[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Воспитательный процесс (Доктор Кто)
Воспитательный процесс
Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Беты (редакторы): Bony Marshmallow 
Фэндом: Доктор Кто 
Персонажи: Десятый, Донна, Ривер в ассортименте
Рейтинг: PG-13 
Жанры: Юмор, AU, Стёб
Предупреждения: OOC 
Размер: Мини, 8 страниц 
Кол-во частей: 3 
Комментарии: http://kvikip.ru/forum/13-65-1 

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
О седине, кедах и фесках- Доктор, а ну-ка, подойди сюда… - Донна, подозрительно щурясь, подозвала взъерошенного пришельца к себе. – Хм.. Не показалось…
- Что? – забавно поморщился обладатель потертого костюма и видавших виды кед. – Что-то не так?
- У тебя седой волос!
- У меня?!
- Да, - кивнула Донна.
- У меня не может быть седых волос!
- Видимо, может. Один точно есть.
Доктор бросился к зеркалу и с ужасом понял, что Донна не шутит. Во взъерошенной шевелюре красовался седой волос, так нагло и бесстыдно портя образ. Пришелец нахмурился и, немного повозившись, вырвал нахала. Теперь внешний вид казался Доктору более ли менее нормальным, насколько это может быть в его ситуации.
- Довела-таки… - вздохнул он, рассматривая злосчастный волос, потом перевел взгляд на спутницу. – Что ты так смотришь? Мне девятьсот один год – имею право на один седой волос!

После истории с седым волосом прошла неделя. Донна уже и думать забыла об этом, найдя еще сотню поводов, чтобы поиздеваться над «тощим марсианским мальчиком», но только в душе поселилось какое-то неприятное ощущение. Будто бы она не одна. Женщине все время казалось, что кто-то гуляет по коридорам ТАРДИС, гремит посудой и щелкает кнопками, причем это не Доктор. Когда Ноубл попыталась поднять эту тему за ужином, пришелец быстро ретировался, сообщив, что у него дело. Очень важное и неотложное. И поселение миленьких малышей-Адипоузов непременно погибнет без его вмешательства. Конечно, Донна не могла позволить малюткам пострадать и решила перенести разговор на потом. Однако, судьба распорядилась совсем иначе…
Лучшая секретарша Чизвика шла по коридору ТАРДИС с чашкой чая в одной руке и упаковкой печенья в другой. Доктор носился где-то в районе библиотеки, и потому поглощать сладости, закупленные на планете с труднопроизносимым названием, женщина планировала в гордом одиночестве. Стоило ей завернуть за угол, как она нос к носу столкнулась с кем-то. Донна пролила чай, уронила печенье и собралась высказать Доктору все, что она думает о нем, добавив парочку новых выражений, но так и застыла с открытым ртом, когда поняла, что перед ней не пришелец. На Ноубл растерянно смотрела совершенно незнакомая дамочка с копной вьющихся волос, неловко перевязанных какой-то ленточкой. 
- Э-э-э… - растерялась Донна. - Ты, прости, кто?
Ответить незнакомка не успела. Откуда ни возьмись, появился Доктор с огромным сачком в руках и накрыл им странную гостью. Та сразу сложила руки на груди, всем своим видом показывая пренебрежение.
- А вот это уже унизительно, сладкий!
- Попалась! – торжествующе подытожил повелитель времени.
- Эй, марсинанин, ты что делаешь?! – возмутилась такому неуважительному отношению Донна.
- Она сбежала.
- Я не сбегала, - возразила гостья и попыталась выбраться из сачка, но только еще больше запуталась в сетке.
- Я по всей ТАРДИС ее ищу!
- А кто это?
- Профессор Ривер Сонг, - представилась женщина. – Руку пожать, увы, не могу. 
- Все, познакомились? – раздраженно проворчал Доктор. – Теперь за мной.
Пришелец направился вперед по коридору, потянув за собой сачок. Ривер вынуждена была следовать за ним. Донна обязательно выяснила бы, что, черт возьми, только что происходило, но при первом же шаге разлитый чай хлюпнул в туфле, и женщина направилась в гардеробную. 

- Так… Тебя только что увел куда-то Доктор… - Донна решила, что у нее галлюцинации, когда увидела уже знакомую дамочку в гардеробной. Только одета она была по-другому, и волосы казались чуть короче.
- Да? Ой-ой-ой… - вскочила с пуфика Сонг. – Сегодня он что-то рановато вышел. Спасибо, что предупредила. Кстати, я Ривер.
- И я!
Из-за вешалки с несуразными докторскими нарядами появилась еще одна кудрявая особа, испугав Донну.
- Но… Но… Вы что, близнецы?! – перевела взгляд с одной женщин на другую.
- Нет, однофамильцы! – задорно хихикнула еще одна кудрявая, показываясь из-за шкафа с фесками и крутя ножницы в руках.
- Шухер, Доктор вышел на охоту! – предупредила своих «коллег» первая. – Валим отсюда!
И дружная компания бросилась к выходу, оставив Донну в полном недоумении.
- Пора завязывать с кломским чаем… Пора…

Донна вернулась в консольную, так и не сменив обувь. Доктор уже сидел на кресле, закинув ноги на консоль, и крутил в руках галстук-бабочку.
- Слушай, я не хочу показаться навязчивой, но что происходит?
- Фильтр восприятия сломался… - горько признал повелитель времени. 
- Какой, к черту, фильтр восприятия?! 
Мисс Ноубл начала закипать. Она выхватила из рук Доктора бабочку, в которой сразу узнала ту самую ленту, которой были собраны волосы первой Ривер, и грозно уставилась на пришельца.
- Самый обычный. Не надо было покупать его на черном рынке – понимаю. Хотя, четыреста лет он меня не подводил…
- Я сейчас надеру твою тощую задницу, если ты немедленно не объяснишь, что только что было! Я в гардеробной встретила еще троих… И они все один-в-один! Что за фигня?
- Как? Еще и в гардеробной? Я же им запретил туда даже приближаться! Надеюсь, стеллаж с кедами жив?
- Эм… Кажется, жив. А вот бабочки пали смертью храбрых.
- Догадался, - Доктор отобрал бабочку обратно, помахал в воздухе трофеем и опять уставился безразличным взглядом на консоль. Донна подождала с минуту, решив, что он просто собирается с мыслями, но когда поняла, что пришелец не собирается с ней делиться подробностями, толкнула его в плечо. – Ой, не дерись.
- Быстро рассказывай!
- Что тут рассказывать? Сама смотри… Фильтр-то сломался…
Сразу после этих слов посреди консольной возникло облачко пыли, из которого выскочила уже знакомая Донне женщина. 
- Привет, сладенький! – растянулась она в довольной улыбке. 
- Вверх по лестнице, третья дверь направо, - хмуро проинформировал Доктор. Ривер скорчила недовольную рожицу, звонко чмокнула не особо сопротивляющегося повелителя времени в щеку и ушла в указанном направлении.
- От… Откуда?! – заикаясь, Донна указывала на то место, где появилась профессор Сонг. – А, точно! Манипулятор временной воронки, как у Джека!
- Если бы… 
- Нет? Тогда… Тогда… Я не знаю, - призналась женщина. – Так, колись, что это такое?
- Я пока еще сам не разобрался полностью, но с ее слов понял, что я пьяный жираф и любитель идиотских кастрюль. И она пришла, чтобы воспитать меня.
- Оу…
- Донна… - Доктор повернулся к женщине, и она заметила, как в глазах галлифрейца блеснули слезы. – Сделай что-нибудь, а?

Новенькая отсчитала нужную дверь и без стука вошла внутрь. Несколько десятков копий, заметив это, дружно прокричали:
- Приве-е-ет!
- Приве-е-ет! – так же довольно поздоровалась Ривер. – Ну, и как оно?
- Ничего, - пожала плечами женщина, не отвлекаясь от заплетания косичек своей коллеге. – В смысле, хорошего ничего. Он такой вредный!
- О, да! – хором отозвались остальные. Одна из археологов пододвинулась и освободила место рядом с собой. – Добро пожаловать в наш клуб!
Ривер, которая разливала выпивку у барной стойки, вдруг тихо ойкнула и растворилась в дымке. Женщины проводили покатившуюся по полу бутылку алкоголя печальным взглядом.
- Ну, вот… Эй, кто хочет быть барменшей?
- Я! – наперебой стали предлагать свои кандидатуры многочисленные заключенные. Ривер, что зашла последней, указала на особо активную дамочку.
- Пусть будет она!
- Ура! Кто будет мохито?
- Я!
- Я!
- А мне двойную порцию!
- Новенькой – штрафную!

- Зараза! – Доктор выдернул очередной седой волос. – Сколько можно?! 
- Так, объясняй-ка еще раз и понятными словами.
- Ривер – из будущего. Она попала в мой временной поток и теперь может появиться где угодно, когда угодно и в любом количестве. Так что советую быть внимательнее. Мало ли...

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Яблоки с корицейДонна вошла в консольную и замерла на пороге.
- Привет, - неуверенно поздоровалась она, заметив несколько Ривер, кружащихся вокруг консоли. – А разве Доктор не запретил вам гулять по ТАРДИС?
- Он запретил нам приближаться к гардеробной, - отозвалась женщина, не отрываясь от ремонта проводки. – Дорогая, дай отвертку!
- У меня ее нет, - не моргнув глазом соврала Ривер и продолжила хаотично нажимать кнопки на консоли.
- Есть! Я видела, как ты ее из пиджака вытащила!
- Не было такого! 
- Эй, хочешь сказать, что я вру?
- Постоянно!
- Эй, дамочки, остыньте! – решила вмешаться Донна, пока дело не дошло до рукоприкладства. – Сейчас Доктор проснется, и влетит вам по самое не балуйся.
- Ах, если бы… - мечтательно зажмурилась профессор Сонг. В это время другая Ривер осторожно подкралась сзади и с торжествующим криком выхватила из заднего кармана своей копии отвертку.
- Ага! Вот она!
- Эй, отдай! Она моя!
- Нет, она наша! Общая. Как Доктор.
- Тише вы, тише! – постаралась усмирить археологов Донна. – Идите-ка вы все к себе.
- Там скучно…
- И ингредиенты для бананового дайкири закончились…
- Вот это самое печальное.
- И не говори…
- Все, кыш отсюда! – Ноубл подтолкнула одну из Ривер к выходу, а у второй отобрала отвертку. – И остальных захватите!
- Злючка…
- На нее Доктор плохо влияет…
- Живо! – Донне пришлось даже прикрикнуть. Ривер дружно убежали в свою комнату. – Ох, похоже, не только у Доктора будут седые волосы. 
Женщина принялась убираться в консольной. В разгар работы в консольную, потягиваясь, вошел Доктор. Несмотря на то, что спать он ушел рано, выглядел пришелец неважно. 
- Доброе утро! Донна, ты не видела мою отвертку? Никак не могу понять, куда она делась.
- Лови!
Женщина бросила гаджет законному владельцу и продолжила уборку.
- О, спасибо! А что тут произошло? В ТАРДИС прошел торнадо?
- Ага, торнадо из твоих кудрявых подружек, - огрызнулась Донна. – Жаловались на отсутствие алкоголя и чуть не передрались из-за твоей отвертки.
- О, Боги… - Доктор устало провел рукой по лицу. – Так значит, это они были у меня в комнате, и мне не приснилось… Я искренне верил, что это кошмар… Ну, все, сейчас я им устрою…
- А кто убирать все будет? Я? – Донна бросила пакет с мусором на пол. 
- Ну, придумай что-нибудь, потом сочтемся!
Пришелец быстро побежал в сторону комнаты «Х». Оттуда доносился шум, громкая музыка и звон бокалов. Доктор пнул дверь и уставился на, вмиг притихший, кудрявый десант.
- Ой, - вдруг захлопала в ладоши Ривер, - нас сейчас будут воспитывать!
- Он такой душка, когда злится, - послышалось из толпы. Эта фраза словно послужила сигналом, и женщины принялись перебивать друг друга. 
- А эти брови? О-о-о…
- Чего радуетесь? Он сейчас понудит минут пять и свалит опять.
- Ну, может, он поймет, что это бесполезно, и примет другие меры… - игриво хихикнула дамочка с коктейлем.
- От него дождешься…
- Я вас сейчас… - начал было Доктор.
- Отшлепаешь? – хором поинтересовались археологи. Из-за барной стойки раздалось весьма не трезвое: - Я за!
Доктор окинул взглядом толпу, махнул рукой и вышел из комнаты. В спину донеслось разочарованное «У-у-у».
«Сменю замки. Везде!» - решил пришелец, хватаясь за голову. Ему казалось, что от одного только приближения к той комнате у него начинает стучать в висках и наваливается усталость.

Донна почувствовала запах чего-то вкусного, доносящийся с кухни.
«Странно, - подумала женщина. - Доктор говорил, что сегодня не в настроении готовить.»
Кажется, это были пирожки. С яблоками и корицей. Вкуснятина! Мисс Ноубл почувствовала, как желудок напомнил о своем существовании настойчивым бурчанием. Решив, что она заслужила перерыв на обед, женщина решительно направилась на кухню. И едва она переступила через порог, как тут же в нее врезалась Ривер. 
- Он же запер вас.
- Он подумал, что запер нас.
- Я открыла дверь шпилькой, - наперебой стали пояснять дамочки. Донна потрясла головой и зажала уши.
- Замолчите! Вот, а теперь по одной, пожалуйста. Что вы тут делаете?
- Пирожки! Хочешь? – Ривер, испачканная в муке и пропахшая сладковатым запахом корицы подала Донне тарелку с аппетитной выпечкой. Женщина с опаской взяла пирожок, понюхала и осторожно откусила.
- Ого! Вкусно! От вас, оказывается, и польза есть. Стоп! А в честь чего это вы такие добренькие? А-а-а! Догадалась! Это вы вину заглаживаете за свои вчерашние выкрутасы. Доктор аж охрип, пока орал на вас.
- Мы не специально… Я же не знала, что он не заметит этот трос… Да и нос он только разбил, а не сломал.
- Ничего, будет под ноги смотреть. А то ходит, со своей отверточкой сюсюкается… «Я люблю отверточку!» Мне он такого не говорил!
- Зачем вы вообще его натянули?
- Это была не моя идея. Я не знаю, - честно призналась Ривер, которая мыла посуду. – Но мы же извинились.
- Ему должно понравиться.
- О, у меня появилась еще одна мысль!
- Какая?
- Как можно сделать Доктору приятно.
- У меня был вариант, но вы его, почему-то, отбросили.
- Он сменил замки в спальне.
- А-а-а… Вот вредина. Так что у тебя за вариант?
- Давайте починим систему Хамелеон? Он так рад будет.
- Точно! Вперед!
Толпа рванула к выходу, едва не затоптав Донну. Она еле удержала тарелку с пирожками в руках, после чего бросилась за неуправляемой бандой.
- Стоять! Ничего не трогать! Я вам запрещаю!

Его Величество Случай

Анастасия_СергеевнаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Дорогая, я дома!Доктор всю ночь гонял безбилетниц по ТАРДИС, в надежде собрать их в одной комнате и запереть, но добился только появления еще троих Ривер. В крыле, выделенном под нужды этих особ, становилось тесновато. Скрепя сердце, Доктор опять «построил» для них еще один блок – с бассейном, бильярдной и отличным тиром – и теперь надеялся, что хотя бы пару дней дамочки будут осваивать новые территории, и на его «половину» не зайдут. После чего наивно заснул в мастерской, прямо за чертежами новой отвертки. 

Донна обнаружила его рано утром, когда искала в перестроенной ТАРДИС кухню. Мужчина сидел в кресле, опустив голову, и сладко посапывал, пока Ривер – их Донна насчитала пять штук – по очереди фотографировались с сонным повелителем времени на мобильник, не забывая при этом ставить ему рожки и корчить рожицы. Еще трое суетились на кухне в попытке сварить вкусный кофе, «и чтобы по рецепту, который так нравится сладенькому». Семь – таскали инструменты из кладовой в свои комнаты, при этом как-то странно переглядываясь и хихикая. Кудрявые барышни гуляли по коридорам и заполонили все свободные помещения ТАРДИС, так что Донна всерьез забеспокоилась, не превысит ли население их машины времени по численности какую-нибудь мелкую европейскую страну. От бесконечного шума, создаваемого этими особами, у Донны разболелась голова, и она решила, что ее сможет немного отвлечь просмотр сериала. Мисс Ноубл отправилась в консольную, но и там в первую очередь ей на глаза попались Ривер.
- Ох, сколько же вас здесь? – с ужасом поинтересовалась Донна. Женщина, до этого бесстыдно флиртовавшая со своей же копией, достала из кармана сканер.
- По последним данным – двести семнадцать. Упс, двести восемнадцать. 
- Сколько?! 
- Двести восемнадцать… Прикольно… - протянула вторая Ривер.
- Матерь Божья… Откуда вы беретесь?
- Из временного потока Доктора.
- И туда же исчезаем, - кивнула копия. 
- А как так вообще получилось, а? Как вы в этот поток попали? Доктор говорил, что только он может туда попасть.
- Попасть туда может любой, кто знает его имя.
- Настоящее имя, - пояснила Ривер, рассматривая свои ноготки, потом ее лицо озарилось, и глаза задорно блеснули. – Послу-у-ушай…
- О, я думаю о том же, о чем и ты?
- А-а-а, пошлячка!
- Да нет же… 
- Если ты о том, чтобы попасть в его временной поток, то да, что-то подобное в моей голове мелькало.
- А может…
- Даже не думайте! – поняла ход их мыслей Донна. – Одна из вас уже один раз прыгнула туда, и вот результат.
- Эй! Что тебя в результате не устраивает?!
- Количество.
- Ну, да… - вздохнула Ривер. – Раньше нас было больше, но потом он регенерировал, и часть исчезла.
- Оби-и-идно!
- Вот-вот! Девятый был душкой.
- И замок на спальню не ставил.
- Это да.
- Я боюсь представить, что ему пришлось пережить… - покачала головой мисс Ноубл.
- Ничего, ему полезно!
- Очень полезно!
- Особенно Одиннадцатому, - профессор Сонг закатила глаза и сложила руки на груди. 
- До него еще далеко.
- А что Одиннадцатый? – оживилась Донна. Природное любопытство дало о себе знать, и она решила выгнать дамочек из консольной чуть позже. В свою очередь, археологи нашли, наконец, свежие «уши» для сплетен, и поэтому решили не заморачиваться на спойлеры.
- А разве тебе еще не рассказали?! О-о-о, - одна женщина подхватила Ноубл под руку и повела к выходу. – Во-первых, он носит бабочки…

- Донна! Донна! – чуть громче позвал Доктор. – Господи, да где тебя носит?
Обойдя все комнаты, где могла быть спутница, пришелец с ужасом понял, что остался только один блок… Тот самый, где обитают профессора археологических наук и путешественницы во времени по совместительству. 
- Что ж… Была не была… - вздохнул Доктор и шагнул вперед. В коридоре было пусто, но когда пришелец проходил мимо некоторых дверей, те приоткрывались, и хихикающие дамочки интересовались, каким это ветром его занесло к ним. Еще одну дверь вынесло взрывом прямо у него перед носом. Ривер, взъерошенная еще больше, чем обычно, протерла лицо подолом своего платья и обезоруживающе улыбнулась.
- Я в порядке!
- Я рад, - натянуто улыбнулся в ответ пришелец, глядя на грязную дамочку.
- Упс, эксперимент не удался, - из комнаты высунулись еще две женщины. Одна из них сняла защитные очки и обратилась к Доктору: - Хочешь поучаствовать?
- Пожалуй, откажусь. 
- Зря, - Ривер достала из кармана блокнот и сделала несколько пометок. – Дорогой, поставь дверь на место. И да, тебе нужны новые реактивы. 
- Что?! Вы трогали мои реактивы?! 
- Спойлеры-ы-ы! – дружно протянули они и скрылись за дверью. Доктор с трудом сдержал гнев и решил, что лучше будет поскорее найти Донну и вытащить ее из этой обители порока и разврата. 
Вскоре мисс Ноубл нашлась. Она сидела в баре вместе с многочисленными копиями, обсуждала его, Доктора, и не чувствовала себя взятой в плен.
- Донна! Наконец-то! Пойдем отсюда скорее!
- Куда? Мне здесь нравится. Они такие клевые! – рыжая обняла одной рукой свою собеседницу, а второй барменшу, и собралась даже поцеловать последнюю, но Доктор выдернул ее из объятий и потащил прочь. – Эй… 
- Только этого мне не хватало!
- Ой, а зря ты говорил, что они – зло. Они такие милые…
- Ты пьяная.
- И веселые.
- Очень пьяная.
- А это правда, что ты был на Титанике?
- Не был!
- И ты даешь имена своим кедам?
- Глупости!
- У тебя есть родинка на…
- Донна! – прикрикнул Доктор. – Они врут! Всегда.
- Даже про родинку? – разочарованно протянула женщина.
- Особенно про родинку.
- А я-то уже…
- Что ты у них там забыла?
- Для тебя, дурака, старалась. А ты не ценишь!
- Это ты для меня напилась?
- Почти… - Донна тряхнула головой и гордо заявила: - А я теперь знаю, зачем она тут появилась и как тебе снова стать холостяком.
- Что? Ты совсем, что ли, допилась?
- Правду говорю! Вот ты знаешь, когда они исчезают? – Доктор пожал плечами. Мисс Ноубл икнула и повисла на пришельце, перейдя на заговорщический шепот. – А я вот знаю. Просто ты идиот. Не этот ты, а другой ты, Одиннадцатый. Довел ее, а теперь расплачивайся…
- Так, конкретнее. Когда они исчезают?
- Каждый твой седой волос – минус одна будущая жена из твоего гарема. Но они такие милашки. А правда, что ты…
- Тс! – Доктор прикрыл ладошкой рот своей спутнице. – Все, что надо, ты уже сказала. Спасибо!
- Ой, убери от меня свои тощие конечности.
- Спокойной ночи, Донна.
- Сейчас обед.
- Все равно, пока-пока… - подталкивая женщину к ее комнате, тараторил пришелец. – А у меня есть одно дело.
- Какое?
- Важное, - Доктор захлопнул дверь и оперся на нее спиной. Потом провел рукой по своим пока еще не седым волосам и пробормотал. – И это я-то ее достал?! Ну, посмотрим еще!

Профессор Ривер Сонг возвращалась домой после тяжелого трудового дня в архивах. Ей еще предстояло написать отчет о проделанной работе, потому что днем сосредоточиться на бумажной работе никак не получалось. Причиной тому было какое-то нехорошее предчувствие.
«Глупости!» - сама себя уверяла Ривер. С трудом удерживая кипу бумаг, она открыла дверь и тут же уронила все документы на пол. В холле стояли около пятнадцати мужчин в потертых плащах. Увидев профессора Сонг, они растянулись в довольных улыбках и в один голос протянули:
- Дорогая, мы дома!

p.s. из обсуждения:

- Ривер, в отличие от Докты, найдет чем их занять))
- И опять Доктор прогадал...

- А потом все копии из ее потока встретятся с копиями из его потока!
- И миру настал п...ц!
- Настоящие Доктор и Ривер схватятся за головы.
- Что там говорил Доктор? "Цунами свихнувшихся далеков"? А как вам цунами свихнувшихся таймлордов?
- Далеки трусливо поджали хвосты и попрятались по удаленным уголкам галактики.
- И проблема геноцида отпадет сама собой.

Его Величество Случай

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики законченные » Воспитательный процесс (Доктор Кто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: