фотографию и побледнел.
- Где ты это взяла?!
- У тебя в кармане. Ты же сам попросил постирать твой пиджак. Не хотел, чтобы я знала – прятал бы улики лучше. 
- Дай сюда.
- Ты так и не ответил на вопрос, пришелец. 
- Да, - нехотя признался Доктор. – Довольна? Теперь отдай фотографию.
- Пожалуйста, забирай. Значит, мне уже стоит бояться за себя? Твоя рыжая придет и расцарапает мне лицо? 
- Кто рыжая? – не понял Доктор.
- Жена твоя. Она же рыжая.
- С чего ты взяла?
- С фотографии. Ты же сам сказал… - Клара показала на фотографию. На снимке были запечатлены четыре человека: веселая невеста, обнимающая одной рукой Доктора, другой – кудрявую женщину, скорее всего, свою мать, и недовольный парень чуть в стороне от них. 
- Это Эми и Рори, - пояснил Доктор, когда понял ошибку своей спутницы. – Я на их свадьбе был гостем.
- Ой ли!
- Я женат не на Эми, так что хватит этих намеков! Я на ее дочери женат. 
- Оу… Дочь?
- Дочь. Ривер, - мужчина обвел пальцем изображение супруги на фото, окончательно запутав Освин. 
- Ты ничего не путаешь? 
Пришлось рассказать все от самого начала. Доктору даже показалось, что после разговора стало легче как-то, чего нельзя было сказать о Кларе. Девушка с трудом разложила все по полочкам, прежде чем задать вопрос, который, мягко говоря, поставил его в тупик.
- Тебе никто не говорил, что ты последняя сволочь?
- Знаешь, мы друзья и все такое, но это уже пере…
- И лицемер! 
- Я не…
- И эгоист… - Доктор замолчал – обиделся. – Говорил, что любишь, ценишь… Только даже пальцем не пошевелил, чтобы спасти. Сейчас начнешь про свою отвертку и компьютер твердить. Ты сам-то веришь в это?
- Если бы я вернулся в прошлое, я бы уничтожил Вселенную.
- Не хотела бы я быть твоей возлюбленной, - сложила руки на груди Клара. Стало так обидно за эту «жену», которую она и видела-то только на фото. «Все вы, мужики, одинаковые. Хоть инопланетяне, хоть земляне.»
- И что ты мне предлагаешь?! – разозлился Доктор. – Взорвать этот мир к чертям? О, гениально!
- Хотел бы – придумал! – Клара поднялась с кресла и вышла из комнаты. В тот день она не видела больше Доктора. И на следующей тоже. Девушка бродила по бесконечным коридорам ТАРДИС, заглядывала в комнаты и думала о том, как, наверное, больно было той женщине, когда он молодой ее не узнал, а версия постарше не решилась предупредить об опасности. Это предательство, самое настоящее. 
На третий день Клара столкнулась с Доктором в библиотеке и попросила отвезти ее домой. Пришелец удивился, хотя вида не подал (в этот раз планировали минимум две недели путешествий, а прошло четыре дня), аккуратно пристроил ТАРДИС во дворе ее дома и, провожая, поинтересовался, когда ее забирать: во вторник или среду.
- Я позвоню.
Доктор кивнул. Не позвонит. В первый раз он так нелепо потерял спутницу, хотя, наверное, заслужил. С чего он вообще взял, что имеет право на иное отношение?
- Удачи.
- И тебе, - Клара скрылась за дверью. Пришелец вернулся в ТАРДИС, достал снимок из кармана, улыбнулся.
- Простите, вы же понимаете, что я не могу?
Люди на снимке продолжали беззаботно радоваться моменту.

Пятьдесят второй век, бар «Краг»
Джек поставил перед Кларой какой-то странный напиток.
- Пробуй.
- Меня не вырубит?
- Обижаешь! Все прилично.
Девушка с опаской сделала глоток.
- Это же соки!
- А я о чем? – капитан улыбнулся и поднял бокал с чем-то явно покрепче ее коктейля. Харкнесса Клара встретила спустя три года после того, как оставила Доктора. Они случайно пересеклись во время инопланетного вторжения, и так спокойно отнесшаяся к пришельцам девушка привлекла внимание главы Торчвуда. И вот, спустя некоторое время после знакомства, Джек прибежал на базу с широченной улыбкой и наконец-то починенным манипулятором. Ему не терпелось обновить прибор, а кроме Клары никого больше не оказалось рядом. Теперь они сидят в этом баре, на чужой планете, в нескольких десятках веков от дома. Забытое уже ощущение.
- За мое упорство, благодаря которому мы теперь посмотрим весь мир! – предложил тост капитан. – Главное, чтобы мне опять его не сломали. Еще шесть лет мучений я не вынесу. 
Девушка хихикнула. Вдруг дверь в бар с грохотом ударилась о стену, и к стойке побежали двое. Женщина положила на стол пистолет и обратилась к бармену:
- Два коньяка и лазерный резак.
Тот, видимо привыкший к подобным «просьбам», сразу выложил на стол небольшое устройство и стал выполнять заказ.
- Я не пью коньяк.
- А я тебе и не предлагаю, - обиженно проворчала дамочка своему спутнику. – Как ты мог потерять отвертку?!
- Она просто выпала у меня из рук! Это не моя вина, - мужчина поднял руку, заставив подругу повторить его жест: они были закованы в наручники. – Но это было чертовски весело.
- Помолчи, - уже с нотками кокетства ответила она, - давай в темпе, сейчас джудуны подоспеют.
Клара потерла глаза. Ей не показалось. У стойки действительно был Доктор, только немного изменившийся: прическа покороче, одежда посветлее, да и на вид постарше. Он орудовал странного рода прибором, желая освободиться от оков, пока его спутница, отвернувшись к бару, потягивала золотистую жидкость из стакана. Сидела она так, что лицо разобрать было сложно, но Освин эту копну светлых волос узнала сразу.
- Не может быть…
Допив, женщина выловила из стакана кусочек льда. К этому времени Доктор с трудом смог избавиться от связующих их браслетов и теперь судорожно осматривался.
- Не вертись, сладенький, - проворковала Ривер, аккуратно прикладывая лед к синяку на его виске. – Будешь, как новенький.
Прервал трогательную сцену вой сирен. В бар ворвались несколько джудунов – космических полицейских, - и сразу бросились к стойке.
- Бежим!
Пара, перевернув пару стульев, скрылась в сторону черного выхода, не обращая внимания на требование остановиться немедленно и принять наказание за многочисленные нарушения законов планеты Гамма. Невозмутимый бармен проводил их взглядом и продолжил натирать стаканы.
- Нда… Этот бар имеет дурную славу. Зато тут не разбавляют алкоголь! – оправдал себя Харкнесс. 
- Ага, - отойдя от шока, Клара улыбнулась, - он все-таки сделал это…
- Кто?
- Никто. Все отлично, - девушка наклонилась вперед и заговорщически прошептала: - А давай сбежим не заплатив?
- Читаешь мои мысли, - поддержал ее капитан. Когда бармен повернулся, то увидел только облачко дыма и два пустых бокала. Решив, что в следующий раз сдерет с этой парочки двойную цену, он убрал резак на полку до следующего сбежавшего заключенного и обратился к клиенту:
- Чего желаете? Сегодня у нас акция: при заказе бутылки коньяка шоколад и лимон бесплатно…

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Верное решение (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: