[ Главная · Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики в процессе » Чудо (КВМ (С Днем рождения, Настюш!))))
Чудо
Валерия_НовиковаДата: Понедельник, 03.06.2013, 03:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 12  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
От всего сердца хочется поздравить нашу дорогую Настю (rocknrollbaby) с ее Днем Варенья.)
Настюш, желаю тебе всего самого-самого лучшего, чего только можно пожелать! Мы любим тебя!

Валерия_НовиковаДата: Понедельник, 03.06.2013, 03:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 12  +
Замечания:  ±
Статус: Нет на сайте
Автор: Алена
Название: Чудо
Пейринг: КВМ
Жанр: Юмор, Романтика, Повседневность
От автора: Написано к Дню рождения моей любимой подруги Настеньки.
КОММЕНТАРИИ ТУТ! :)

Она была не такая, как вся серая масса, находившаяся в метро. Из хвоста выбилась прядь золотистых волос и упала на лоб. Девчонка быстрым движением руки заправила ее за ухо. Руки легли в карманы коротких желтых бридж. Девушка кусала губы, видимо придумывая, что же ей делать.
Она в замешательстве стояла посреди станции. У ее ног валялась растоптанная клубника, а спешащие прохожие все толкали и толкали ее, требуя пройти. Она мельком глянула на часы и притопнула ногой от злости.
Я долго наблюдал за этой чумазой девчонкой и ухмылялся, ожидая ее дальнейших действий. Но неожиданно блондинка расплакалась и уселась прямо на холодный и грязный бетонный пол. Отчего-то мне стало жалко эту неказистую девчонку, и я подошел к ней.
- Не реви, - фыркнул я и протянул девчонке руку, за которую она тут же схватилась, как за спасательный круг. Я помог ей встать и протянул платок. Блондинка быстро сморкнулась и сунула его в карман.
- Спасибо, - всхлипывая, кивнула мне девочка. А я лишь усмехнулся, настолько нелепо она сейчас смотрелась, - Я постираю и верну.
- Если найдешь.
- Я найду, честно. Спасибо Вам за помощь, - девчонка преданно заглянула в мои глаза.
- Не надо мне выкать, я вроде бы еще не старый, - буркнул я и отвернулся. Что-то в ней притягивало к себе и не хотело отпускать, - Что у тебя случилось то хоть?
- Я… - начала она и вновь всхлипнула, но под моим взглядом стушевалась и вытерла слезы платком, - Простите…
Прости. Просто… Сегодня у мамы день рождения, а она безумно любит клубнику, и я хотела сделать ей подарок, она ведь так редко бывает счастлива. А потом… Потом на меня налетел какой-то прохожий и клубника выпала из моих рук. Вот. А у меня больше нет денег на новую клубнику, да и не осталось там, скорее всего, такой же сочной и красивой, их и сначала мало было, - протараторила она и опустила глаза.
- Мда, - протянул я, оглядывая лужицу сока с остатками клубники и неказистую фигуру маленькой блондинки, - Хочешь я дам тебе денег на новую клубнику?
- Нет, не стоит, спасибо, что помог, я пойду, - она подхватила свою сумку, которая стояла возле ее ног и помчалась к поезду. Я не знаю, что мною двигало в тот момент, но, наверное, не повинуйся бы я своему внутреннему голосу, то все было бы по-другому. Я пошел за этой странной девчонкой, которая въелась в мою память. По пути позвонил Маше и предупредил, что встреча переносится на завтра. Моя девушка покричала о том, что я бессовестный человек и согласилась на новую дату нашего свидания. А я и вправду был бессовестным человеком, потому что, не имея совести, начал сравнивать Машу и эту девчонку. Мария довольно-таки с большим отрывом проигрывала этой зеленоглазой девочке. Маша всегда думала и считала, что мир вертится вокруг нее, а эта странная блондинка заботилась в первую очередь о своих близких, и это был один из многих черт ее характера, за который эту малышку можно было уважать.
Пока я сравнивал свою девушку с этой блондинкой, подошел поезд, и мы благополучно зашли в вагон. То ли девушка не хотела меня замечать, то ли она была так погружена в свои мысли и просто не видела меня.
Через несколько остановок блондинка подорвалась и выскочила из поезда, я едва успел за ней и поплатился своим дорогим пиджаком, кусок которого застрял в дверях метро. Но на это мне сейчас было наплевать. Куда более меня волновала она, спешащая куда-то.
Спустя полчаса мы вышли на неприметный дворик с покосившимися пятиэтажками. В моей голове пронеслась мысль, что неплохо было бы отремонтировать этот район со странным названием «Трусово».
Блондинка зашла в один из домов и дверь передо мной захлопнулась. Через минуту окно на первом этаже открылось нараспашку, и в ней появилась светлая голова моей знакомой.
И тут я будто отошел от гипноза. Или мне только показалось? Ведь я на всех парах побежал к ближайшему рынку. Долго я рыскал среди женщин с замечательной клубникой в руках, но такой сочной и крупной, как у той девчонки, никак не мог отыскать. Но небеса решили помочь мне, и через пару минут я уже выбирал самые красивые ягоды. Попросив продавщицу аккуратно оформить корзинку для клубники, я сунул ей в руки мятую бумажку с приличной суммой и побежал к дому беловолосого чуда.
Я взбежал на первый этаж и в нерешительности посмотрел на корзинку с крупными ягодами клубники, перевязанными красный бантом. Нет, пусть мама этой странной девчонки сегодня будет счастлива.
Я поставил корзинку с запиской «Дорогой маме от любящей дочери в День рождения», и нажав на звонок, сбежал вниз по лестнице и вышел из дома. Я без сил
опустился на лавочку, где все дни просиживали старушки свою пятую точку, и уставился в потрескавшийся асфальт. Этот день вымотал меня. Конкретно.
Сидел так я довольно-таки долго, пока дверь подъезда не хлопнула, и не послышалось тяжелых шагов.
Я поднял глаза, и столкнулся с взглядом теплых зеленых глаз.
- Спасибо… Мама безумно обрадовалась и даже заплакала, - прошептала она и по ее щеке скатились слезинки, - Я думаю, это был лучший подарок.
- Я рад, что твоей маме понравился твой подарок, - улыбнулся я, и подойдя к девушке, вытер большим пальцем ее слезинки.
- Это был не мой подарок, мама знает, но ей все равно было приятно, - она вздрогнула и покраснела, опустив взгляд на свою собаку, которая топталась рядом, в предвкушении прогулки.
- Не думаю, что ты поступила правильно, я лишь вырастил из твоих ягод новые, - пожал я плечами, хотя прекрасно понимал, что несу бред. Она, кажется, тоже поняла, что я просто не знаю, что говорить, и улыбнулась.
- Ты волшебник?
- Я только учусь, - отшутился я, - Прогуляемся? А то я смотрю, что твоя собака больше не вытерпит, если ты будешь стоять тут и никуда не пойдешь, - усмехнулся я.
- Ой, да, - спохватилась она, - Это Тина, - представила она свою спутницу.
- А тебя то, как зовут, чудо? – улыбнулся я и потрепал ее по голове.
- Лена… Меня зовут Лена, - вновь засмущалась она, - А тебя как зовут?
- Меня Витя зовут… И сегодня, чудо по имени Лена, ты перевернула всю мою жизнь, - проговорил я, и взял девушку за руку, чуть сжав ее пальцы.
Она подняла на меня свой взгляд и тут же опустила его. А я был счастлив, просто гулять с ней под темным летним небом.
Наверное, все догадались, что на следующий день никакой встречи с Машей не случилось, ведь у меня появилось свое чудо. Чудо по имени Лена…
Сообщение отредактировал Валерия_Новикова - Понедельник, 03.06.2013, 03:48

Лучик счастья » Черно-Белое творчество » Фанфики в процессе » Чудо (КВМ (С Днем рождения, Настюш!))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: