[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Сценаристам и не снилось (Доктор Кто)
Сценаристам и не снилось
Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Беты (редакторы): Bony Marshmallow 
Фэндом: Доктор Кто 
Персонажи: Автор, Доктор, Ривер
Рейтинг: PG-13 
Жанры: Юмор, AU, Злобный автор, Стёб
Размер: Мини, 6 страниц 
Кол-во частей: 2 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Он зашол в тардис и стал подниматься к ее панели управления. Оба его героических сердца изнывли от боли и страданий и он желал только одного, чтобы это все закончилось. Все вокруг словно издевалось над ним и подбрасывало на глаза напоминания о ней. Той которую так любил и которой так не хватало. Ее имя навсегда было выжено на его измученных сердцах и пылало все сильнее с каждым ударом. Ее имя…

- Грамотность, - пробубнил себе под нос повелитель времени. Автор оторвалась от клавиатуры, вытащила один наушник и недоуменно уставилась на своего героя.
- Что-то не так? – в ее голосе звучало искреннее непонимание. Доктор укоризненно посмотрел на юное создание и постарался донести до нее причину своего недовольства.
- А не слишком ли много моих героических, израненных, измученных и так далее сердец на один абзац текста?
- Самое оно. 
- А мне все-таки кажется…
- Креститься надо, если кажется. Марш на место, впадать в депрессию и скучать!
Доктор обреченно вздохнул, поправил бабочку и состроил страдальческое выражение лица, поднимаясь по ступенькам ТАРДИС. 

Ее имя было РОЗА!

Мужчина запнулся о последнюю ступеньку и едва не растянулся на своем идеально чистом полу, который намывал в прошлой главе в перерывах между битвами за мир во всем мире. Но сейчас восхититься проделанной работой ему не позволила волна возмущения от последней фразы фанфика.
- Чье там имя выжжено?!
- Роза. Ты что, глухой, что ли? Ты только что сразился с далеками, и это тебе напомнило ее. Так романтично… - Автор закатила в умилении глаза. – Но ты вспомнил, что оставил ее в параллельной вселенной, и теперь мучаешься угрызениями совести.
- Не-а, не мучаюсь.
- А я говорю, мучаешься!
- С чего бы это?
- Потому что я так сказала. Мучайся.
- Ох, ах, как мне дальше жить?!
- Молча мучайся. Держи всю боль в себе.

-давай секси, отвези меня к ней. Я чувствую как нужен ей. Именно сейчас!!!
Тардис сочувствовала своему водителю, но некак не могла помочь, потому что трещина между мирами была уже закрыта а новое солнце сгорало нескоро. Тогда он грустно погладил ее по кнопкам. сел на кресло и забросил свои ноги в ярких кроссовках на панель.

- Можно замечание? – опять влез творческий процесс инопланетянин. Автор продолжала строчить, даже не обратив на него внимание. Тогда Доктор осторожно выдернул из ее уха наушник и повторил чуть громче: - Можно замечание?
- Нельзя!
- И все же…
- Уф, только быстро, пока у меня муз не улетел.
- Во-первых, я не буду закидывать ноги на панель – это некрасиво по отношению к моей ТАРДИС, а во-вторых, я не ношу кроссовки! Я ношу ботинки, видишь?
Он указал на свою обувь. Автор нахмурила брови, обрабатывая информацию, после чего безапелляционно заявила:
- Теперь ты носишь кроссовки! Кроссовки – это круто.
- Неправда.
- Правда.
- А я говорю…
- Молчать! А то отправлю к Давросу на перевоспитание.
- Его компания уж приятнее будет… - проворчал Доктор, возвращаясь на исходную.
- Ты что-то сказал?
- Говорю, погода хорошая.
- Угу, есть такое, - девушка на секунду глянула в окно и вновь застучала по клавиатуре.

Его душа была изранена многими потерями. Роза, Марта, Донна… он всех их вспоминал и плакал от грусти. Доктор думал что никто не узнает о его боли. Но тардис все видела. Она плакала в месте с ним. И тгда

- Ахаха! – не выдержал Доктор и рассмеялся в голос. Автор тут же оторвала взгляд от буковок на клавиатуре и сурово уставилась на своего героя. Тот с невинным видом смотрел прямо на нее, пряча за спиной сборник межгалактических анекдотов.
- Тебе, я посмотрю, весело, да? 
- Ни в коем случае. Я просто так плачу… Это нервное.

И тгда шум вокруг становился печальным как никогда и все вокруг замирало. Само время останавливалось чтобы поддержать его грусть и тоску, ни в силах ничего изменить для этого одинокого ангела.
-как на счет средних веков, секси? Я хочу увидеть Энштейна.

- В средних веках? Ну-ну… Долго же я его там искать буду.
- Тебя что-то не устраивает?
- Да. Мне обязательно прямо сейчас направляться куда-то? Я как бы в прошлой главе спас мир от далеков и сейчас не прочь принять душ и отдохнуть.
- Зачем? – искренне удивилась Автор. – Для тебя приключения – лучший отдых!
- А душ? – взмолился Доктор.
- Ты и так прикольный.
- Но я бегал половину проды! От меня воняет потом. Мне нужен душ!
- Какая чушь, повелители времени не потеют. У них другая физиология. Ты же пришелец.
- И что? Ты хочешь, чтобы я в жару с тепловым ударом слег?!
- Вот еще. Ты выдерживаешь температуру до восьми тысяч градусов и даже не обгораешь! Здорово я придумала?
- Чтоб тебе Моффат приснился. В эротическом сне.
- Что?
- Говорю, какая ты умная.
- Сам признал, - согласилась девушка, но звук в плеере все же убавила. На всякий случай. А то вдруг Доктор скажет гадость, а она не расслышит. Непорядок.

Тардис крутилась в вортексе во все стороны. Доктор опять не смог установить верные координаты. Поэтому ее несло неизвесно куда. Внутри громко звучала сирена и мигали красные кнопки опасности на панели.
-Не надо шалить старушка!!! Мы хотели к Энштейну а ты везешь нас кудато в будущее. Я не хочу сново попасть на конец вселенной.
-А ты туда и не попадешь, потому что ты летишь не туда! Раздалось за его спиной. Он повернулся и видел Ривер.
-Как ты оказалась в моей тардис?
- Привет пупсик!

- Че-го?! – Доктор уставился на Автора. Та невинно пожала плечами и выдала:
- Дорогой – это мейнстрим. Теперь ты пупсик.
- Я не хочу быть пупсиком! – возмутился пришелец. – Ривер, скажи ей, а то меня эта… это… короче, меня оно не слушается!
- А я вообще не понимаю, как в ТАРДИС попала. Лежу себе спокойно, почти сплю, никого не трогаю, а она меня вырвала из камеры и сюда. Верни меня обратно!
- Вы чего сегодня такие злые? – Автор встала из-за компьютера и внимательно уставилась на своих героев. – Хотите банан?
- Не хотим! – хором ответили Ривер и Доктор, после чего он жалобно добавил: - У меня уже на них аллергия.
- У тебя не может быть на них аллергии – ты их любишь! И вообще, бананы – источник калия.
- Цианистого?
- И не мечтай.
- Доча, иди обедать! – раздался звонкий голос родительницы. Автор заметалась: то ли ей дальше читать нотации героям, то ли идти за стол. В конце концов, голод сделал свое дело.
- Я быстро. А вы готовьтесь пока. У вас сегодня трогательная сцена примирения.
- Но мы не ругались.
- Еще нет, - загадочно улыбнулась Автор и убежала. Через семь с половиной минут она уже неслась обратно, на ходу дожевывая пирожок с капустой. – Вы готовы?
- Можно подумать, от нашей готовности что-то зависит, - огрызнулся Доктор. – Ты не жуя, что ли, ела?
- Не хотела надолго отвлекаться. На чем так я остановилась?

Доктор очень удивился.
-как ты попала в тардис?
-я настроила мой манипулятор на Тардис! Ты рад?
-конечно я рад!!! Доктор закружил ее.

- Кхм, простите. А кого я закружил? Ривер или ТАРДИС? 
- Что за глупые вопросы?
- Вполне резонный вопрос. И вообще, разве я не впадал в депрессию еще пару строчек назад? 
Ривер нагло оттолкнула Автора от компьютера и прочитала начало главы.
- Сладенький, а что у тебя с настроением? Скачет, как кузнечик в поле.
- А я знаю? У этой спрашивай.
- Может, ты беременный? 
- Я уже ничему не удивлюсь. 
- Хватит вам! У меня грустный фик. Он страдает, а ты вообще умираешь!
- Э-э-э… Я тебе что, Рори, что ли, в каждом фике меня убивать? Так не пойдет, - Ривер сложила руки на груди. – Не буду я умирать. Мне и так неплохо.
- Но у меня уже заявлена смерть персонажа!
- Это Обоснуй… - шепнул на ухо жене Доктор. – Сдох еще на стадии написания шапки.
- Опять смеетесь, опять вам весело, - Автор вышла из себя. Бросив плеер на диван, девушка пододвинула клавиатуру ближе и выдала фразу, заставившую хихикающих героев побледнеть. – Раз не хотите умирать, тогда будет секас! Рейтинг оправдывать надо!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ривер сделала шаг назад и оказалась за спиной Доктора, словно это могло бы спасти ее.
- Это очень, очень плохая идея, - с опаской произнес пришелец.
- Не говори глупости. Я уже пишу восемнадцатую главу – и ни одной постельной сцены. Непорядок!
- И правильно, что нет постельных сцен. ТАРДИС тебе не отель на час, чтобы в ней пошлости устраивать. Не позволю! – пошел в атаку Доктор. – Так что забудь про свои извращенские планы.
- Ой, да чего ты так волнуешься-то? Не хотите в ТАРДИС – я вас отправлю с Стормкейдж. У Ривер там уютненькая кровать.
- И охранник, который проходит мимо камеры каждые пять минут, - добавила заключенная, - так что не вариант. Ах, как жаль, как жаль. Давай мы просто улетим?
- Ну уж нет! Пяти минут вам хватит с головой. Я не собираюсь писать большую главу.
- Пять минут… Ты обо мне слишком плохого мнения.
- Не дуйся на нее, сладенький, - Ривер взяла его за руку, - она даже не понимает, о чем пишет.
- Я бы доступ в интернет давал как разрешение на ношение оружия – после долгой психологической экспертизы. Дорогая, мы уходим!
- Вы остаетесь. Вы вообще не можете выйти из ТАРДИС. У вас дверь заклинило.
- Ничего у нас не заклинило.

Доктор побежал к двери и стал дергать ее изовсех сил но она оказалась заперта. 

- Это нечестно!
- Кто тут автор: я или вы? Я! Так что не возникаем.
Доктор рванул вперед и непременно бы задушил юную авторшу, если бы Ривер не вцепилась в него мертвой хваткой. И никакие заповеди вроде «не убей» и «не покалечь» остановить его в этот момент были не в силах. Почувствовав безнаказанность в полной мере, Автор совсем распустилась.
- Я даже дам вам право выбора: консоль или то миленькое креслице?
- Я должен сознаться, - внезапно начал инопланетянин. Учитывая его недавние попытки свести разговор к тяжкому преступлению, это казалось очень подозрительным. – Все постельные сцены придется отменить.
- Это еще почему? – Автор недоверчиво прищурилась, ища в жалобном тоне Доктора подвох. Тот опустил взгляд и, кажется, покраснел.
- Ну… Сама подумай, мне больше тысячи лет. И каждый день то далеки, то кибермены, то еще какая-нибудь фигня… – Ривер кивала и поглаживала мужа по плечу. - Сплошной стресс! 
- И что? 
- Стресс, - протянул еще раз Доктор. – Очень вредный стресс.
- А-а-а… - наконец-то дошло до писательницы, правда, сочувствовать своему герою она не спешила. – Так какого… овоща ты мне тут про пять минут пел? И вообще, зачем тогда женился?
- Опозориться не хотел, - не моргнув глазом соврал Доктор. – У меня же имидж и все такое. Да ты вообще представляешь, как бы меня Мастер застебал?
- Очень оригинально. Этот трюк уже пытался провернуть Джек на прошлой неделе. Хотя, надо сказать, ты смущался правдоподобнее, чем он. Но все равно: не верю!
- Джек, бессмертная сволочь, украл мою отмазку. Ее я придумал, а не он, понятно?
- Не важно, все равно никому из вас не помогло. И к чему мы возвращаемся? Стормкейдж? Или все-таки ТАРДИС?

Тардис с шумом и скрипом приземлилась. Доктор тут же бросился к сканеру пока Ривер просто выглянула в дверь и сразу узнала свою камеру.

- Стоп-стоп-стоп! Давай сначала обсудим детали.
- Ты опять за свое? Чем на этот раз недоволен? Может, тебе пособие из интернета скачать. Могу даже в картинках. Не пожалею трафика. 
- Обойдусь без пособия, спасибо. 
- Тогда прекрати меня отвлекать. Я только настроилась на нужный лад. Вот сейчас ты увидишь камеру, тебя охватит страсть и…
- У авторов что, март, как у кошек? – задалась вопросом Ривер. - Дорогуша, заведи себе парня.
- Еще мне воображаемые герои советов не давали.
- Что Вы тут делаете, миссис Сонг? Почему не в камере? – охранник, про которого все благополучно забыли, привычно прогуливался по коридору и наткнулся на галдящую толпу. – Я вынужден включить тревогу.
- Вот, видишь? Тревога сейчас будет. Интим отменяется.
- Нет! - чуть не плача закричала Автор. – Не позволю рушить сюжет! А охранник не будет ничего нажимать. Им займется… Джек! Точно! 
- Он-то тут откуда?
- На самом деле этот охранник – его давняя любовь. Гениально!
- Но я женат. У меня трое детей.
- Не волнует. А Джек пусть отрабатывает, а то со своими отмазками мне всю проду в прошлый раз испортил. Ух, читатели обрыдаются.
Автор уже представляла количество комментов и плюсиков к этой главе, когда ее мысли были грубо и весьма приземлено прерваны.
- Доча, ты сделала уроки?
- Ма-а-ам, еще успею.
- А в комнате убралась? – женщина зашла в комнату. – Какой бардак. Что я говорила о порядке?
- Ну, мам!
- Я предупреждала тебя. Неделю никакого компьютера.
- Я уберу, я все уберу.
- Надо было делать все вовремя. 
Автор топнула ногой, разревелась и убежала в ванную. Неделю без компьютера… Это же вечность!
Мать же вытащила из разъема шнур питания, убрала в карман домашнего халата и повернулась к героям так и не дописанного фика.
- Анна Сергеевна, я Вас обожаю. Вы наша спасительница, - Доктор послал женщине воздушный поцелуй. – Даже не представляете, насколько Вы вовремя.
- Да ладно… - смутилась она. – Если что – обращайтесь. 
- Непременно! Ривер, вперед,- пришелец подтолкнул жену в ТАРДИС, - у нас есть неделя, чтобы отдохнуть морально. И нам обязательно надо заглянуть в Торчвуд. У меня тут возник вопрос об авторских правах на мои гениальные идеи.
Конец

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Сценаристам и не снилось (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: