[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Сценаристам и не снилось-2. Новая спутница (Доктор Кто)
Сценаристам и не снилось-2. Новая спутница
Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Беты (редакторы): Bony Marshmallow 
Фэндом: Доктор Кто 
Персонажи: Доктор, Ривер, Клара
Рейтинг: PG-13 
Жанры: Гет, Юмор, Злобный автор, Стёб
Предупреждения: OOC 
Размер: Мини, 7 страниц 
Кол-во частей: 3 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уже знакомая некоторым комната. Плакаты с героями сериалов на стенах, раскиданные по всему периметру вещи, тетради и учебники за седьмой класс. На включенном компьютере одиноко мерцает страница ворда с недописанным фиком, на фоне слышится седьмая серия седьмого сезона – источник вдохновения юного писателя. 
Нарушают эту безмятежность истеричные крики молодой темноволосой девушки в викторианском наряде, которая стоит на подоконнике, крепко вцепившись в раму.

- Нет, не подходи ко мне! Не смей, я сделаю это, я прыгну! Думаешь, испугаюсь? Нет, я сделаю это!
- Милая, успокойся…
- Какая я тебе милая?! Ну-ка, стой на месте – не пытайся подобраться ближе!
- Ладно, стою. Ты только не нервничай. Спокойно.
Девушка бросила на Автора полный ненависти взгляд и отступила назад. Немного, всего на пару сантиметров, но сердце подростка пропустило пару ударов и рухнуло вниз от страха.
- Кларочка, милая, давай только без крайностей. Хочешь, я перепишу последний абзац?
- Последнюю главу!
- Ты меня без ножа режешь! – воскликнула Автор. – Два абзаца.
- Главу.

Ривер отправила в рот очередную конфетку и запила ее газировкой. 
- Что тут у нас интересного? – из-за угла вышел Доктор с упаковкой бисквитного печенья. – Будешь?
- Нет, не хочу. У меня тут другая пища – духовная, - хихикнула супруга и кивнула в сторону окна, где Автор схватила Клару за подол платья и втягивала обратно в комнату. Это шоу длилось уже почти полчаса, а Ривер так и не могла налюбоваться на растерянный вид фикрайтерши.
- Сразу видно – новичок!
- Ты бы это… подготовил свою спутницу, что ли? Нельзя же так сразу – и к этой
- Я ей сказал выпить успокоительного.
- Мало помогло, как я вижу, - Ривер протянула мужу бутылку спрайта. – Держи, как ты любишь – с соломинкой.
- С соломинкой веселее, - согласился Доктор.
- Воркуете! Помогли бы! – возмутилась Автор, когда ей удалось втянуть Клару в комнату. Теперь девушка сидела на краешке дивана и рыдала в голос. Доктор развел руками.
- Ты и сама прекрасно справляешься. Чего не могу сказать про твой фанфик. Скажи честно, ты добралась до журналов своего старшего брата?
- Почему?
- Ну, я просто не знаю, чего надо начитаться, чтобы такое в голову лезло.
- Я не буду-у-у, - ревела Клара, - не хочу-у-у!
- Довела девочку до слез, - укорила Ривер Автора и подошла к нынешней спутнице Доктора. – Не переживай, ты хотя бы живая, а я тут вообще как плод его воображения.
- У, у меня отличное воображение!
- Прекрати.
- А ты меня заставь.
- Может, и заставлю.
Доктор Сонг послала мужу воздушный поцелуй, чем вызвала бурю негодования у Автора. 
- Хватит вам. Доктор, ты вдовец, если что.
- Мне предыдущий фанфик нравился больше, - признался повелитель времени, - мы там путешествовали, были живы-здоровы, и у меня была крутая феска. Вот почему бы тебе тоже не написать нечто подобное?
- Это никто читать не будет. Нужны слезы, боль… Так, доедайте свои печеньки и вперед.

Доктор держал Клару в объятиях. Клара уже почти не дышала но он верил что сможет спасти ее.
-Только не умирай! Я прошу тебя!!! Я не вынесу этого….
Клара открыла свои темные, как глубокие дали бескрайнего космоса глаза и заплакала. Она чуствовала смерть и очень боялась и не могла ничего сделать чтобы спастись. 
-Не плачь моя милая, я сделаю все чтобы ты жила. Я клянусь!!1
-ничего ты не сможешь уже сделать умник. Просто беги. Как только можешь далеко.
Слезы выступили на ее прекрасных глазах.
-Нет! Я спасу тебя!
Доктор вскочил с колен и бросился к панели упровления

Автор посмотрела на последнее слово и почесала затылок.

управления

- Или все-таки…

упровления. он стал набирать координаты чтобы попасть на планету больниц и госпиталей. Но Тардис которая очень не любила Клару отказалась туда лететь. Тогда доктор упал на колени и заплакал.

- Похоже, к нам в ТАРДИС пустили слезоточивый газ.
- Молчать! – гаркнула Автор.

Вдруг его плеч коснулись чьи то теплые лодошки. Он поднял глаза и увидел Ривер.
-Ты мне снишься? спросил он у жены. Она была прозрачной словно соткана из кислорода. Ее белое платье было длиной до пола и словно светилось. Она тряхнула волосами спелой пшеницы на плечах и улыбнулась.

«Убитая» Клара нервно хихикнула. Доктор так же не смог долго сдерживаться и разразился громким смехом.
- Ох, держите меня семеро. На плечах... Aхаха… Цвета пшеницы… 
- Хватит издеваться, - не выдержала Ривер и дала мужу пинка. Несильно так, но ему хватило, чтобы не удержать равновесия и плюхнуться сверху на Клару. Та засмеялась еще громче.
- Толку от вас никакого! Пять минут, чтобы привести себя в порядок, и начинаем все сначала.

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
- Я не далек, - едва слышно прошептала девушка. – Я человек – не далек!
С круглого монитора на нее смотрел Доктор. Искреннее сожаление во взгляде не оставляло никаких шансов, что он просто пошутил.
- Мне очень, очень жаль, - рука коснулась холодной брони. Освин бросила в стену клавиатуру, забралась с ногами на кресло и зажмурилась, повторяя:
- Я человек. Я человек. Я – че-ло-век!
Только вопреки всем стараниям убедить себя в этом, в голове одна за одной возникали картины прошлого. Испуганная девушка в окружении самых опасных существо во вселенной, избежавшая смерти только для того, чтобы стать одной из них. Болезненный процесс полного обращения в далека и заточение в пустой комнате. Весь этот год – выдумка. Всего лишь шанс забыть ужасную правду. 
- Я человек… не человек… не… я… далек… - она опустила руки и уставилась заплаканным взглядом на экран. – У… ни…
- Освин, не надо! Ты не такая, как они! Пойдем, я помогу тебе. 
- Я… не знаю… кто я…
- Ты – Освин Освальд! Ты помогла мне, Эми и Рори. Это достаточно. 
Далек неуверенно поднял на Доктора глаз. 
- Я отключила поле. У тебя есть две минуты.
- Мы успеем!
- Беги, - проигнорировала его предложение Освин. Утерев рукавом слезы, она выдавила улыбку и упала на кресло. – Беги, умник, и помни…
И он побежал.

- Ох, - Автор смахнула слезинку, - это прекрасно. Не то, что ваши хиханьки-хаханьки. 
Девушка поставила плюсик работе и написала комментарий. 
- И какая замечательная тема. Надо будет тоже написать про это. Только Доктор спасет ее, и они будут путешествовать вместе. Доктор и далек – такого еще не было. Как вы думаете? – обратилась она к героям, которые сидели дружной кучкой на диване и просматривали какую-то информацию на планшете.
- Ой, а давайте вот этого. «Сто процентов гарантии, предоплата – двадцать пять процентов», - ткнула Ривер пальцем в экран.
- А мне больше вот этот нравится, - не согласилась Клара и показала другую анкету. – Тоже гарантия, правда, предоплата полностью, зато видео и фото при необходимости предоставят. Как доказательство.
- Я буду пересматривать его часами.
- А этот предлагает личную вещь в доказательство, - теперь своего кандидата предлагал Доктор. – Сувенирчики!
- Мне нравятся сувенирчики.
- Да, и я согласна на сувенирчики. 
- Замечательно, - потер руки пришелец и стал набирать сообщение.
- И по сколько скидываемся? Сколько он берет?
- Дамы, расслабьтесь - я угощаю.
- Так, чем это мы тут занимаемся! – Автор вырвала из рук Доктора планшет и уставилась на экран. – Чего?! Решили заказать меня! Это статья. Да я на вас в полицию донесу!
- Ага, скажи им, что Доктор Кто и его спутницы для тебя киллера заказали. Тебе сразу предоставят безопасно место.
- Тоже вариант, кстати, - миссис Сонг прикинула подобный расклад, - в психушке нет компьютеров.
- Эта будет кровью на стенах писать, но достанет нас. Так что не вариант.
- И буду писать, и достану! – подтвердила Автор, убирая планшет подальше. – А вы могли бы и не вредничать. От вас одни проблемы. Вот Гарри, тот душка. Такой спокойный.
- Он ребенок, нашла, чем гордиться – ребенка загнобила. А я тебе живым не дамся! 
- Хватит мне зубы заговаривать. На исходную.

-Ривер! Воскликнул доктор и прижал полупрозрачное тело людимой к себе….. Но ты же умерла в библиотеке!Как ты тут?
-Спойлеры!

- И все же, - почесала затылок Ривер, - как я выжила?
- Потом придумаю! – рявкнула Автор. – Не отвлекай - у меня муз!

-я могу помочь Кларе. Для этого я тут. 
-Она почти мертва, а не знаю как помочь ей. Ривер спаси ее.
Она опустилась на колени, перед почти бездыханным телом Клары и прикоснулась к ее вескам. Их тела сразу охватило золотое сияние.
-Этого не может быть!
-Молчи! Не мешай мне! Крикнула Ривер. Еще пару минут они с кларой были погружены в это сияние. Потом свет погас. Клара открыла глаза и посмотрела вверх.
-Господи! Ты жива.
-Я…. Я чувствую себя хорошо. Мне больше не больно. Доктор что со мной было?
-В тебя стрелял сантаранец. Ты была очень сильно ранена. Но моя ривер тебя спасла.

- Вопрос! – подняла руку «спасительница». – А с чего это я буду незнакомую бабу лечить? Прости, дорогая, но по сюжету я тебя в первый раз вижу.
- Но она же подруга Доктора.
- Не в ее пользу аргумент, ой, не в ее. 
- Просто ты добрая. И не могла пройти мимо. 
- И я решила спасти ее, отдав свои регенерации? Опять? 
- А что? Это так трогательно… ты вновь жертвуешь собой.
- Чтоб тебе Моффат приснился! В эрот… - Доктор закашлялся, перебив Ривер. – Что, Моффат уже был?
- Был. 
- Жаль. Но все равно, для профилактики пусть еще пару раз приснится. Может, желание писать отпадет.
- Ага, конечно! Работаем!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Автор строчила уже третий лист, когда уставший Доктор напомнил о своем существовании, бросив в девчонку подушкой.
- Что опять? Я только дошла до трогательного момента.
- У нас перерыв, - заявил Доктор. Ривер кивнула в знак согласия. – Положен по праву.
- По какому такому праву? Вы же ненастоящие – у вас нет прав.
- Это ты и твой «талант» ненастоящие, - обиделась Клара. – Разве мы не можем отказаться?
- Если бы могли, думаешь, мы бы торчали здесь? – съязвила миссис Сонг. За последние несколько часов она успела излечить Освин, поругаться с Доктором, устроив сцену ревности, бурно помириться прямо у консоли, провести лекцию по основам управления ТАРДИС и ожить на глазах у изумленной публики. Причем «помириться» и «ожить» именно в этой последовательности. – И ты привыкай, дорогуша, тебе еще многое предстоит. 
- Может быть еще хуже?!
- О, да! Доктор, расскажи-ка ей, как нас в кроссовер с Торчвудом закинуло?
- Не напоминай – у меня после этого фика глубокая психологическая травма на всю оставшуюся жизнь. 
- Кроссовер, - протянула Автор, - какая хорошая идея!
Доктор недовольно уставился на Ривер.
- Простите, я не хотела. 
- Хм… И куда мне вас отправить? Мир Гарри Поттера? Банально. 
- Раньше тебя это не останавливало.
- Торчвуд был.
- И это тоже.
- Ввести вас в мультик будет глупо…
- А это тем более не было для тебя препятствием. 
- Издевайся, сколько влезет, - Автор сложила руки на груди и показала Доктору язык. Он повторил жест. – А у меня все равно шесть плюсиков есть.
- Ну, три с твоих левых профилей, один от верной девятилетней фанатки, а еще два откуда?
- Откуда надо.
- Выпросила, значит. 
- Они сами мне поставили.
- Охотно верю. Дамочки, кто хочет перекусить? Я лично за обеими руками.
- И я.
- Я тоже проголодалась, - скромно заметила Клара.
- Я вас не отпускала. У меня еще глава не дописана.
- Не советую нарушать наши права – это чревато последствиями, - предупредил Доктор. Автор махнула рукой и повернулась на кресле к компьютеру, дав тем самым понять, что обеда ее герои не дождутся.

-джеронимо! Воскликнул Доктор когда они приземлмлись на новой планете. Ривер и Клара вышли следом и ахнули от восторга потому что вокруг было очень красиво. Инопланетяни были очень похожи на людей только, зеленые.
-Это планета хром-5, - сообщил

В комнате раздался хлопок. Автор повернулась и увидела, что все трое вырядились в праздничные колпаки. Доктор держал в руках сработавшую хлопушку.
- Ура! – дружно проорали герои. 
- Что случилось?
- Прямая речь! Она… она… - Ривер не могла подобрать слов от радости. Автор посмотрела на текст, почесала затылок и исправила последнюю строчку, убрав знаки препинания. 
- Случайно нажала.
- Была оформлена верно… Доктор, шампанское откладывается, эта бестолочь не поняла ничего. Доктор?...
Но было поздно. Пробка выстрелила в потолок, срикошетила и ударила Авторшу по затылку.
- Ай! Вы еще и деретесь?! Да я вас за это…

Но только они вышли из тардис, как на них напали солдаты.
-Что происходит? Кричал Доктор. Его заковали в наручники и привязали ноги. Ривер и Клару связали вместе и всех усадили в машину.
-Вы нарушили наш закон! Грозно сказал главный солдат…. И вы поплатетесь за это. На рассвете вас кзнят на главной площади.
Доктор услышал про казнь и очень запаниковал. Он не хотел чтобы из казнили сегодня. Но выбраться из оков никак не мог.

Автор ехидно хихикнула, приготовившись выдать еще порцию неприятностей на головы героев, но монитор вдруг погас. 
- Эй, я же не сохранила! – возмутилась писательница, ударив системный блок ногой. Тот нехотя зажужжал, но изображения на экране по-прежнему не было. Вместо этого воздух между монитором и девушкой стал уплотняться, и когда Автор в ужасе отскочила назад, у стола появился мужчина в официальном костюме с папкой в руках. – Ты кто?
- Так-так-так, значит, нарушаем?
- Ты, блин, кто?! Ты из какого фандома? Я тебя еще не придумала!
Зато герои растерянности Автора не разделяли. Они бросились к появившемуся незнакомцу, чуть не затоптав девушку, и преданно окружили его. 
- Господин председатель! Мы так рады!
- Председатель?
- Председатель профсоюза отдела вымышленных персонажей и фанфикшена, - представился мужчина. – Тут на Вас, милочка, жалуются. Говорят, права героев не соблюдаете.
- Я… я все соблюдаю…
- Да? А тогда откуда эти жалобы? – он тряхнул увесистой стопкой листов. – Гарри Поттер жалуется, что ему понадобилась реабилитация после работы с Вами. Винкс всем составом взяли больничный, Сэм Тайлер заперся в комнате и отказывается выходить, пока Вас не лишат доступа в сеть, а Джек, так тот и вовсе грозился с собой покончить.
- Это не я. Они сами! 
- Она нам перерыв не дает, - тихо стала жаловаться Клара. – И заставляет делать ужасные вещи!
- Это правда?
- Это не я – это все муз!
- Разберемся. 
Автор моргнула – комната была пуста. Она потерла глаза, ущипнула себя, но ничего не изменилось.
- Причудится же… - девушка тряхнула головой, почесала затылок и нащупала приличного размера шишку на затылке. – Не поняла?
При внимательном осмотре были обнаружены конфетти из хлопушки, обертки от конфет и две бутылки с трубочками. А на столе, среди тетрадей и учебников, прямо под клавиатурой лежал листок – серьезный такой документ с печатью, содержание которого гласило, что Автор отстраняется от профессии фикрайтера, пока не сдаст экзамен по русскому на «отлично» и не прочитает хотя бы двадцать книг из школьной программы.
- Бред, - фыркнула девчонка, включила компьютер, открыла ворд и… ничего. Ни единой мысли, ни единого порыва написать хоть что-то. – Ну, е-мое….
Пинком вырубив компьютер, она уселась на диван и открыла учебник по русскому…

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Сценаристам и не снилось-2. Новая спутница (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: