[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Сценаристам и не снилось-3. Операция Мэри Сью (Доктор Кто)
Сценаристам и не снилось-3. Операция Мэри Сью
Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Беты (редакторы): Bony Marshmallow 
Фэндом: Доктор Кто 
Персонажи: Доктор, Ривер, Мэри Сью, Автор
Рейтинг: PG-13 
Жанры: Злобный автор, Стёб
Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью) 
Размер: Мини, 12 страниц 
Кол-во частей: 5 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1 

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Доктор бегал по Тардис и тыкал по кнопкам. Он толькоукрал Ривер из Стормкейжа чтобы показать ей очень интересную планету. Но тардис опять крутило и мотало и Доктор никак не мог ее настроить. Доктор не понимал, что случилось и даже Ривер не знала что такое. Им казалось буто бы контроль машиной захватили. 
-Сладенткий,сделай что нибудь!!!
- Не могу! Не получается!
Закричал Доктор. А потом все закрутилось. Доктор ударился головой о перила и отключился. А когда открыт глаза, то не поверил глазам! Кроме него в ТАрдис стояла еще одна девушка.

- Стоп! – Ривер схватилась за кресло и поднялась. – Ты что, кроме русского языка еще и математику подзабыла? Или я – пустое место? Что значит «Кроме него»? Кроме них!
- Ничего я не подзабыла, - язвительно ответила Автор и показала Ривер язык.
- Вот ведь… Маленький далек… - выругался Доктор, с трудом отрывая голову от стеклянного пола, о который приложился со всей силы. – Дорогая, объясни мне, каким образом оно умудрилось опять начать писать?! У нее же запрет.
- Списала итоговый тест.
- А вот и не списала!
- Списала!
- Нет-нет-нет! – затрясла головой Автор, крутясь на стуле и возвращаясь к компьютеру.

Доктор смотрет на гостью не свадя взгляда! Она была просто вау! 

- Ну, не девушка, а просто супер! – вспомнила Ривер перл из какого-то старого фанфика, смерив гостью недовольным взглядом. Та надменно ухмыльнулась и расплылась в фальшивой улыбке.
- Добрый день!
- Ты кто?
- Мариунетта фон Браунсберг Сью, - представилась незнакомка и откинула назад прядь неестественного голубоватого цвета. Доктор Сонг презрительно сощурилась и мысленно подсчитала признаки: длинные волосы, сверкающие на свету так, что впору было солнцезащитные очки надевать; огромные глаза, раз пять за это время успевшие сменить цвет; тонкая фигура; непропорционально большая грудь с превеликим трудом втиснута в зелененький топик со стразами; на поясе ремень, напоминающий любимый аксессуар Ривер, только вместо бластера в кобуре висели «мажорный» револьвер и нож. В общем, ничего хорошего ждать не приходилось. 
Девушка опиралась о перила и ждала реакции своих новых коллег.
- Машка, значит, - не впечатлилась ее внешним видом Сонг, хотя зависть зашевелилась где-то в глубине души, когда женщина увидела туфли гостьи. Красные и на умопомрачительной шпильке. 
- Не Машка! – писклявым голоском возразила Сью. – Но если ваши микроскопические умы не способны запомнить мое имя, то можете называть меня Мэри.
- Обломишься.
- Ривер, - шикнул на нее Доктор. – Будь вежливее.
- С фига ли?
- Спасибо, что вступился, - захлопала длиннющими ресницами Мэри. Доктора хватило только на глуповатое «Ага». – Настоящий мужчина!
- У-у-у… - пришелец потер ладошки и хихикнул. Ривер уперла руки в бока и уставилась на мужа. Тот, словно оправдываясь, стал крутить руками в воздухе:
- Ты видела, какие… глаза… Простите, Мэри, я женат.
- Совсем женат, - подтвердила Ривер.
- Угу, навсегда и вовеки веков, пока Моффат не разлучит нас… - Доктор бросил последний скорбный взгляд на декольте Сью и вздохнул. Заметив это, супруга не смогла смолчать.
- Дорогой, - сладко пропела она, - еще один подобный жест, и ты сможешь сколько угодно любоваться чужими прелестями. Но только любоваться! На большее физически будешь не способен!
- Что ты, дорогая, я же не думал ни о чем таком!
- Ага, не думал он…
- Только семейных скандальчиков мне не хватало! – нагло влезла в разговор Автор. – Разберетесь дома. Кстати, у вас есть дом?
- Конечно, есть. Где мы, по-твоему, живем?
- Мало ли… Так, на чем мы остановились? – девчонка почесала затылок, потом достала блокнот и открыла нужную страницу с наброском фика. – Ага. Сейчас Мэри попадает в ТАРДИС, и Доктор приглашает ее путешествовать.
- Не приглашает, - возражает Сонг.
- Приглашает! У меня все записано уже! Доктор приглашает Мэри с собой в путешествие и выясняет, что она повелительница времени, которая тоже спаслась от войны. Естественно, он не может ее бросить и берет под свою опеку. Ну, конечно, у них там шуры-муры…
- Я женат! – отчаянно выкрикнул Доктор, вспомнив угрозу супруги.
- Так Ривер умирает. Я забыла это упомянуть? Ты вдовец.
- Замечательно! Как умирать – так Ривер! А как шуры-муры крутить – так он? Давай наоборот? 
- Нет. Все будет, как я сказала! 
- Милый, будь душкой, посмотри, что у нее в шапке за рейтинг? 
- Эм… NC-21.
- О, пресвятые фески, - Сонг нервно хихикнула. – Ты опять за свое? 
- Я написала тест? Написала! Теперь работайте молча! Пока я еще предупреждения не наставила…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Автор размяла пальцы и занесла их над клавиатурой, намереваясь написать шедевр, признанный, как минимум, Академией Искусств. Как и полагается в таком случае, посреди комнаты открылся портал. А вот дальше все пошло совершенно не по плану.
Первым на пол вывалился Доктор. Мгновенно поднявшись, он повернулся к порталу и выставил руки вперед, словно приготовившись поймать кого-нибудь. И поймал. Ривер. Она появилась так же нелепо, как и ее супруг, приземлившись аккурат ему на руки, но сила, с которой ее «выплюнуло» в эту вселенную, оказалась не по зубам Доктору, и они оба рухнули на пол. Портал с шипением закрылся.
Автор молча открывала рот, не в силах выдавить ни звука при виде своих «подопечных». Ривер скатилась на пол, позволив Доктору нормально дышать, и обвела взглядом комнату. Супруг же, оказавшись более приспособленным к таким резким переменам, стал быстро приводить себя в порядок: приглаживать растрепанные волосы, поправлять пуговицы на своей застегнутой кое-как и помятой до невозможности рубашке. Вдруг он коснулся своей шеи и отчаянно закричал, угрожая кулаком куда-то в потолок:
- Сволочи! Бабочку хоть верните!
Откуда-то сверху на героев упала синяя бабочка. Ривер села на полу и тряхнула головой, приводя мысли в порядок, пока ее муж завязывал любимый галстук.
- Ребята… - Автор с трудом пришла в себя. – Что с вами? Вы такие… потрепанные? Далеки?!
Ривер зло зыркнула на девчонку, поправила сбившуюся лямку вечернего платья с до неприличия глубоким вырезом и толкнула мужа в бок. Тот к этому моменту уже потерял надежду хоть как-то реанимировать порванную подтяжку и решил снять обе.
- А?
- Говорю, что с вами? Откуда вы такие?
- Откуда-откуда… Из PWP… - проворчал Доктор. – Ты не представляешь, но я, кажется, даже рад тебя видеть.
- Это было еще терпимо: ты хотя бы был со мной, а не с Джеком или Мастером.
Пришелец поморщился, вспомнив свои не самые удачные «проекты». Да, то, что он попал в очередной извращенский фик именно с супругой – везение.
- Ладно, я сегодня добрая – десять минут вам на подготовку. Я пока чайку попью. 
- Чтоб ты подавилась… - рыкнула себе под нос Ривер.
- Что?
- Приятного аппетита, - перебил супругу Доктор, добавив шепотом: - Дорогая, я морально не готов к повторению. А она нам может такое устроить…
Автор убежала на кухню, оставив повелителей времени и Мэри одних. На этот раз дамочка была облачена в черненькое платьице с вырезом сбоку, сверху, снизу – везде, где только эти вырезы можно было втиснуть. Отстукивая незамысловатый ритм обутой в высокие ботфорты золотистого цвета ножкой, она ехидно наблюдала за коллегами.
- Что, жизнь тебя потрепала, миленькая? – с ухмылкой спросила она у Ривер, которая, охая и ахая, рассматривала темный след от засоса.
- Прости, дорогая… - виновато пробормотал Доктор. – Я не специально…
- Ох, поройся в своих карманах. Там мой тональник случайно не завалялся?
- Да-да, где-то был! – мужчина вывернул наизнанку карман своих брюк и бросил супруге упаковку тонального крема.
- Тебе этот крем не подойдет, дорогая, - Мэри тщательно копировала интонацию Ривер. – Тебе нужен другой, для стареющей кожи. Ой, ты не обижайся, я же добра тебе хочу: нужно использовать средства, подходящие под возрастную категорию.
- Да она еще ребенок, ей всего триста восемь лет! – вступился за Сонг Доктор. Голубовласая схватилась за сердце и наигранно закатила глаза:
- Как ты не развалилась еще? Докки, мне кажется, тебе пора пересмотреть свои отношения… Глупо хвататься за нее, когда есть другие варианты…
Мэри стала накручивать локон на палец. 
- Ну все, сама напросилась! – Ривер направилась к Сью, но ее схватил Доктор, удерживая от нанесения тяжких телесных размалеванной девице. – Отпусти! Я ее только убью и все!
- Сдай ее в дом престарелых!
- Да я тебя сейчас саму сдам и вдоль и поперек!
- Меня туда точно рано! Мне всего пятнадцать лет, - показала язык Мэри. 
- А мне тысяча двести! И как самый старший здесь я требую прекратить балаган! – гаркнул Доктор. Мэри после этого поутихла, принявшись в уме подсчитывать, во сколько же раз повелитель времени старше ее, а Ривер обиженно отвернулась в сторону зеркала и стала прятать следы пребывания в PWP.
В этот момент в комнату и вошла Автор. 
- Ну, мои няшечки, готовы?
- Я отказываюсь работать, пока рядом гуляет это.
- Сама ты это! – огрызнулась Мэри.
- Слушай, девчонка, - не сдержалась Сонг, обращаясь к Автору, - или ты убираешь эту Винкс-свинкс к чертям собачьим, либо я тебя сейчас за руку укушу! Серьезно-серьезно.
- Она может, - поддакнул Доктор.
- Я не Винкс! Нет, я, конечно, волшебница. Немножко. И оборотень. Самую малость. И…
- Нам твоя родословная по боку.
- Дура! – не нашлась, что ответить, Мэри.
- Я отказываюсь общаться с существом, чей уровень развития не превышает уровень развития печенюшки Джеми Доджерс, - заявилась Ривер и пихнула мужа в бок.
- А? А, да, я тоже, - закивал мужчина, и потом растянулся в мечтательной улыбке. – Джеми Доджерс…
- Доктор!
- Что? Я есть хочу. 
- Еда будет позже. Сначала отработайте положенное время, а потом уже поговорим…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
- я люблю тебя Мэри…люблю так как никого никогда не любил никто во всей этой огромное безграничной бескрайней вселеннной! Ты самая прекрасная девушка в этом мире. Будь моей женой – Доктор встал на одно колено.Из кармана он достал красивое кольцо с бриллиантами и алмазами. 
-Да! Я буду твоей женой!!! 
Мэри протянула ему свою ухоженную ручку с очень дорогим маникюром.Ее длинные ногти были украшены лучше, чем могут себе придставить самые знаменитые знаменитости. Доктор восхищенно засмотрелся на них

- Как же ты, бедненькая, в носу-то ковыряешь? – с искренним сочувствием поинтересовался пришелец. Ривер сдавленно хихикнула.

Доктор одел на нее колечко и закружил ее.
-Я самый счасливый на свете!
-И я – Мэри скромно поступила взгляд и впилась страсным поцелуем в рот Доктора. Он ответил поцелуй обратно.Они целовались посреди Тардис. Потом Мэри обняла его за шею и шепотом намекнула.
-Пойдем в спальню!

- О, дорогая, поверь, даже этот намек для него слишком тонкий! – продолжала веселиться Ривер. Ее убили три главы назад, но уйти и пропустить самое веселье женщина не могла, тем более, что большинство активных ныне авторов предпочитали работать исключительно с полным комплектом повелителей времени, а это значит, что пока не освободится Доктор – у нее перерыв.

Доктор радосно воскликнул.
-Да! Конечно!
Потом подхватил ее на руки и понес в спальню. По пути они не переставали целоваться)))

Автор густо покраснела в предвкушении горяченького и глупо хихикнула. Хотя, немного портили романтику хруст попкорна и чавканье прямо над ухом: прямо за спиной девушки стояла профессор Сонг с ведерком угощения и читала фанфик.
- О, нафиши ишо, фто она профила рукой по его, - женщина прожевала последнюю порцию кукурузы и принялась за колу, - что она провела рукой по его могучему торсу.
- Ривер! – возмутился Доктор.
- Ну, что? Ты же видишь, ситуация - финиш. Я помочь хочу…
- Я тогда той авторше, которая даркфики пишет, тоже помогу.
- Не поможешь – ты там уже умер.
Доктор пробурчал ругательство себе под нос.

Он опустил ее на шелковую простынь и стал ее жадно целовать!

- Можно я не буду целовать простынь? – жалобно попросил Доктор. 
- А мне вот интересно, где ты это пошлости набралась… Шелковые простыни… Хех… Чем тебе мако-сатин или бязь не угодили? Не удивлюсь, если ты еще и клубничку со сливками приберегла, чтобы совсем утопить меня в розовых соплях.
- А тебе-то какое дело? Ты вообще умерла, - заметила Автор, на что Ривер лишь раздраженно хмыкнула:
- Ты забыла, кто мой папа?
- Тебя в фанфике больше нет, так что тебя это не касается.
- Вообще-то, ты моего мужа собираешься использовать в извращеских целях… Так что я имею право быть тут! И да, не забудь про торс…
- Ривер!
- Молчу-молчу…

Она страсно обняла его ногами

За спиной послышался шлепок руки о лицо.
- Что? – не поняла Автор.
- Ничего, ничего… Продолжай, - не стала вмешиваться в творческий процесс миссис Сонг.

Доктор в ответ стал срывать с нее одежду, и раскидывать ее по всей тардис.Когда Мэри захотела снять с него пиджак он остоновил ее и завел ее руки за голову.
-Я хочу посмотреть на тебя.

- Ты серьезно?
- А что? – Автор надула губки. – По-моему, это очень… Романтично. О любви говорит…
- Когда мужчина носки и бабочку снимает – это о любви говорит. А ты, кажется, перечитала женских романов.
- Не читала я их!
- Ой, да ладно, рассказывай мне тут! – махнула рукой Ривер. – И если сейчас вдруг появятся ленточки-платочки-наручники, я повешусь. Откуда вы, авторы, вообще их берете, а?

-Ты знаешь…..ты у меня первый….. – Мэри опустила свои бирюзовые глаза в пол и смущенно улыбнулась.

- За эту главу, - себе под нос прокомментировала Ривер, вспоминая Мастера и Джека, которые тусовались тут пять и три главы назад соответственно.

Потом она расстегнула его рубашку и стянула ее. Потом стала растегивать джинсы и

- Эй… Что за фигня?! – теперь уже новоиспечённая невеста не смогла сдержаться. – Такого в сценарии не было!
- Это пояс верности, - с гордостью проинформировала профессор Сонг. 
- У меня после тебя еще кроссовер с Торчвудом, - стал оправдываться Доктор. – А я из тех, кто на своих старых ошибках учится. В этот раз я буду во всеоружии!
- Нет, это издевательство! Немедленно снимай!
- Но Джек…
- Снимай! – Автор даже побагровела от злости и непременно бы пошла в рукопашную, если бы не открылся очередной портал, и в комнате не появился уже знакомый ей человек в грязной толстовке.
- Ой, я все объясню… - Мэри стала кутаться в шелковые простыни. – Он меня соблазнил!
- Да мне по хер, - не стал стесняться в выражениях злодей. – Народ, я к вам с дурными вестями прямо с совещания фикбука… У нас ЧП…
- Ну, не тяни! 
- Короче… У нас в фандоме завелся омегаверс.
- О, нет! – Доктор схватился за голову, прекрасно понимая, кто станет первой жертвой. - И что, нельзя ничего сделать?
- Отряд первосортных троллей-гетщиков уже вызван, но это, сам понимаешь, уже для последствий. Так что будьте осторожнее. Все, вас предупредил, остались Рори и Крейг.
- Передавай привет папе!
- Угу…
- Блин, а я еще возмущался, когда с Кларой работал… Старый дурак! Это все ты виноват! – Доктор пригрозил сородичу кулаком. 
- Ну, извини. Сам понимаешь, декрет, то-се… Ей волноваться нельзя, а тут это…
- Я не это – у меня имя есть! – возмутилась Автор. – Все, сообщил? Сваливай, а то и тебя сейчас впишу!
- Нет уж, спасибо! – Мастер исчез в портале.
- Так, ребят, объясните, а кто такой этот ваш Омегаверс? Злодей? Симпатичный? Его можно в фик вставить? Он круче Мастера?
- У меня плохое предчувствие… - Доктор прижался к жене, когда увидел, как задорно блеснули глаза юной Авторши.
- Аналогично, сладенький. Аналогично…

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Кристикан-Истукан
Уважаемый Автор, позвольте мне высказать свое мнение по поводу данной работы. Я искренне смеялся, пока не понял, что это не стеб, а пишется все на полном серьезе и с претензией на глубокий смысл. Так вот: смысла нет. Ни глубокого, ни поверхностного – никакого. Как нет и Обоснуя. Оформление текста вообще не вписывается ни в какие рамки. Я бы посоветовал Вам завести бету, но, боюсь, здесь даже армия бет не поможет. Откуда вообще взялась Мэри? Почему она обладает сверхспособностями, если не далее как в первой главе Доктор категорически отрицает возможность существования магии? И с какого перепуга она вдруг резко стала его единственной любовью? Откуда взялись Джек и Мастер, да еще и вместе? Или они к Мэри примагнитились? В общем, вопросов масса, а ответов на них нет и не будет. А постельные сцены?! О, Боги, сделайте мне развидеть это! Пожалуйста, прошу, если не умеете их писать – не беритесь. Есть масса замечательных фанфиков, где рейтинг не достигает и эрки. Это как раз тот вариант, что нужен Вам. Поэтому убедительно прошу: включите мозги, если таковые имеются, и пишите то, что Вам под силу. С уважением, Кристикан-Истукан.

Автор сжала кулаки и ударила по клавиатуре так, что Доктор вздрогнул и подавился домашней котлетой. 
- Да как он смеет?!
- Похоже, отзыв оказался немного не таким, как она надеялась, - предположила Ривер, выудила из коробки крекер в форме человечка и, решив, что он достаточно похож на Авторшу, откусила ему голову. 
- Да они просто ничего не понимают! 
- Милая, не ешь всухомятку, - Эми пихала в руки дочери бутылку газировки. – Запей. 
- Ну, мам!
- Совсем тебя загоняла эта бессовестная! Смотри, как осунулась.
- Так, я не поняла, откуда тут заботливые родители нарисовались?! Амелия, что ты тут делаешь?
- Принесла обед, - пояснила Понд, убирая пустые коробки из-пол вкусностей в сумку. – Ты же их ни на секунду не отпускаешь, а ребятам надо хорошо питаться.
- Испарись немедленно! Ты мне мешаешь!
Эми, недовольно фыркнув, проскользнула в открывшийся портал.

ЛаПуСьКа-ХуВеАнКа
Есле тебе не нравиться не надо читать! Ты просто глупый и не понемаешь моих чувств!!! И ты вобще мне завидуешь!!!

Отправив ответ на комментарий, Автор решила сделать небольшой перерыв, чтобы успокоиться. В это время Доктор потихоньку перебрался на диван, к жене, чем вызвал недовольное выражение у Мэри, которая сверлила его злым взглядом с самого утра.
- Хочешь? – пришелец добродушно протянул властительнице всех стихий вилку с наколотой на нее котлетой. Сью оскорбленно фыркнула.
- Я такое не ем! 
- Зря-зря, очень вкусно! – пожал плечами Доктор. – Амелия научилась-таки готовить.
- Чем же ты питаешься тогда? – удивилась Ривер, вспомнив, что ни разу не видела, чтобы Мэри обедала.
- Чем надо, тем и питаюсь. Меня ваши плебейские блюда не интересуют! И ты вообще не вздумай есть чеснок – у нас еще два поцелуя сегодня!
Услышав это, Доктор мысленно поблагодарил тещу за то, что этого самого чеснока она не пожалела на бутерброды с сыром, и схватил сразу парочку. Мэри тут же побежала жаловаться Автору. 
- Что я могу с ним сделать?! Сама разбирайся.
- Но это твоя работа!
- Моя работа писать, а между собой сами выясняйте отношения.
Сью бросила обиженный взгляд на Доктора, потом на Ривер, после чего хотела сложить руки на груди и многозначительно отвернуться, но первая же попытка сделать это была провалена из-за размеров оной. Мэри просто демонстративно отошла в другой угол комнаты и уставилась в окно.
- Ох, было очень вкусно, - отставив пустой контейнер, Доктор развалился рядом с Ривер. – Хм…
- Что ты на меня так уставился?
- Мне кажется, ты поправилась.
- Неправда! – начала было возражать Ривер, но опустила взгляд на свой живот и тяжело вздохнула. – Это все мама! И пирожки от Анны Сергеевны. Стоп, а тебе что-то не нравится?!
- Что ты, что ты, очень нравится! 
- Никаких семейных скандалов! Правило номер один! – влезла Автор, чем сделала только хуже: теперь оба супруга набросились уже на нее. Неизвестно, чем бы закончилось все это, если бы в комнате не раздались знакомые всем четверым звуки, и посреди зала не появился шкаф кислотной раскраски. Дверь приоткрылась, и оттуда показался молодой парнишка с копной растрепанных дредов, прикрытых яркой шапкой. Увидев Доктора, он довольно хмыкнул.
- Чува-а-ак! – потом обратился куда-то вглубь шкафа. – Братиши, это же Докта!
- Ты их знаешь?! – Ривер толкнула мужа в бок.
- Откуда я могу их знать? Кто вы, странные незнакомцы?
- Чувак, ты чего? О, я так рад, так рад! Давно ведь не виделись! – парень полез обниматься.
- Ривер, честное слово, я вижу их в первый раз.
- Кстати, у нас тут новый завоз. Настоящая, галлифрейская! 
- Специально для тебя отсыпали, - второй товарищ показался из ТАРДИС, тряся пакетиком с содержимым оранжевого цвета. – Вставляет не по-детски!
- Да вы чего, я же никогда… - Доктор повернулся к жене и стал тараторить: - Я понятия не имею, о чем они вообще! Я же их не знаю даже. 
- Братиша, не дури, - хмыкнул гость, но заметил, как Доктор отчаянно жестикулирует. – А, понял! – хихикнул. – Извини, странный незнакомец. Мы это… ошиблись! Во… Мы приняли тебя за другого Доктора. 
- Ага, ага, - закивал товарищ. Ривер с трудом сдержалась, чтобы не хлопнуть себя ладонью по лицу.
- Ну, мы это, тогда поехали? Мы, кажется, фанфиком ошиблись.
- Дорогая, я провожу, да? Пойдем, незнакомец, я провожу тебя до твоей ТАРДИС.
- Пойдем, незнакомец, - галлифреец-растаман быстро и, как ему казалось, незаметно положил пакетик в карман Доктора. – Тогда до встречи.
- Рад был увидеться! – пришелец подождал, пока ТАРДИС исчезнет, и повернулся к жене, Автору и Мэри. – Какая странная встреча, не правда ли?
- Угу, а главное, совершенно случайная, - скептически ответила Ривер, поймала мужа за бабочку и серьезно заявила: - Я твои галлифрейские запасы все до единого найду, понял?
- Как скажешь, дорогая. Как скажешь.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Некоторое время спустя

- Доктор, что нам делать??Нам срочно нужен план! 

- Плана больше нет, - вздохнул Доктор.
- Тебя это расстраивает?
- Что ты, милая, ни капельки, - замахал руками пришелец.
- Вы опять за свое?! – не выдержала Автор. – Я предупреждала о скандалах, Доктор. Не будешь слушаться – сослешу!
- Как это подло, как это низко - шантажировать!
- Чем больше ты меня отвлекаешь, тем дольше будешь работать со мной. 
- Эх… - Доктор вздохнул и вернулся на исходную позицию.

-Я все решу! – воскрикнул инопланитянин и схватился за консоль всеми руками! Тардис стала трястись. Он упал на пол.Мэри крепко держалась на ногах. Но потом тардис стало трястись еще больше. Она не устояла и упала прямо на Доктора игриво ударив его коленкой

Автор гаденько хихикнула.

прямо по самому дорогому!

- Видимо, по бабочке, - не смогла смолчать Ривер, задорно похрустывая маринованным огурцом.

Доктор сначала скривился от боли. Потом он понял ,что они находятся в очень интересном положении и покраснел от смущения.

- По-моему, в интересном положении тут только Ривер! – возмутился прижатый к полу Тардис пришелец. Автор недоуменно перевела взгляд с Доктора на его супругу.
- Ты что, беременная?
- По мне не заметно?! – удивленно произнесла миссис Сонг и убрала с весьма внушительных размеров округлого живота тарелочку с соленостями. 
- Оу… Я думала, ты просто жирная.
- Сама ты жирная, а мне можно, - обиделась Ривер. – И хватит прессовать моего мужа этой грудастой особой – заканчивай уже свой шедевр и отпускай нас.
- Ну уж нет! У меня макси!
- Ты свое макси до скончания веков писать будешь. У тебя даже отзывов нормальных нет – только от троллей и критиков. Неужели тебе не надоело?
- Они просто не понимают моего таланта! – в привычном стиле выкрикнула Автор. 

Мэри тоже покарснела. 

- У-у-у… - Ривер опустила большой палец вниз. – Они уже глав сорок женаты, неужели ты веришь, что они будут краснеть?
- Я тебя сейчас выгоню!
- Не имеешь права.

-Старушка чтото разбушевалась сегодня. Это парадоксы наверное. 
Мэри слезла с Доктора. Она смущенно опустила глаза на пол и улыбулась.
-Я вижу, что у нас проблемы. Я

- Я… Я… - Автор замялась. Она не имела ни малейшего понятия, в какое русло направить свой фанфик дальше. – Черт, я потеряла мысль. 
- Может, тогда закончишь?
- Нет! События в самом разгаре!
- Ох…
- Может, добавить еще парочку героев?
- ОЖП? ОМП? Не-е-ет, - простонала Ривер, поднялась с дивана и, нагло оттиснув Автора от компьютера, занесла руки над клавиатурой. – Доверься профессионалам!
- Что?! Нет! Нет! Нет! Не смей! Это мой фанфик! Не трогай!
- Отставить истерики!

Вдруг дверь в ТАРДИС открылась, и Мэри вылетела во временную воронку. А потом туда же вылетел стеллаж с фесками и коллекция книг про экзотические блюда.

Сью пискнула и растворилась в воздухе.

Из-за тряски пошатнулся шкаф, и оттуда вывалилась инструкция к ТАРДИС, которую так упорно прятал Доктор. Тяжелый мануал хорошенько приложил его по лбу и упал прямо в руки к пришельцу.

- А-а-а! Изыди! – Доктор отбросил книжку, как нечто мерзкое и вытер руку об Автора.

Но дверь все еще открыта, и Доктора стало понемногу затягивать в воронку.

- Понял, понял, - опомнился повелитель времени, неохотно взяв инструкцию в руки. – Я ее прочту.
- То-то же.
- Это мой фанфик! – шмыгнула носом Автор. – Я такого не придумывала!
Ривер кровожадно улыбнулась и начала строчить дальше.

А потом в ТАРДИС появилась маленькая, вредная девчонка. 

- Нет! Не-е-ет! – закричала Автор, чувствуя, как она исчезает из реального мира и вновь появляется, только уже внутри ТАРДИС, рядом с Доктором.

- Ха, - довольно произнес Доктор. – Теперь ты почувствуешь тоже самое, что испытывали и мы!

Пока пришелец издевался над Автором, Ривер успела отредактировав шапку фанфика, добавив побольше предупреждений. Заметив это, девчонка мигом прикинула свои шансы на удачный исход дела, и упала на колени перед миссис Сонг.
- Не надо, пожалуйста! Не надо «смерть персонажа», не надо «кинк»…
- Ну, я даже не знаю…
- Пожалуйста…
- Пользуешься ты моей добротой, - смилостивилась Ривер, заходя в профиль Автора. Пара манипуляций мышью – и фанфик канул в небытие. Девчонка почувствовала, как пол ТАРДИС под ее ногами начинает растворяться, и упала на светлый ковролин, больно ударившись пятой точкой.
- Ой…
- Свободны! – радостно замахал руками Доктор.
- Ага! – Ривер звонко чмокнула мужа в щеку. Когда за их спиной открылся портал, мужчина взял супругу под руку и помог ей шагнуть в другую реальность.
- Эй, вы куда?!
- Так фанфика больше нет. Нам тут делать нечего.
- И вы больше не придете?
- Надеюсь на это! – фыркнула миссис Сонг и дернула мужа за руку. Портал закрылся, как только Доктор скрылся из вида. Автор шмыгнула носом, потом погрозила кулаком куда-то вверх.
- Сволочи неблагодарные! Ну, и черт с вами! Обойдусь!
Утерев злые слезы, девчонка села за компьютер. Минут двадцать на оформление шапки, описания, и в ее комнате вновь появились герои. На этот раз перед ее столом неловко переминался с ноги на ногу Сэм Тайлер.
- Опять ты… - устало констатировал он.
- Ага, ты рад?
- Очень…
- Ну, что ж, поехали!

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Сценаристам и не снилось-3. Операция Мэри Сью (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: