[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Другой вариант (Доктор Кто)
Другой вариант
Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Беты (редакторы): Bony Marshmallow 
Фэндом: Доктор Кто 
Персонажи: Десятый, Одиннадцатый, Ривер
Рейтинг: PG-13 
Жанры: АнгстAU 
Предупреждения: Смерть персонажа 
Размер: Мини, 2 страницы 
Кол-во частей: 1 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Ривер сидела в кресле и старательно скручивала провода. Руки не слушались, а потому женщина часто ошибалась. Еще утром он целовал ее на прощание, сам устанавливал координаты на манипуляторе, просил быть осторожнее и обещал, что обязательно придет, если понадобится помощь. Не может же все закончится вот так… 
«Он знал… Все эти годы знал…» - Ривер бросила взгляд на Доктора, прикованного наручниками к стойке. 
- Позволь мне… - заметив колебание со стороны женщины, Доктор вновь предпринял попытку отговорить ее.
- Молчи! – резко бросила профессор Сонг. - Пожалуйста, сейчас молчи.
- Это тебя убьет.
- Тебя тоже.
- Я смогу регенерировать.
- Ты врешь! – она сжала провод в руке и ударила кулаком о подлокотник. – Ты всегда врешь! Правило номер один – я помню!
- У меня нет такого правила. 
- Будет.
- Ривер…
- Не начинай. Я знаю, как ты можешь заговорить. Но не меня, не сейчас, - она закончила с проводкой и стала прилаживать контакты к обручу. – Теперь я все понимаю. Все встало на свои места. Ты знал о том, что это последняя встреча. Поэтому устроил все это… Лучшее свидание, лучший подарок, лучшая ночь… И я ведь даже не жалею о том, что делаю!
Ривер поджала губы и стала с остервенением крутить провода. Часы отсчитывали последние пять минут – время еще было. Вдруг конструкция в ее руках заискрила, и женщина, тихо вскрикнув, осела на кресле, так и не выпустив из рук обруч. Из тени осторожно вышел еще один человек, убрал что-то во внутренний карман пиджака и подошел к Ривер.
- Что с ней?!
- Все в порядке. Просто без сознания.
- Отпусти меня, осталось мало времени! Я должен исправить, – Доктор показал на свою отвертку, - подай ее мне.
- Нет, - покачал головой незнакомец. Он аккуратно вытащил из рук профессора Сонг все провода и перенес женщину, прислонив к той самой стойке, к которой был прикован Доктор. – Ривер, Ривер… 
- Отпусти меня, идиот! Тут все взлетит на воздух с минуты на минуту.
- Сам идиот, в прямом смысле, - Доктор несколько секунд смотрел на него, и от догадки стало не по себе. – Честь имею.
- Это… парадокс… Отпусти меня и убирайся.
- Отвратительный характер, - Доктор, тот, что в нелепом костюме и бабочке, вытащил из кармана дневник и отвертку и положил их рядом с женой, - раздутое самомнение и излишняя любвеобильность. Эх, молодость! Так-с, - потер руки и улыбнулся. - Пожалуй, все. 
- Ты не посмеешь!
- Это ты не посмеешь, а я – легко! – с наигранной веселостью Доктор уселся на место Ривер и взял ее обруч в руки. – Все верно сделала, умница. Тебе еще предстоит научить ее этому… - часы отсчитывали последние секунды. – Джеронимо… 
Пленника ослепила яркая вспышка.

Доктор стоял в стороне и не смел подойти к бьющейся в истерике женщине. Ривер прижимала к груди отвертку и дневник и рыдала в голос. В читальном зале наверху уже бродили люди, спасенные им люди, но уйти и оставить женщину сейчас одну не хватало смелости.
- Ривер… - он коснулся ее плеча.
- Ненавижу… ненавижу тебя…
- Неправда, - совсем не в своей манере ответил Доктор. – Не ненавидишь.
- Убирайся прочь!
- Я доставлю тебя домой.
- Мне от тебя ничего не нужно! – Ривер отшатнулась от мужчины, когда он собрался помочь ей, и спрятала дневник в карман.
- Скажи мне, только без этого своего «спойлеры»… Ты что, и правда этого стоишь?
Она поджала губы и отрицательно покачала головой:
- Ни грамма… 
Доктор хмыкнул. Профессор Сонг трясущимися руками настроила манипулятор на нужную дату и испарилась в клубах дыма.
- Кажется, я начинаю его понимать.

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Другой вариант (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: